Каменная Горка-1. Дом по ул. Нёманская, 32 (№25 по г.п., ЖСПК №779)

MiJka

New member
Антон-1 написал(а):
Меняю свое право на строительство 2-х комнатной квартиры (52,35 кв.м) на право строительства 3-х комнатной квартиры или 2-х комнатной квартиры (61,62 кв.м).Процедура абсолютно законна и проводится Председателем правления при взаимном согласии сторон.

По поводу обмена - Я вот тоже хотел обменять и даже самый написал заявление Председателю. Мне предложили 3 ку взамен моей 2-ки. ЖСПК разрешило но исполком не разрешил в итоге т.к нам не положена 3 ка (семья из двух человек я и жена).
Так вот у меня вопрос к вам Антон а вам по закону положена 3-ка .... т.к. если нет то зря тратите время и силы на обмен.
В таком случае обмен возможен только в часном порядке .... человек строиться как и строился а вы занего вносите деньги а потом меняетесь квартирами .... но это надо очень верить людям чтоб на такое пойти....
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
соседи! Может давайте подведём статистику кто "за" и кто "против" отделки, что б знать к чему готовиться.
 

Заён

Друг
Мы, как уже написали В КГ-1, "за". Только вот уже слышали выступление кого-то там из Министерства стр-ва и архитектуры о закреплении на высшем уровне отделки обязательной во всех УКСовских домах. Для поддержания отечественного производителя.
 

Zonder

New member
Я - за отделку.
А года через 2 я поменяю обои :) (и еще чего нить)
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
короче пока что нас "против" уже 2ое :)
Про "обязаловку-указаловку" я тоже слышала, но будем надеяться что нас это не каснёться. Уж очень меня угнетают все эти расцветки, тем более толку с них если всё равно сразу перепланировку делать.
 

MiJka

New member
Я против отделки ...... очень сильно против......
Не хочу 2 раза платить за отделку (сразу мапиду потом когда сам буду переделвывать)
Но еще ВАЖНО сколько скинут по деньгам если я откажусь от отделки ....

Усадка меня не страшит .... сделаю паркет (линолиум это не экологично) и буду жить безобоев ..... HI-TEC такой :crazy: (шутка)

Но влюбом случае наверное не разрешат без отделки .....ЖАЛЬ
http://news.tut.by/131953.html

Уважаемая fon-schtirliz,

Помниться как то Вы показывали компьютерную модель свого будущего жилища так вот вопрос КАКОЙ ПРОГОЙ ЛУТШЕ возпользоваться для этого дела?

И еще мне тогда очень понравилась ваше квартирное решение решил и себе делать также. У меня двушка и кухню я перенесу в среднюю комнату которую обьеденю с коридором и получиться так сказать living room из которой будет вход в две комнаты побокам....
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
MiJka,
MiJka написал(а):
Я против отделки ...... очень сильно против......
Не хочу 2 раза платить за отделку (сразу мапиду потом когда сам буду переделвывать)
Но еще ВАЖНО сколько скинут по деньгам если я откажусь от отделки ....

Усадка меня не страшит .... сделаю паркет (линолиум это не экологично) и буду жить безобоев ..... HI-TEC такой (шутка)
КАК ДОРОГИ ДЛЯ МЕНЯ ВАШИ СЛОВА! Я НЕ ОДИНОКА В ЭТОМ МИРЕ ЦВЕТАСТЫХ СОВЕТСКИХ ОБЕВ И ЛИНОЛИУМА(я даже знать не хочу как правильно пишеться :))!
Я пользовалась программкой 3D apartament and condodesign, она старовата, но наиболее удобна. Будут по ней вопросы, обращайтесь в личку, чем могу-помогу.
 

svet98

New member
Уважаемая fon-schtirliz, хотелось бы глянуть что закомпьютерную модель свого будущего жилища ю буду благодарна
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
svet98 написал(а):
Уважаемая fon-schtirliz, хотелось бы глянуть что закомпьютерную модель свого будущего жилища ю буду благодарна
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=39674&page=83 вот, там в самом низу, но это проект перепланировки, а не исходной планировки, не знаю будет ли вам интересно.
 

Алла Ст.

New member
Я за отделку.
Хотя образцы обоев, которые размещали в части 2 страшненькие. Я была недавно в новостройке, у них были поклеены симпатичные, без цветочков и т.д.
 

Лисна

New member
Здравствуйте, соседи!!!
Я - за отделку.
Ответьте мне, темной, неужели можно из предложенного ассортимента обоев, выбрать более-менее подходящие или как повезет?
 
там такая отделка будет , мама не горюй...обои через месяцев 6 поотваливаются, коробки дверей дадут усадку в итоге двери перестанут закрываться...итог один, все сдирать, снимать и делать все заново...
Кстати, я вот не понимаю одного факта, что никто не возмущается ценам которые выставляет нам "МАПИД" за оказанные услуги, т.к. сумма кв.м. с каждым месяцем увеличивается... в конечном итоге мы построим с вами квартирки по рыночной цене (таки кому это надо) ... Обоснованно ли они завышают цены, я уже узнавал в Мингорисполкоме в отделе ценовой политики, мне настойчиво объяснили что цена формируется с учётом чего-то там тарифным ставок и прогнозов, эти же слова я услышал от уполномоченных...я думаю тот кто был на собрании слышал стоимость 1,608,000 а тут уже почти 2 млн

А по поводу отделки, мне все равно будет она или нет... главное чтобы в период фин. кризиса дом достроили...

На счет турслета застройщиков на будующее место проживания я толко за, главное чтобы погода благоприятствовала...:russian::grin:
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Славутичь(ЖСК №779) написал(а):
Кстати, я вот не понимаю одного факта, что никто не возмущается ценам которые выставляет нам "МАПИД" за оказанные услуги, т.к. сумма кв.м. с каждым месяцем увеличивается... в конечном итоге мы построим с вами квартирки по рыночной цене (таки кому это надо) ... Обоснованно ли они завышают цены, я уже узнавал в Мингорисполкоме в отделе ценовой политики, мне настойчиво объяснили что цена формируется с учётом чего-то там тарифным ставок и прогнозов, эти же слова я услышал от уполномоченных...
МАПИД к этому повышению цен как раз не причастен, там просто действительно какая-то система рассчётов с учётом всяческих рисков и прочего, в реальности же цену квадрата мы узнаем лишь по окончанию строительства и она. как правило, отличается в меньшую сторону. Так что не переживайте. И призываю вас голосовать против отделки если вам действительно всё равно ;)
 
МАПИД к этому повышению цен как раз не причастен, там просто действительно какая-то система рассчётов с учётом всяческих рисков и прочего, в реальности же цену квадрата мы узнаем лишь по окончанию строительства и она. как правило, отличается в меньшую сторону. Так что не переживайте. И призываю вас голосовать против отделки если вам действительно всё равно ;)
ну если так будет то это конечно хорошо :spiteful::)))
 

Zonder

New member
... в реальности же цену квадрата мы узнаем лишь по окончанию строительства и она. как правило, отличается в меньшую сторону.
(громко смеюсь) :)))

Вам это председатель сказала???

А вот пример из личного общения - люди в михалово доплатили более 5-ти лимонов. :mad:
 
Сверху