Какую посуду мы выбираем или Чем заменить тефлоновую посуду?

Lena8778

Member
Anasta, у меня сковорода чугунная gipfell, сковорода как сковорода: эмалированный чугун выглядит гораздо эстетичнее обыкновенного, хорошо моется, машинным маслом не воняет, ввода в эксплуатацию, как с обыкновенным чугуном (прокаливания и т.п.) проводить не нужно; а так и прогреть хорошо надо и масла налить, чтоб не прилипало. Короче, чтоб ах так нет, но гораздо лучше чугунной сковороды белорусского производства.
 

calandiva

New member
появились какие-то белорусские "Виктория"
имеется их жаровня.вот такая ,мне очень нравится.пользуюсь ей постоянно.ее и в духовку можно-просто отлично.купила в сентябре,пока все супер.

pic89_a.jpg
 

Anasta

Я
а что цептер :)? они делают непригарку?

Lena8778, о! спасибо за отзыв, а скажите - чем покрыт чугун конкретно не написано?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки может у кого есть скидочная карточка на посуду "BergHOFF. Очень надо!
 

BABOCHKA-1

Active member
Девочки, сообщаю- появился такой лохорон. "Сковородки из швейцарии". Привозят их куда-нибудь- это впрямом смысле- во двор, к Простору, еще куда на машине с типа посольскими номерами. И типа с выставки не хотят везти обратно. Короче - китайская нержавейка- внешне впечатляет. Цена варьируется от 150до 600долларов. Это как кому из покупателей повезёт ;). Мой папа(не муж, а папа) умудрился купить на выходе из бани за 200у.е., соседка во дворе за 150, ну а еще один знакомый видел за 600.
Так что остерегайтесь ;)
и нам с мужем за 600 предлагали на пр.Победителей год назад
 

pymik

New member
подскажите у кого индукция - чем пользуетесь?

очень хотела Рондел купить, но его нигде нет для индукции, предыдущая была такая, но к сож для новой плиты не подходит. Купили Гипфел (Gipfel) - 1 сковородку и набор кастрюль. В общем, нормально, но крышки меня убивают. Во-1, нагревается ручка на крышке, во-2, непонятно почему и откуда бывает появляется типа конденсата на поверхности крышки при приготовлении, который после соответственно стекает на плиту. Очень нужно еще одна сковородка, т.к. одной пользоваться оч сложно. вот уже как пол года не знаю какую купить, Гипфел вторую не хочу.
Здесь можете почитать подробнее http://irecommend.ru/content/pochti-dovolna-foto
 

Златка

счастливая
pymik, спасибо
мне сейчас посоветовали икея, серии 365+, у меня много икеи, в принципе довольна и цена вроде ничего, буду заказывать
 

Катя_Катина

Well-known member
А гранитные Виктория как вам?
я как-то купила Викторию со стальным основанием (типа можно на индукции). но диаметр стальной нашлепки сильно меньше дна и поэтому она плохо нагревалась - только по центру
я ее маме отдала на газ. мама, вроде, довольна
 

Magda

Well-known member
Юлллса, мне нравится виктория. Но это все равно тефлон, только что названо греблон, но суть та же.
 

Shokoladka

Well-known member
А гранитные Виктория как вам? Тоже пришла пора покупать новую, выбираю. https://www.victory.by/каталог/посу...MIu7HCgczS5QIVGIjVCh3vuwkQEAAYASAAEgIMfPD_BwE
У меня такая, была довольна, пока мои не засунули её мыть в посудомойку. Поцарапалась и стала подгорать. Поэтому, только ручками моем и будет всё ок.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
я не умею жарить на стали. там надо как-то разогревать, потом еще что-то делать, а потом отскребать :)..
а почему ты против тефлона? из соображений что тефлон - зло?
ты мне привозила сковороды из серии 365+ они восхитительны. все отлично жарится, легко моются, шикарны на индукции. но тефлон, да. но люблю их
Я не верю тем двум людям мужского пола, которые имеют доступ к сковородкам кроме меня ). Неоднократно были замечены с вилкой и "я же аккуратно!". Тефлон в таких случаях однозначно зло.
 

Solar

Well-known member
Сковорода Bekker
https://wildberries.by/catalog/2658305/detail.aspx
Вот такой я очень довольна. Уже вторую купила. Первая прослужила 2 года, пользовалась почти каждый день. Подруга тоже довольна, покупала 2 разные сковородки этой фирмы. Сейчас ее нет в наличии, стоила 23 р.
 

Age

Well-known member
У меня гранитная Виктория. Мою в посудомойке. Очень довольна сковородкой, хочу еще большую прикупить и выкинуть свою старую чугунную.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Юлллса, мне нравится виктория. Но это все равно тефлон, только что названо греблон, но суть та же.

Все -флоны - суть одна? В этой
какой-то голдфлон. Те же яйца?
 
Сверху