Каменная Горка-1. Дом по ул. Нёманская, 32 (№25 по г.п., ЖСПК №779)

Senok

New member
Zonder, по поводу шумки не все так плохо. Да слышно и на пятом и на девятом, когда сверлят на первом. Еще слышу каблуки, когда кто-то спускается по лестнице. Но в целом было бы на 4+, если бы я был не в курсе, сколько раз соседи ходят погадить, пластиковые трубы - это жесть.
 

Zonder

New member
Senok, я попытался сделать импровизированую бесшумку на канализационной трубе, но что то не особо помогло. Совсем малость глушит.
Разве что автомобильным вибропластом эту трубу обмотать...
 

BORG-G

New member
Попробуйте сам отсек с трубами обшить звукоизоляцией (изнутри), а не трубу, мне кажется так будет лучше.

Поздравляю Всех с Рождеством и Новым годом.
Первый Новый год У СЕБЯ ДОМА!!!

:russian::drinks:
:russian::drinks:
 

Senok

New member
BORG-G, аналогично. Когда уже модеры ветку закрою за ненадобностью? З.Ы. Всех с Новым годом.
 

Zonder

New member
Ну, что. В ночь с субботы на воскресенье примерно в 1:40 у меня во дворе, похоже, хотели скрутить диски.
Сигналка у меня просто так не срабатывает поэтому вышел осмотреть машину. И увидел что возле колес аккуратно разложены газетки, видимо что бы не сильно вымазаться...
Как они, блин, не обратили внимание, что есть сигналка и секретки - не знаю. Правда машина была дико грязная (и лобовик, где лампочка мигает, и колеса) - в сумерках можно и не заметить было.

Так что, дорогие соседи, будьте бдительны, и если где то сработает сигналка присмотритесь повнимательней.

фото делал утром.
 

Вложения

  • disk.jpg
    disk.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 2,461
Последнее редактирование:

Zonder

New member
Про фонари у нас во дворе. :)

Перегорела лампа в фонаре возле 7-го подъезда и заметил, что иногда подглючивает фонарь напротив первого (иногда не хочет включаться). Позвонил в диспетчерскую Мингорсвета. Они спросили адрес, куда приехать починить, посмотрели у себя по базе и сказали, что "вас еще не сдали нам на баланс". :dry:

На вопрос, куда же мне позвонить с моим вопросом, ничего не посоветовали...

Ну и что делать???
 

Zonder

New member
Klyukva, под окнами во дворе :)

А про дворовое освещение кто нибудь знает? К кому мы пока относимся к МАПИД или ЖЭС, или ещё куда.
 

Stary

Stary
Кто-нибудь имеет желание стать "автором темы", для дальнейшего её поддержания, или может действительно удалим за ненадобностью?

Просьба высказать мнение по этому вопросу.
 

Senok

New member
Считаю, что ветку надо закрыть. Свою функцию она уже выполнила. А общаться наши соседи не хотят. Но удалять ветку не надо. Через несколько лет можно будет поностальгировать по молодым годам и посмотреть этапы строительства дома. Благо фото на ветке хватает. Вопрос на засыпку, что за магазин будет у нас во дворе, в достраивающейся высотке? Надеюсь, что продовольственный.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
По плану там именно продовольственный, вот только вопрос, найдется ли арендатор, на сколько я помню, строительство этого домика затянулось в том числе и потому, что не было желающих оплачивать строительство самого торгового помещения. Про тему, зачем же тогда вообще закрывать, если не удалять? Пусть висит открытая, а вдруг ещё у кого вопрос на засыпку появится ;)
 

Senok

New member
Von Stirlitz, рад видеть вашу новую аватару. Давно не забегали.
 

Zonder

New member
Вести с полей:

На праздниках, у человека из нашего дома, в районе первого подъезда, сняли ночью зеркало в автомобиле... :(

03.03.2011 - Про фонари у нас во дворе. :)
Наш дом наконец то на балансе у Мингорсвета, и диспетчер принял заявку на ремонт. Уря товарищи!:)

Оперативно-диспетчерская служба УП Мингорсвет(уличное освещение)
220030, МИНСК, Маркса 21-42
Контакты
(017) 2273210
Дополнительный телефон: (017) 2274316

Время работы
Круглосуточно

Реквизиты
Оперативно-диспетчерская служба УП Мингорсвет(уличное освещение)
 

Kiota

New member
Пусть висит открытая, а вдруг ещё у кого вопрос на засыпку появится
вопрос появился как раз:) может кто заглянет- ответит...Какие плиты устанавливались у нас в доме изначально, модель интересует подскажите пжлс-та...
 

Алла Ст.

New member
На общей ветке все обсуждают снятие показаний со счетчиков, а когда у нас будут снимать показания?
 

ment

New member
05.07 за нашим двориком в сторону школы в 24.00 стояла ОМЕГА с открытым водительским окном! будьте внимательны, закрывая свой авто!!!
 

Oksy

New member
советую обратиться в "Мебельвместе".
а я бы не советовала Мебельвместе (как собственно и ЗОВ вообще),у них там есть вечно недовольный Павел (а именно он занимается гарантией (ну если что-то случилось),так он мне доказывал, что у меня шкафчик с посудой рассохся , т.к. я на него воду лила (а прожили мы тогда 5 дней всего), мол я вам поменяю,но если ещё раз так будет даже не надейтесь, а ещё сушка для посуды за страшные евро (35 или 40 не помню) поржавала, как китайская за 10...
А насчёт рисуют классно...может быть,но функционально ли ...одно дела нарисовать,а другое дело,как это будет работать...у меня например ,если шуфлядка неплотно закрыта дверь под мойкой не открывается... ну и много других непродуманных нюансов (даже сборщики говорили,что дизайнерам абы нарисовать,а как это потом будет работать они не говорят)
 
Сверху