Каменная Горка-2 ЖСПК №920 д.4

DERT

New member
А те кто снимают квартиры бывают намного приличней и чистоплотней самих хозяев.
Как г-риться возможно все, но что наблюдается, то другое.
Да это ничего страшного даже те кто сверлят сейчас в неудобное время прочувствуют все(и мы еще раз) тогда когда заселятся остальные. А вообще в выходные ни ни! Итак время тяжелое хочется тишины и покоя. По поводу первого этажа. Вот где пример безразличия. Жевут же люди на первом и хоть бы кто помыл площадку! Когда мы жили на первом моя жена ежесубботно это делала несмотря на мои подшучивания что есть уборщица. Вот это да! и кстате было это на съемном жилье. А щас я рад что пончики-пумпончики украсили нашу площадку (в чем и жена моя пасивно отличилась), у нас чистенько, мусор выносим на первый, так что если что мы тут не причем, а остальных остается только призвать перезнакомиться да подружиться. У нас в первом, гербера, Юрка три пятерки(555),пончики, я, сосед на восьмом не знаю но вот любитель пошуметь, на пятом тетя божий одуваньчик, больших вроде не помню кто еще, тетя с собачкой еще есть- их(теть, жена знает). Ну а остальных будем дружить по мере знакомства-)))
 

Гербера

New member
Доброе утро, дорогие Соседи!
К сожалению у нас нет возможности придти на субботник в 11 утра, поэтому я его начала в 9)).
Начала с первого этажа. Там нереально грязно. Подмела (не было с собой совка, поэтому не собрала мусор) и помыла пол. Мыть его надо ещё раза четыре).
В батареях строительный мусор, как его достать?
И с ящиков почтовых не отдирается краска.
С двери объявления смываются хорошо, но она уже очень поцарапана.

Тряпку после мытья пола лучше выбросить. У нас есть лишние, поэтому я положу возле батарей. Ими можно польховаться и выкидывать.

Вечером продолжу.
Жаль, что не удалось познакомиться. Надеюсь будут ещё приятные причины).
настя.
 

DERT

New member
Мы зафиксировали факт участия в субботнике трудоднём,- Герберы,также работала тётя с 8 квартиры целый час и была недовольна, что не лицезрела основателя всего-этого "сабантуя"(субботника)(Герберу), просила передать Гербере, что она просто добрая,и всегда готова войти, так сказать, в контакт-)))))) Мы тоже выдраили лифт вечером и свой этаж. Забумбончиков (Пончиков) не наблюдали. И вообще тётя с 8 квартиры "жжёёт"!!!!Она ходила по всему подъезду, отклеивала объявления с входной двери, драила 3 часа подъезд и была только лишь "немножко" недовольна небольшим количеством участников добровольного субботника(1 шт.-она)В целом мероприятие удалось, всё чисто и приятно пахнет.Так, что предлагаем субботник по субботам.
 

Гербера

New member
DERT, О, это очень приятно!
Тёте надо передать привет. На самом деле мы все хорошие. Просто иногда уставшие.

Я поддерживаю субботники по субботам. Ведь когда чисто - очень приятно становится. Я по мере возможности буду продолжать мыть первый этаж.
Эх, до гирлянл ещё руки не добрались.))
 

Пончик

New member
Милые соседи, действительно, вечером в субботу стало заметно чище и уютней на первом этаже, спасибо вам - молодцы! мы к сожалению по субботам работаем до конца года, поэтому будем субботничать по мере возможности :)
Сегодня с дочуркой прогулялись по нечетной стороне - вот противоречие: дома еще не все сданы, только обживаются, а везде уже и площадки детские возле каждого!!! дома, нормальные парковки без гор песка на тротуарах, посажены дерьевья и кусты, короче вид снаружи завершеннее чем внутри дома. И у них есть ТВ!
Кто располагает информацией, откуда тв тянуть?
 

Гербера

New member
Кто располагает информацией, откуда тв тянуть?
Под трубкой домофона выход. Неделю назад хотел кое-что посмотреть, протянул кабель, но нашлось несколько каналов, причем только пару из них можно более-менее смотреть...
 

Biene_

New member
Здравствуйте!:hi:
Я из кв.8. За привет спасибо.:thank_you:
А теперь Отчет о проделанной работе с комментариями.
1. На субботник в 11-00 кроме меня пришел мужчина с 6 этажа, но недождавшись "кворума", ушел домой. Я (а мне всегда больше чем всем надо) осталась убирать.
2. Примерно раз в неделю я мою площадку на втором этаже возле лифта, лестницу, ведущую вниз к мусоропроводу и площадку возле мусоропровода. Если грязные стенки и наша дверь в тамбур, тоже мою. Но по случаю субботника и т.к. некому было распорядиться, что мне надо сделать, территорию уборки слегка расширила. Т.е., начиная с лесничного пролета ведущего со второго этажа на третий и заканчивая площадкой перед железной входной дверью, были вымыты стенки, перила (полностью от "подлокотников" до ступенек), ступеньки, площадки между лестничными пролетами, почтовые ящики (краску побоялась сдирать, т.к. можно повредить сами почтовые ящики), дверь лифта на втором этаже (с краской та же проблема), батареи на первом этаже (было темно, поэтому мусор в батареях не видела), вынесла мусор (видимо тот, который не смогла вынести Гербера по случаю отсутствия совка), оборвала объявления. Хотела вымыть двери, но не успела. Появится время, я их все равно помою. На все ушло примерно полтора часа и много литров воды.
3. Почему была без настроения? Потому, что из-за повышенного чувства ответственности всегда приходится страдать. А еще потому, что (извините за прямоту) убирать со стен чьи-то сопли очень неприятно. :shok:А стенка, идущая со второго этажа на третий, реально была в засохших соплях. Люди! Сморкаться на стенку - верх неприличия! Еще на площадке выше и на лестнице к площадке 3-его этажа валялись бычки (сигареты). Неужели так трудно выбросить их в мусорку?
4. Субботник зря не прошел. Увидела, кто живет в нашем подъезде. В основном, за исключением одной очень неприветливой (даже на "Здравствуйте" не ответила) тети, все нормальные люди. :) Мужчина из 31 квартиры сказал, что он квартиру снимает, поэтому на субботник не пойдет. Вопрос: он на 8 этаж взлетает прямо с улицы? Дверью, лестницей, лифтом он не пользуется? Хотелось бы чтобы все квартиранты и собственники квартир участвовали в нашей акции "Чистый подъезд" (или как там это назвать).
5. Хочу извиниться перед Герберой и ее мужем (да и всеми). С тех пор как мы с Вами поругались, больше не сверлим. (Своих детей я тоже всегда защищаю, даже теперь, когда они уже, можно сказать, большие). И, похоже, на первом этаже мы сделали одну и ту же работу с разницей в два часа. Лестница реально грязная: ее надо мыть и мыть.
6. Судя по форуму, наш подъезд самый неравнодушный ко всему происходящему.:victory:
 

Юрий555

New member
Всем привет! Может кто-то знает кто курит на 5-м этаже (на площадке). Никак не словлю. Клеил и объявление с просьбой не курить, так он сорвал его и дальше курит.

Если этот человек читает, считай последним "китайским"... поймаю будет больно.
 

Гербера

New member
Пончик, это не я)). Но и я присоеденюсь).


Biene_, и Вам здравствуйте. Приятно Вас тут "видеть". И спасибо за участие.
Рада, что конфликт в прошлом.
 

Пончик

New member
Отличная новость! Хоть и недалеко 26 , и сегодня были у врача (оперативно, записались в 8, попали без ожидания) но про понедельники или пятницу лучше не вспоминать :(
Спасибо кстати, вам за красоту!
 

Гербера

New member
Вчера произошло 2 случая с авто. Первый на стоянке возле дома. Субару Аутбэк 7702 досталось в бампер. Причем, как показалось с высоты птичьего полета, достаточно сильно. Водитель Пежо, как ни в чем не бывало, пошел по своим делам. Я спустился, глянул ничего не заметил. Второй раз пришлось выйти из дома в 0.10. На ул. Неманской бухой водила протаранил 3 авто. Первый удар пришелся в машину, которая стояла за моей, второй-которая перед моей, а третий через метров 200 в фургон. Дальше эти товарищи просто не смогли ехать-сложно на трех колесах. ГАИ всё оформило, но до людей не дозвонилось. Сегодня этот бедолага, принявший основной удар, только в 15 часов позвонил. Вот так.
 

Юрий555

New member
Привет, все конечно грустно... Субару моя, сейчас прочитал чуть инфаркт не схватил))) побежал все вроде нормуль... но ездят во дворе ужасно...
 

RedOx

New member
А Форд, который принял первый удар от пьяного водилы - мой :( Машину жалко, придётся на запчасти продавать... Хорошо, хоть страховка у него действующая была - до окончания срока три недели :) Видал алколетчика в ГАИ - бланш под глазом знатный - за дело, видать ...
 

Пончик

New member
Во дворе. Записку с номером квартиры или телефоном под стекло и спать до взонка, который 100% случится в 6 утра :) Я, кстати, авотзапчастями занимаюсь, а пострадавшего Форда можно попробовать восстановить в регионе, чтобы было дешевле.
 

RedOx

New member
Кстати, любителям записок под стекло - ничего против не имею. Но! Подпирая машину соседа и оставляя записку, будьте готовы встать посреди ночи и отогнать машину. Дом №60 строился от МВД, и у многих рабочий день начинается тогда, когда телефон зазвонит, а не утром ;)
А Форд я свой восстанавливать не буду - крыша немного гармошкой пошла, подвеску заднюю (днище) подвинуло - нет смысла тратиться, на запчасти пойдёт.
 

Пончик

New member
С Наступающим Новым годом, соседи! Желем вам 1го января не проснуться в 9 утра под звуки дрели :) А если серьезнее: счастья, здоровья, радости, успехов в легком и нелегком труде и отдыхе, удовольствия от жизни, от детей. от близких, от родных и тому подобных личностей, скорейшего погашения кредитов, благополучного распределения денег на душу семьи, хорошего отдыха, сбычу мечт и звезду от любимого человека (или любимых человеков :)).
 

Гербера

New member
Пончик, спасибо! И Вас тоже с Новым Годом!

Присоединяемся к поздравлению. Год был хорошим, но этот пусть будет ещё лучше!
 
Сверху