Каменная горка-2 дом №7 ЖСПК-906 -2 часть

Бездомный

New member
В первом подъезде завелась крыса, двуногая в человечьем облике. Эта тварь у нас на площадке коврик утащила. Чтож следующий закреплю анкерами.

Скорее всего -это работники ЖЭС,т.к никаких ковриков на площадке быть не должно по пожарным нормам.Их за это штрафуют.Об этом раньше писали.
 
А можно ссылочку где об этом писали? А то придёться купить металлический коврик чтобы домой грязь не тащить и пришурупить покрепче. Мыть пол за всем подъездом на певром этаже у лифта несколько раз в день - не вариант.
 

Бездомный

New member
А можно ссылочку где об этом писали? А то придёться купить металлический коврик чтобы домой грязь не тащить и пришурупить покрепче. Мыть пол за всем подъездом на певром этаже у лифта несколько раз в день - не вариант.

Необычное объявление появилось на подъездах одного из домов по улице Есенина. «Уважаемые жильцы! Вам необходимо в срок до 9:00 15 февраля убрать коврики, находящиеся на лестничной клетке, так как это является нарушением правил пожарной безопасности!». В противном случае, предостерегали авторы «послания», работники ЖЭС №98 будут вынуждены сделать это своими силами. «Зачем ЖЭСу наши коврики?», — недоумевают теперь читатели Onliner.by, перед которыми поставили ультиматум.

Ковриков на лестничной клетке быть не должно, — сообщили нам в ЖЭСе. — Это не новость, размещать их у дверей было запрещено и раньше. Просто «проносило». А на днях пришли пожарные, и мы уже заплатили штраф по одному дому. Три базовых величины. С апреля базовая будет 100 тысяч. Мы же не хотим каждый раз платить…

92sa.jpg


Оказалось, все действительно серьезно: коврики лежат на путях эвакуации. И в случае пожара могут стать причиной беды.

Это действительно нарушение. Существует СНБ «Эвакуация людей из зданий и сооружений при пожарах», — рассказали в Минском городском управлении МЧС. В соответствии с документом ковровые покрытия на путях эвакуации должны иметь сертификат по горючести, а также быть прикручены к полу. Представьте, что человек, или наш сотрудник, в дыму наступает на такой коврик, поскальзывается… Случаев таких, к счастью, не было. Но поэтому мы и занимаемся профилактикой.

В МЧС напомнили: лестничные площадки, а также тамбуры нельзя загромождать и хламом — шкафами, колесами, прочими «важными» в хозяйстве вещами. Дело тут даже не в штрафах, а в банальной безопасности жильцов.
 
То есть привёрнутый анкерами металлический коврик пожаро и пожарно безопасен? В смысле не загорится и из под ног не выскользнет в опасную минуту. Резиновые кстати тоже совсем не скользят - если под ними грязи нет - то есть если пол сотрудники ЖЭС хотя бы изредка подметают. А вот на сухом песке, который там валяется, подскользнувшись убиться можно и без коврика. Правда об этом пожарные директивы умалчивают.
Спасибо!
 

knife

New member
соседи и не только! внимание! прочитайте и будте осторожны!работает в нашем районе!!!!

прочитай обязательно
censored
 
Последнее редактирование модератором:

_Sonya

New member
я вчера прочла-парень зовут Алексей вроде, мебельщик-берёт предоплату 50% и исчезает, вот такой мошенник.
 

VIP_

персона
Подъезд 1!!!! Не обобщаю, но кому надо подробно объяснять как пользоваться мусоропроводом?!!!!! Задолбали!!!! То на 1-ом этаже, то на 2-ом - забивают до состояния не закрывается - воняет!!! Вроде с виду все приличные, а что на деле. Ну не надо быть сильно умным, что бы понимать, что если напихать здоровый пакет мусора, то он застрянет. Я конечно понимаю - мусоропровод не в квартире и многие считают, что можно гадить. Но ведь через несколько дней сново надо будет выбрасывать мусор!!! Или дождутся пока придет дядя и ЖЭСа, приберет и будет сново что забить? Ну не стыдно?

я вообще не представляю, как люди на 1-м, 2-м этажах живут, вонь такая дикая стоит, что когда заходишь только в подъезд, кажется тузанёт, а пока лифта дождёшься иной раз, так если без тяжёлых сумок, спешишь подняться пешком по-быстрее, чтобы не вытошнило ненароком и голова начинает болеть! :bad:
Хорошо, что хоть большие мусорные баки чёрные поставили, может хоть все порядочные люди, которые не являются инвалидами, начнут на улицу наконец-то выходить и выбрасывать свой мусор, чтоб не стояла вонь, а если кто-то в гости идёт или я с кем-нибудь к себе домой, складывается такое ощущение, что это лицо в первую очередь хозяина, что оче-е-е-ень обидно(. А как подумаю, что скоро лето, мухи, так аж жутко становится. :bad:
А тут ещё не успело потеплеть, дожди эти, холод, отопление отключили и кто-то додумался с нижних 2-х этажей покрасить лаковой краской что-то именно сейчас, когда не проветришь особо и вся вонь вверх идёт по стояку.
Сейчас же есть много не "вонючих" красок, так сами травимся и других травим заодно называется. А мой ребёнок маленький после простуды должен вдыхать эту вонь(, вообщем 5+ баллов за заподлянку:clapping::bad:
 

Hager

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста телефон нашего сантехника с ЖЭСа 128? Буду очень благодарен.

P.S Как с мусоропроводом живётся теперь господа ? А то кричали "вони не будет". Факт есть факт и в Африке, как говорится.
 

inesska

New member
Може кто знает, расскажите, что это за маски-шоу были на прошлой неделе в 1-м подъезде?:swoon:
 

inesska

New member
А хоть с какого этажа достали этих злачынцау? Поговаривали, что 2,3 или 9. Так все-таки как на самом деле?
 

inesska

New member
однозначно снимали, я сама с 3-го этажа - знаю точно, что в 3х квартирах живут собственники, а вот одну хозяева сказали, что однозначно сдадут. вроде так тихо и спокойно казалось все, а оказалось казалось....
 
У нас цифровое тв есть?
Я обычно МТИС не пользуюсь, но настраивал как-то недавно один интересный ноутбук с DVB-тюнером и он выдал кучу каналов. Так что думаю есть. Тут в форуме мне мапид отвечал и сообщение 1461 в этой теме о том что 80 каналов есть.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6452903&postcount=1461
 

vapes

New member
Есть у нас цифровое тв и один какнал был даже в HD качестве (HD Life) сейчас убрали
 

VIP_

персона
Я обычно МТИС не пользуюсь, но настраивал как-то недавно один интересный ноутбук с DVB-тюнером и он выдал кучу каналов. Так что думаю есть. Тут в форуме мне мапид отвечал и сообщение 1461 в этой теме о том что 80 каналов есть.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6452903&postcount=1461

А Вы чините ноуты?
 
Скорее настраиваю (сисадмин), чинят на Лобанка 22 например
www.rembook.by или www.repair.by
когда надо чинить своих отправляю к товарищу - если надо дам телефон.
Сам могу разобрать и собрать - почистить от пыли. Обслуживать в современном ноутбуке кроме чистки от пыли нечего - кулера нерасборные. Разве термопасту поменять или винчестер или памяти добавить - это могу.
А что у вас поломался? Что за зверь и кто производитель?
 
Сверху