Какую посуду мы выбираем или Чем заменить тефлоновую посуду?

Anasta

Я
Маша и медведи, а как вам гринпан? :)

сегодня заходила в Цум - были чугунные штуки эмалированные - в виде гусятницы с крышкой на 3,5 л, в виде яблока и тыквы на 1,3 л и 1,8 л, цена 70 - 100 тыс
доооолго стояла и думала, но решила все же не покупать, т.к. форма странная, вместительность маленькая, крышка объемная, а гусятница слишком большая :(
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, сообщаю- появился такой лохорон. "Сковородки из швейцарии". Привозят их куда-нибудь- это впрямом смысле- во двор, к Простору, еще куда на машине с типа посольскими номерами. И типа с выставки не хотят везти обратно. Короче - китайская нержавейка- внешне впечатляет. Цена варьируется от 150до 600долларов. Это как кому из покупателей повезёт ;). Мой папа(не муж, а папа) умудрился купить на выходе из бани за 200у.е., соседка во дворе за 150, ну а еще один знакомый видел за 600.
Так что остерегайтесь ;)
 
Маша и медведи, а как вам гринпан?
Обычная средняя сковорода по функциональным свойствам, теперь еще на ней и пригорать все стало (может нацарапали мы ее, хотя специально не скребли, просто мне удобней пользоваться вилкой для переворачивания, но в инструкции к сковороде вроде и написано, что можно пользоваться металлическими предметами). По итогу утешаю себя мыслью о ее безвредности))).
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
По итогу утешаю себя мыслью о ее безвредности))).
А я все же не решилась купить эту, из продавцов никто! внятно ничего не объяснял, ктоме общих слов, типа эти лучше тех(разные варианты), а про безвредность вообще как-то были не в курсе.
Поэтому готовим на "вредных", типа титановые, думаю по сути тот же тефлон с другой добавкой, а название отличается. В деревяных что ли готовить?
 

Tinker

Active member
эмалированный чугун - Le Creuset можно заказать в Отто
вот тут немного есть http://www.marksandspencer.com/Le-Creuset-Saucepans-Pots-Pans-Kitchen-Home-Furniture/b/423235031?ie=UTF8&pf_rd_r=1G3YNG12Z4CN063CWSEW&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=101&pf_rd_i=48454031&pf_rd_p=475115433&pf_rd_s=left-nav-2


brjukva, моему мужу предлагали посуду эту где-то год-полтора назад возле хоздвора на боровой
машина была на польских номерах, человек разговаривал по-русски с акцентом
 

Anasta

Я
brjukva, сайт GreenPan
и не надо про неосведомленность наших продавцов - это не претензия к бренду, сайт у них очень информативный

Маша и медведи, у них есть спец. покрытие теперь Rocks вроде, что-то не могу сейчас найти, его можно царапать, а вот мою царапать было нельзя
 

Lady

Active member
Девочки, сообщаю- появился такой лохорон. "Сковородки из швейцарии". Привозят их куда-нибудь- это впрямом смысле- во двор, к Простору, еще куда на машине с типа посольскими номерами. И типа с выставки не хотят везти обратно. Короче - китайская нержавейка- внешне впечатляет. Цена варьируется от 150до 600долларов. Это как кому из покупателей повезёт ;). Мой папа(не муж, а папа) умудрился купить на выходе из бани за 200у.е., соседка во дворе за 150, ну а еще один знакомый видел за 600.
Так что остерегайтесь ;)
ужас, и у меня во дворе такая машина чудо посуду продавала, мама гуляла с ребенком прибежала просила 100 уе, но я сразу ей мозг вправила :) ну жулики!!!
 

Anasta

Я
если кто любитель чугуна - в гиппо приличный выбор сковородок приличного вида с деревянной ручкой :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Девочки, сообщаю- появился такой лохорон. "Сковородки из швейцарии". Привозят их куда-нибудь- это впрямом смысле- во двор, к Простору, еще куда на машине с типа посольскими номерами. И типа с выставки не хотят везти обратно. Короче - китайская нержавейка- внешне впечатляет. Цена варьируется от 150до 600долларов. Это как кому из покупателей повезёт ;). Мой папа(не муж, а папа) умудрился купить на выходе из бани за 200у.е., соседка во дворе за 150, ну а еще один знакомый видел за 600.
Так что остерегайтесь ;)

не ново...несколько лет :derisive:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
не ново...несколько лет :derisive:

Вот теперь и до нас дошло.

brjukva, а какую именно выбрали сковороду?
Я пару страниц назад писала, но я не верю в безопасность этой сковороды, до сих пор не знаю какую лучше выбирать.
 

kamenki

New member
девочки, влезу и я в вашу темку :)

сама недавно голову ломала над тем, какую сковородку себе купить
решила - чугунную (потому что на нержавейке у меня хоть убей все пригорает - или не наловчилась, с тефлоновым покрытием - вообще кака) :)

свекровь посоветовала взять чугунную именно украинскую - мол она сама пробовала и наши и укр-ие.. и вот наши в сравнение не идут

я взяла чугунную украинскую в "Беларуси" и себе и маме - и радуемся себе :)
тефлоновые выкинула.. из нержавейки - ну если только потушить что достаю

тем более, что чугунную можно "реанимировать" (постоянно - чтобы чернота сошла) прокипятив в ней воду минут 30 - в инструкции так и написано!

еще у меня возник вопрос - формы для запекания в духовке - есть ведь стеклянные и керамические! что из этого будет лучше?
 

bebeshka

New member
Обычная средняя сковорода по функциональным свойствам, теперь еще на ней и пригорать все стало
:unsure:а я все не нарадуюсь на гринпэн.купила себе 3 кастрюли,ковшик и две сковородки.из серии киото бис.
Девочки,чесслово,я в них влюбилась,тк еще ни одна посуда так легко не мылась!у меня вообще ничего не пригорает,а моется легким движением руки без всяких средств.Это единственная посуда,которую мне не в лом мыть руками)))все остальное запихиваю в посудомойку.
А,еще очень быстро нагревается.Тоже как плюс,для меня.
Единственный минус,края керамические скалываются,если ставить одну в одну,поэтому я прокладываю тряпочкой.
 

Lena8778

Member
теперь еще на ней и пригорать все стало
Спустя год у меня тоже прилипать стало :(, уже нет эффекта яичницы без масла, которая соскальзывает, а вот отмывается все хорошо. Так что тоже утешаюсь безвредностью и легкостью в уходе.
 

Зёмка

New member
девочки, выбираю сковородку. Была настроена на гринпан, почитала вас и уже сомниваюсь...
а может кто слышал - появились какие-то белорусские "Виктория", написано покрытие - "scandia"...что за они такие?

И ещё - грин пан есть с утолщенным дном и без. На сколько это важно?
 

mahsa

маМашка :)
утолщенное дно лучше распределяет и держит температуру, лучше :)
 

Anasta

Я
хочу кастрюльку London - стенка 5 мм :) хочу!
Kastryulya%20s%20kryishkoi%20GreenPan%201294%20Seriya%20London.jpg


вопрос про чугун!
vitesse и gipfell - сковороды у них идентичные, вообще, как-то сомнительные бренды - для нашего рынка, такое ощущение, что одна контора, только кому нраывится франция, кому германия :)))
может кто пользовался их чугуном??? ну или просто отзыв про фирму будет мне полезен


кстати, как-то не ожидала, что Berghoff серьезная фирма :) сайт у них серьезный :) так что можно попробовать и их Ferno Ceramic
 
Последнее редактирование:
Сверху