Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Maxi

New member
У меня метр стоит 2 413 733 - это с учетом затрат на усредненный снос, без него стоило бы 2 251 616 Но в договоре не указана цена. Эти данные из справки от бухгалтера.
У нас 2 360 000.Дом-близнец рядом с вами.Такого понятия как усреднённый снос у нас вообще нет.Да и во всей КГ это понятие не применяют.Странно как-то...Но договор жспк с Уксом должен дать ответ по цене - там должна быть указана стоимость в ценах 2006 года и текущая цена квадрата.

У меня метр стоит 2 413 733
Скорее всего это и есть текущая цена.
без него стоило бы 2 251 616
А вот это видимо сумма кредитуемая банком.При этом коэффициент кредитования выходит 0.93 (2 251 616/ 2413 733).Коэффициент 1 у вас маловероятен, т.к. у всех столбиков-близнецов в КГ от 0.93(у нас в 788 жспк ) до 0.97.Не думаю что у вас может быть иначе.ИМХО.
 

Иштар

New member
А вот это видимо сумма кредитуемая банком.При этом коэффициент кредитования выходит 0.93 (2 251 616/ 2413 733).Коэффициент 1 у вас маловероятен, т.к. у всех столбиков-близнецов в КГ от 0.93(у нас в 788 жспк ) до 0.97.Не думаю что у вас может быть иначе.ИМХО.

Maxi, вам так просто хочется думать. на самом деле цена 2 413 733 это для тех кто строит за свои деньги, не прибегая к помощи гос-ва, по какому то там положению они должны заплатить еще сверх цены метра 2251616 еще 7,2 % от этой цены за каждый метр, вот и получается 2 413 733. а не то что вы там себе придумали
 

Maxi

New member
вам так просто хочется думать. на самом деле цена 2 413 733 это для тех кто строит за свои деньги, не прибегая к помощи гос-ва, по какому то там положению они должны заплатить еще сверх цены метра 2251616 еще 7,2 % от этой цены за каждый метр, вот и получается 2 413 733. а не то что вы там себе придумали

Иштар, вы очень видимо умны.Я прекрасно знаю про 7.2% и они применяются сейчас в комерческом строительстве.Просто странно что этот % применяется к этому дому,ведь это типовое жильё по "социальным " ценам.Назовите мне ещё хоть один типовой дом в КГ где применяют 7.2%?
Двух цен быть не может!Либо цена для очередников либо для неочередников!ИМХО так в основном у всех в Минске.
 

NEXT

New member
Такого понятия как усреднённый снос у нас вообще нет.Да и во всей КГ это понятие не применяют.

У Вас нет, а у нас уже есть... 2508501 руб. за кв. м. для тех, кто строится с господдержкой +7,2% - для тех, кто без нее.

Двух цен быть не может!Либо цена для очередников либо для неочередников!ИМХО так в основном у всех в Минске.

А мы из Китая?!!!
 
Последнее редактирование:

Maxi

New member
У Вас нет, а у нас уже есть... 2508501 руб. за кв. м. для тех, кто строится с господдержкой +7,2% - для тех, кто без нее.

А мы из Китая?!!! Показать/скрыть миниатюры

NEXT, Спасибо за информацию.Я был не в курсе. Просто в итоге выходят почти комерческие цены для очередников на панель 111-90.Абсурд.
 

NEXT

New member
Просто в итоге выходят почти комерческие цены для очередников на панель 111-90.Абсурд.

Я это уже давно сказал, что-то от меня зависящее сделав...
Смешно читать такое:
Минстройархитектуры: строить льготное жилье в Беларуси будут быстрее

Сроки строительства льготного жилья в Беларуси в ближайшее время существенно сократятся. Это предусмотрено новым указом президента Беларуси о предоставлении льготных кредитов на строительство еще до формирования организаций застройщиков. Об этом сообщил начальник управления жилищного строительства министерства архитектуры и строительства Беларуси Александр Горваль. "Это позволит сократить период за счет неожидания формирования жилищно-строительного кооператива, открытие кредитов на граждан, поступления ресурсов. УКСам приходилось брать кредиты под более высокие проценты и потом их включать в стоимость объекта, что повышало цену квадратного метра. Теперь, когда это будет на уровне льготного кредитования, это служит не только сокращению сроков, но и удешевлению объекта", - пояснил Александр Горваль.

Между тем, сокращение сроков строительства жилья не отразится негативно на его качестве, так как Государственный строительный надзор ужесточает требования к качеству строительства жилья. За 10 месяцев 2010 года инспекторы зафиксировали почти в полтора раза больше дефектов, чем в прошлом году. За эти нарушения ответственные юридические лица привлечены к ответственности. Так, в 43 организациях приостановлено действие лицензий на строительство, в трех организациях лицензии аннулированы, передает СТВ.

Кроме того, вводится в практику прием в эксплуатацию жилья только при наличии справок от будущих жильцов о том, что у них нет претензий к качеству квартир.
 

Maxi

New member
В КГ 5 типовые панельки сейчас(в октябре/ноябре)сдаются по 1 400 000 за квадрат.Столбик- аналог наших за 1 600 000.Но у них и изначально договорная цена была 1.8- 2 млн.У нас как ни крути даже если и скинут 400 тыс. в конце то всё равно будет дороже из-за укрупнённых расценок в смете на 400 тыс.Хотя дома одинаковые.Правда в столбиках в КГ5 нет пристроек и нестандартных фундаментов.
 

SM_OLKA

New member
а у нас уже есть... 2508501 руб. за кв. м. для тех, кто строится с господдержкой +7,2% - для тех, кто без нее.
У нас тоже 2405784 руб. за м2 для тех, кто строится с льготным кредитом и +7,2% - для строищихся без него.
 

sabina77

New member
DSC00027
 

Вложения

  • DSC00027.jpg
    DSC00027.jpg
    170.2 KB · Просмотры: 152

Frosia

New member
Maxi, вам так просто хочется думать. на самом деле цена 2 413 733 это для тех кто строит за свои деньги, не прибегая к помощи гос-ва, по какому то там положению они должны заплатить еще сверх цены метра 2251616 еще 7,2 % от этой цены за каждый метр, вот и получается 2 413 733. а не то что вы там себе придумали

Да, именно так :victory:
Хотя...это скорее грустно :mda:
 

Канопатка

New member
Народ, посоветовали обратиться в вашу ветку для помощи и разъяснения: Мы многодетные 3деток, строим 4шку 100,61м2 , под кредит у нас 100м2, 61 лишние( какие и готовы отдельно оплатить).
Сейчас с нас требуют оплатить ПИР 1 980 000. У нас на ветке спор.. платить либо нет... типа потом вернуть. Помогите, как нам правильно поступить?Дожны ли мы это оплачивать? И когда нам платить за лишние см,.. по факту стройки?
ХЭЛП...
 

svetlyachok

New member
Народ, что слышно с нашим домиком? Может уже вся коробка готова?
 

nickos

New member
Уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, какие у Вас согласно ПСД запланированы окна? Устраивают ли они Вас, если нет, то что Вы предпринимали (или будете предпринимать)?
 

sabina77

New member
Народ, что слышно с нашим домиком? Может уже вся коробка готова?

на фото девятнадцатый еще не достроен (см фото), но это было на прошлых выходных. Возможно, уже делают крышу, после выходных, я думаю, будут новости

Уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, какие у Вас согласно ПСД запланированы окна? Устраивают ли они Вас, если нет, то что Вы предпринимали (или будете предпринимать)?


лично меня все устраивает. Для того, чтобы менять окна нужно менять ПСД, естественно, платно (посмотрите наши обсуждения на предыдущих страничках).Я против каких-либо замен. Когда жильцы заселяться, пусть делают со своими окнами, дверями и т.д. что-угодно и как-угодно.
 

nickos

New member
лично меня все устраивает. Для того, чтобы менять окна нужно менять ПСД, естественно, платно (посмотрите наши обсуждения на предыдущих страничках).Я против каких-либо замен. Когда жильцы заселяться, пусть делают со своими окнами, дверями и т.д. что-угодно и как-угодно.

Посмотрел. Речь там шла о замене предполагаемых форточных Минскдрева на что-либо лучшее. Лично Вы были за деревянные стеклопакеты Забудовы (пост № 39, стр. 2). Сегодня Ваш дом уже практически под крышей. И что в итоге Вам будут ставить, если это не гос. секрет?
 

Maxi

New member
nickos, похоже что
Я против каких-либо замен. Когда жильцы заселяться, пусть делают со своими окнами, дверями и т.д. что-угодно и как-угодно.
остануться с форточными и будут "колхозить"(ставить каждый под свой кошелёк и вкус) после заселения:whistle:.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел. Речь там шла о замене предполагаемых форточных Минскдрева на что-либо лучшее. Лично Вы были за деревянные стеклопакеты Забудовы (пост № 39, стр. 2). Сегодня Ваш дом уже практически под крышей. И что в итоге Вам будут ставить, если это не гос. секрет?

Военной тайны нет:)Собраны подписи по замене окон. Списки находятся у руководства дома. Естественно имеются подписи против замены, поэтому желания заниматься дальше этим вопросом руководство не изъявило. Однако на сегодня у нас 19 этажей и окна не ставят. Смею предположить, что вопрос открыт.
Лично мне бы хотелось иметь деревянные окна. Многое, вернее все, зависит от качества их установки. К примеру, сейчас живу в квартире с деревянными стеклопакетами, но на зиму окна все также утепляю. Щели такие, что свободно проходит палец:(
Отдельным персонам (Maxi) хочу заметить. Довольно продолжительный период жизни прожит с советсткими форточными окнами. Это каким то образом отразилось на вашем воспитании, характере или качестве жизни?
За всем нужен уход и ПВХ-стеклопакеты не исключение.
100% согласия по замене и невозможно получить:
1.на вкус и цвет товарища нет;
2.кредитная линия у каждого своя (не все строятся под 5%).
 
Сверху