Каменная Горка-1. Дом по ул. Нёманская, 32 (№25 по г.п., ЖСПК №779)

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Zonder написал(а):
(громко смеюсь)

Вам это председатель сказала???

А вот пример из личного общения - люди в михалово доплатили более 5-ти лимонов.
ну, вобщем, я не из пессимистов и проблемы предпочитаю решать по мере их поступления, толку сейчас себе нервы трепать догадками если всё равно узнаем только в конце. А не верить преду у меня пока нет причин.
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
ну, вобщем, я не из пессимистов и проблемы предпочитаю решать по мере их поступления, толку сейчас себе нервы трепать догадками если всё равно узнаем только в конце. А не верить преду у меня пока нет причин.
Беда в том, что, например, в нашем ЖСК проблемы "поступали" с первого месяца работ, только членам ЖСК об этом не сообщали - ведь это проблемы не председателя. В частности, о наконец выплывшем по документам повышении (промежуточном) пред не сообщила, "чтобы не расстраивать". А какие у Вас причины верить председателю? Может быть Вы всерьез считаете, что исполком будет рекомендовать честного и принципиального человека, который в процессе строительства будет терзать и заказчика, и подрядчика, и исполком по поводу повышений цены и всяческих нарушений? Или все-же порекомендуют послушную заказчику марионетку, которая расстроит по настоящему застройщиков только в конце, когда и разбираться по большому счету поздно?
Вы пишете:
МАПИД к этому повышению цен как раз не причастен, там просто действительно какая-то система рассчётов с учётом всяческих рисков и прочего, в реальности же цену квадрата мы узнаем лишь по окончанию строительства и она. как правило, отличается в меньшую сторону. Так что не переживайте. И призываю вас голосовать против отделки если вам действительно всё равно ;)
То, что Вы пишете, просто верх наивности, если не сказать хуже.
Именно МАПИД (Подрядчик) с Заказчиком (у нас УКС) вместе и слаженно, всеми возможными способами, повышают цену. Передавая функции заказчика, ЖСК заодно передает вкусную функцию распоряжаться своими деньгами. Может быть Запказчик будет грудью стоять на страже интересов Инвестора (ЖСК)? И кто же ЖСК для Заказчика? Не больше, чем очередной кошелек и грех этим кошельком не попользоваться для себя. Попользовались, сняли пенку, пронесло с теми , кто решают проблемы по мере поступления ,и забыли. А вот с Подрядчиком еще работать и работать - впереди еще столько "кошельков" с приятно шуршащими бумажками.
 
Последнее редактирование:

Zonder

New member
fon-schtirliz, я тоже не пессимист.

Я просто информированый оптимист ;)

PS: краны поставлены. :)
 
Последнее редактирование:

Senok

New member
Zonder, спасибки за приятные новости. И почему кранЫ? Сколько их?
 

Zonder

New member
Наш дом длинный поэтому может работать несколько кранов.
Один точно наш (синий).
Второй возможно тоже наш, но это 50/50, т.к. дома расположены достаточно плотно расположены и это может быть кран соседнего дома :)
 
меня удивляет один факт что цены падают на стройматериалы , об этом даже недавно статья была что Минскжелезобетон снизил тарифы на производимую продукцию, а жильё растет в цене...а на счет михалово то что люди доплачивали более 5 млн я тоже слышал от знакомых и им тоже говорили что будет перерасчет в меньшую сторону ))))))))))))))))
Я что-то не особо верю в эти бесмысленные разговоры что в конце строительства цена уменьшится...:hi:
так что с Zonderom согласен на 100% :))):))):)))
 
Последнее редактирование:

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Axigor написал(а):
А какие у Вас причины верить председателю?
а я вообще людям верю, пока они не дают причин им не верить ;)
Славутичь(ЖСК №779) написал(а):
Звонил нашей бухгалтерше...я ей банально задал вопрос а она как начала кричать я уж не знал куда деватся...))))))) либо она так всегда либо настроения не было...)))
про бухгалтера это странно, хотя смотря о чём вы спрашивали :)
А в любом случае на мой взгляд есть всего два варианта: нервничать, сражаться с МАПИДом за понижение цены отделки, и, ничего не добившись (что, к сожалению вероятнее всего и все вы это понимаете) вздохнуть и накапать себе пустырника; или же поверить обещаниям преда и просто с интересом наблюдать за происходящим. результат будет один и тот же. И если цену даже повысят, то мы уж никак на это повлиять не сможем ни сейчас ни потом (не с этой системой и не в этой стране). Посему лично я выбираю второй вариант. Да и без отделки :) ИМХО
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
а я вообще людям верю, пока они не дают причин им не верить ;)

А в любом случае на мой взгляд есть всего два варианта: нервничать, сражаться с МАПИДом за понижение цены отделки, и, ничего не добившись (что, к сожалению вероятнее всего и все вы это понимаете) вздохнуть и накапать себе пустырника; или же поверить обещаниям преда и просто с интересом наблюдать за происходящим. результат будет один и тот же. И если цену даже повысят, то мы уж никак на это повлиять не сможем ни сейчас ни потом (не с этой системой и не в этой стране). Посему лично я выбираю второй вариант. Да и без отделки :) ИМХО
Правильно, правильно - с интересом наблюдаем за повышением цены раза в два с половиной, а потом с интересом ищем деньги только на пустырник - на квартиру все равно не хватит. Ну а если хватает - зачем ЖСК? Может лучше долевое? И не за понижение цены отделки надо сражаться, а за то, чтобы цена за кв. м не стала астрономической.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Так я ж не против понижения, а только за. Но, скажите, вы знаете какие-то методы? только реальные? Лично я не знаю как мы можем на это реально повлиять, поэтому остаёться только ждать.
 

Алла Ст.

New member
Подстажите, кто знает, трешка 79,67 кв.м есть на 1 этаже или нет? А то я что-то запуталась...
 

Senok

New member
У меня предложение. Кто знает по этажам раскладку квартир (я имею ввиду 1, 2, 3, 4 - комнатные квартиры) выложите эту инфу. У меня трешка 79,67. Я боялся 1-го этажа. Спасибо fon-schtirliz , я теперь спокоен.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
проще посмотреть в основной темке, я там уже выкладывала сканы всех этажей нашего дома. Посмотрите на первой странице.
 

Senok

New member
fon-schtirliz
По поводу выложенных планировок. Я их видел. Но у меня чертежный "кретинизм", ничего не понял.
 
а я вообще людям верю, пока они не дают причин им не верить ;)

про бухгалтера это странно, хотя смотря о чём вы спрашивали :)
А в любом случае на мой взгляд есть всего два варианта: нервничать, сражаться с МАПИДом за понижение цены отделки, и, ничего не добившись (что, к сожалению вероятнее всего и все вы это понимаете) вздохнуть и накапать себе пустырника; или же поверить обещаниям преда и просто с интересом наблюдать за происходящим. результат будет один и тот же. И если цену даже повысят, то мы уж никак на это повлиять не сможем ни сейчас ни потом (не с этой системой и не в этой стране). Посему лично я выбираю второй вариант. Да и без отделки :) ИМХО
Ну в таком случае предлагаю создать общество безотделочников :so_happy:))))) а вообще я тоже без отделки хочу, но судя по всему будет с отделкой ...А задал банальный вопрос о внесения средств на р/с

fon-schtirliz
По поводу выложенных планировок. Я их видел. Но у меня чертежный "кретинизм", ничего не понял.
У меня они есть на руках, и хоть я не архитектор и не специалист в этой области, но почти всё я понимаю т.к. имею первое техническое образование, и честно скажу планировки фактически стандартные, без никаких изысков, ну во всяком случае я смотрел 1, 2 ух комнатные...
Толи дело по ул. Скрипникова стоят домики с улучшенной планировкой и повышенной комфортности, вот там да, есть на что посмотреть, и стоят значительно дешевле чем у нас )))))))))) примерно год назад 1 150 000 ...:not_i:
 

Senok

New member
Zonder
Нашел Вас на форуме мазда. По-прежнему на 626 гоняете? Сам имею такое счастье.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
примерно год назад 1 150 000 .../QUOTE]
Так примерно год назад такие домики как у нас строились и по 700-900, с того времени многое, как видим, изменилость :(.
А можно ссылочку на планировки по Скрипникова, а то уж очень интересно. и ещё, это долевое или тоже очередники?
 

Senok

New member
Побывал на стройке. Вымазался по самые я... Фоткал, ща выложу, правда не умею. Буду учиться.
 
Сверху