Каменная горка-2 дом №7 ЖСПК-906 -2 часть

а кто-нибудь уже ездил в налоговую декларацию заполнять(кому нужно было)7?????????? на объявлении было написано, что нужны копии платежек паевого платежа..... а в налоговой по телефону сказали, что не нужны платежки.... не пойму
 

Anasthesia

New member
а кто-нибудь уже ездил в налоговую декларацию заполнять(кому нужно было)7?????????? на объявлении было написано, что нужны копии платежек паевого платежа..... а в налоговой по телефону сказали, что не нужны платежки.... не пойму
Копии квитанций об оплате точно нужны, может вас не так поняли, мне вообще наговорили, что нужны копии и кредитного договора, и с ЖСПК.
 

тутэйшы

New member
О налоговой

Да, я отчитался в налоговой. Необходима лишь справка из ЖСПК о сумме возвращенных Вам средств (+ Ваш паспорт).
----
Жывеш на свеце - рабi людзям дабро:
Пi халодную ваду i не крадзь вядро!
 

denis

New member
Да, я отчитался в налоговой. Необходима лишь справка из ЖСПК о сумме возвращенных Вам средств (+ Ваш паспорт).
А если возврат подоходного не производился, а только производился возврат паевого взноса, все равно нужно ехать в налоговую?
 

тутэйшы

New member
Если по месту работы Вам не предоставлялись налоговые вычеты (то есть Вам не возвращалась часть подоходного налога), соответственно подавать налоговую декларацию нет необходимости.
---
Нiкому не пагражай - дык i сам баяцца не будзеш.
 

Anasthesia

New member
А если возврат подоходного не производился, а только производился возврат паевого взноса, все равно нужно ехать в налоговую?
Все равно нужно ехать для того, чтобы они отметили квитанции. Мне так объяснили.
 

училка

New member
те есть шаннс туда попасть???
Как мне объяснили в исполкоме Фр. района, в первую очередь в новый садик будут набирать малышей, относящихся к этому детскому учреждению по прописке (стоящих, естественно, на очереди и в порядке этой очерёдности). Т.е., если по всеобучу вы относитесь к этому садику, вам даже позвонить обязаны, при этом не имеет значения, сколько детей в семье. Ещё внеочередное право имеют многодетные семьи, в которых ТРОЕ детей дошкольного возраста (эти даже живя в другом конце города могут быть приняты в любой садик по их выбору).
Многодетные семьи с двумя детьми садовского возраста, стоящие на очереди во Фрунзенском районе (а таких немало) имеют право только второй очереди, т.е. их возьмут на оставшиеся места (к этой категории, к примеру относится моя семья: живём от вас через дорогу в 83 доме 4-ой Каменной горки - в пяти минутах от будущего сада, а шансы попасть миниальны: мест всего 190...). А если ещё учесть, что кто-то попадёт в данное учреждение по блату, за хорошую взятку либо устроившись на какое-то время нянечкой, надежда в нашем случае становится совсем призрачной...
Ну, а вам сам бог велел в этом саду оказаться, это же ваше учреждение!!! А если вы ещё и на очереди стоите с момента включения в ЖСПК - будете в первых рядах (даже в ясли попасть сможете, не то что в садик!)
 
Последнее редактирование:

Фуфырочка

New member
Ну, а вам сам бог велел в этом саду оказаться, это же ваше учреждение!!! А если вы ещё и на очереди стоите с момента включения в ЖСПК - будете в первых рядах (даже в ясли попасть сможете, не то что в садик!)
ну мы родились попозже :) но за инфу пасиб - мы перевстали на очередь с момента прописки
 

_Sonya

New member
Да, я отчитался в налоговой. Необходима лишь справка из ЖСПК о сумме возвращенных Вам средств (+ Ваш паспорт).
----
Жывеш на свеце - рабi людзям дабро:
Пi халодную ваду i не крадзь вядро!

я сегодня была в налоговой, нужна справка жспк и оригиналы и копии квитанций об оплате паевых взносов, там из них выбирают квитанции на сумму возврата пишут на обратной стороне "не подлежит вычету" копии этих квитанций и справка, или копия её, остается у них,
как вы без квитанций проскочили я не знаю)
 

Бездомный

New member
я сегодня была в налоговой, нужна справка жспк и оригиналы и копии квитанций об оплате паевых взносов, там из них выбирают квитанции на сумму возврата пишут на обратной стороне "не подлежит вычету" копии этих квитанций и справка, или копия её, остается у них,
как вы без квитанций проскочили я не знаю)

Может у Вас не льготировали на работе?У меня тоже не брали никаких квитанций,даже справку ЖСПК никто не смотрел.В декларации только указали сумму возврата и с неё насчитали подох-й налог.
 

_Sonya

New member
У меня даже договор с ЖСК зачем то читали минут 15, может у меня внешность подозрительная:biggrin:

а квитанции паевых взносов для возврата подоходного я действительно еще не относила на работу-ждали возврата-что бы поменьше было проблем бумажных- не удалось))

я была в 217 кабинете
 

SASH_

New member
Я тоже почитал здесь что ничего не надо кроме паспорта и справки. Приехал... был в 226 каб., на меня посмотрели большими глазами :shok:, спросили где все квитанции, а в этой справке вообще не указана сумма возврата. Надо ехать ещё раз.
 

Anasthesia

New member
Я тоже почитал здесь что ничего не надо кроме паспорта и справки. Приехал... был в 226 каб., на меня посмотрели большими глазами :shok:, спросили где все квитанции, а в этой справке вообще не указана сумма возврата. Надо ехать ещё раз.
Вам должны были дать две справки от ЖСПК, в одной из них указана сумма возврата. Кстати, когда я ездила - паспорт не нужен был.
 

knife

New member
Уважаемые дамы, поздравляю Вас с Женским Днем!

В этот день, хотелось бы пожелать Вам, оставаться такими же красивыми и жизнерадостными и чтобы счастье не обходило Вас стороной. С праздником!
 
Уважаемый сосед 6-ого подъезда!!! Мы в пятницу поздновато стучали (в связи с ремонтом в квартире). Хочу извиниться, мы были не правы. 19.00 - это время уже позднее, тем болле в пятницу 9 марта действительно, был перенос рабочего дня и являлся выходным.
Очень извинияюсь за беспокойство. Надеюсь, больше мы с вами ссориться не будем.
:sorry::sorry::sorry:
 

inesska

New member
Подъезд 1!!!! Не обобщаю, но кому надо подробно объяснять как пользоваться мусоропроводом?!!!!! Задолбали!!!! То на 1-ом этаже, то на 2-ом - забивают до состояния не закрывается - воняет!!! Вроде с виду все приличные, а что на деле. Ну не надо быть сильно умным, что бы понимать, что если напихать здоровый пакет мусора, то он застрянет. Я конечно понимаю - мусоропровод не в квартире и многие считают, что можно гадить. Но ведь через несколько дней сново надо будет выбрасывать мусор!!! Или дождутся пока придет дядя и ЖЭСа, приберет и будет сново что забить? Ну не стыдно?
 
В первом подъезде завелась крыса, двуногая в человечьем облике. Эта тварь у нас на площадке коврик утащила. Чтож следующий закреплю анкерами.
 
Сверху