Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Марийка

New member
Видели белые двери в наших квартирах и сказали что смотрится достойно. Все равно эти двери на первое, так сказать, время. А потом обязательно установите что-нибудь красивее. Тем более время идет и мода меняется:)

Да я сама видела эти двери, не восторг конечно, но в принципе жить можно. В любом случае, смотрится достойнее, чем наши окна :(((
 

misshelena

New member
просто не все согласились на замену окон, было достаточно желающих на обычные окна, потом сами планируют заменить на то что подойдет по интерьру
 

СОСЕД96

New member
даже, если бы и все согласились, врядли разрешили бы, появилось решение горисполкома о запрете замены окон и дверей...

Решение появилось в ноябре, а вопрос замены окон поднялся в сентябре!:rtfm: Очень жаль. Можно было успеть.
 

Марийка

New member
Сегодня ездили смотреть как строится наш дом. Поездка спонтанная, фотика с собой не было, фотки с телефона, так что заранее извиняйте за качество :((((


зал и комната в 1комн. квартире


двери в зал


кухня


кухня в единичке (выход на балкон)


балкон в единичке


те самые трубы в корридоре в единичке


... в двушке, трешке (регуляторы отпления вроде как, так сказали строители)



большой балкон


Во многих квартирах установлены ванные, потолки на кухне, в ванной и туалете покрашены белой краской, в комнатах и корридоре на потолке - обои, стены в ванной и туалете будут покрашены бежево-желтоватой краской
 
Последнее редактирование:
Кстати сегодня тоже были на стройке. Поднимались на 12, 13 и 15 этажи. Вид с окон это уж кому как повезет. У кого то окна будут выходить на крышу 9-ти этажки, а на нижних этажах реально в комнатах темнее от близ стоящего дома:(
Что косатеся отделки, то накухне установлена раковина. Ванны стоят, но не подсоединены, есть разводка на стиралку (оооочень похоже). Помещение ванной большое, от самой ванны до двери чуть больше метра свободного расстояния. А вот кухня не впечатлила, маленькая и плюс еще вентиляция. Получается как впадина, ниша (ширина до косяка двери приблизительно 55 см).
В однушках маленький балкон. Но есть шикарные, легко можно делать летнюю комнату. Кстати стеклопакеты на балконах установлены отвратительно, там огромные щели (будем надеяться что заделают).
По поводу оклейки стен, где то оклеено, где то нет. Странный порядок отделки квартиры отделываются в разнобой, т.е. не по порядку. Кстати окна в двушках в спальне странные(окно просто поделено пополам ГОРИЗОНТАЛЬНО. Не берусь говорить что во всех так. Но реальное такое есть, немного дико).
Ввозникает вопрос по поводу мусоропровода. Проем будет оформлен дверями или так все и останется как есть. Если как есть, то не позавидуешь людям с 2ки и 1ки, двери буквально напротив.
А по поводу труб в коридоре. Они их облагородили, но скушали полезную площадь. Словом, планировка коридора в однушке неудачная и сразу вопрос. Можно ли снести стенку в однушке, которая разделяет коридор на две части (часом она не несущая)??????
По поводу фоток, попробую завтра скинуть.
 

Марийка

New member
Ввозникает вопрос по поводу мусоропровода. Проем будет оформлен дверями или так все и останется как есть.

Спрашивали у строителей, дверей вокруг мусоропровода не будет :(((

По поводу фоток, попробую завтра скинуть.

Скинь, пожалуйста, а то у моих качество - мрак.
 

Марийка

New member
radikal.ru - заходи на сайт, жми обзор, выбирай свой файл с фото, потом открыть, загрузить, выбирай третью ссылку и вставляй в свое сообщение
 


так поклеен потолок



плитка в ванной


входная дверь



зал



ванная


кухня



вход на балкон с кухни-однушка



двушка-коридор



зал-двушка



спальня-двушка



туалет



зал-двери



балкон в двушке



еще раз ванна



балкон-двушка
 

Марийка

New member
Может кто-нибудь ходил пешком от метро до нашего дома? Сколько по времени занимает дорога?
 
Последнее редактирование:

nickos

New member
Может кто-нибудь ходил пешком от метро до нашего дома? Сколько по времени занимает дорога?

Через пустырь (наискосок) от остановки общественного транспорта на пересечении ул. Притыцкого с ул. Кунцевщина примерно 12-15 мин. мужского хода.
 

AHTOH

New member
ВСЕМ ЗДРАСТЕ!!!!;) Я тут впервые. Сосед с однушки, 19-ый этаж. Скажите, пожалуйста, когда все же будет заселение?

........и еще. На данный момент двери уже стоят или можно подняться посмотреть квартиру? Подскажите, кто что знает....
 
ВСЕМ ЗДРАСТЕ!!!!;) Я тут впервые. Сосед с однушки, 19-ый этаж. Скажите, пожалуйста, когда все же будет заселение?

........и еще. На данный момент двери уже стоят или можно подняться посмотреть квартиру? Подскажите, кто что знает....

Были в феврале, отделка шла полным ходом. Двери стояли в каждой квартире. Надо сказать что были на стройке днем. Конечно надо съездить и посмотреть как обстоят дела в собственной квартирке. Потом поделитесь впечатлениями, у меня тоже однушка:(

Меня еще волнует вопрос мусоропровода. Как его отделить от квартир, закрыть????
 

AHTOH

New member
Спасибо за информацию! У меня квартира далеко от мусоропровода, но я почти уверен, что можно будет сообща с близживущими соседями отгородиться стенками.

И еще... Если я правильно понял - то попасть в квартиру я могу свободно? Нет ни замков, ни каких других препятствий? (кроме того, что 19 - й этаж по лестнице;))? Отпишитесь кто-нибудь, хочу сегодня с фотиком съездить. А то супруга с ребенком дома сидит, извелась, а посмотреть оччччень ей хочется.......

Неужели и НАШ дом будет таким же тихим, как эта ветка за последний месяц?

Смогу я попасть в квартиру или нет?:pooh_door: Неужели никто ничего не знает по этому вопросу?
..........отпишитесь, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

AHTOH

New member
Были в феврале, отделка шла полным ходом. Двери стояли в каждой квартире. Надо сказать что были на стройке днем. Конечно надо съездить и посмотреть как обстоят дела в собственной квартирке. Потом поделитесь впечатлениями, у меня тоже однушка:(

Готов поделиться впечатлениями и даже выслушать заказы - мол, посмотреть там то, заглянуть туда, сфоткать это.... и т.д. Но не хочу в холостую ехать.... Если там доступа нигде нету... А с работы сочкануть придется.... жду информации.......

Антон, в феврале заходили свободно. Днем работа в самом разгаре;)

Ну вот, дождался.... Спасибо за ответ.... Попробую сегодня съездить.... Входные двери в феврале были заперты или нет?
 
Все было открыто и доступ свободный

Берите рулетку и замеряйте все выступы, ниши. Очень интересно что у вас получится. Особенно кухня интересует.
 
Сверху