Каменная Горка-2 ЖСПК №923 д.9

megadi

New member
Скажите, а почему ТВ каналы работали, а потом все прекратилось. Не уверены, что полгода дому за просто так все показывали. Кому-то же мы платили за ТВ-каналы. Кому? Почему сейчас произошла такая ситуация?Посмотрите все в свои платежки-там есть оплата за ТВ-каналы?
 

Aljona27

New member
Скажите, а почему ТВ каналы работали, а потом все прекратилось. Не уверены, что полгода дому за просто так все показывали. Кому-то же мы платили за ТВ-каналы. Кому? Почему сейчас произошла такая ситуация?Посмотрите все в свои платежки-там есть оплата за ТВ-каналы?
16 числа все включили, абонентскую плату организовали. Объявления были на подъездах (правда лично я его увидели в последний момент, хорошо что дома была в этот день)
 

mapid_tv

New member
откуда вы все берете столько ложной информации от тв? что за чушь придумал ваш председатель по словам petra13 о каких то временных антеннах и непостроенных домах???

наблюдая за вашим председателем, я убеждаюсь, что он не нужен вам как жильцам дома. он отстаивает не ваши интересы а сугубо свои личные, в том числе и касающиеся своего кармана...

а вот petra13 , о вас складывается мнение ,что вы лично неплохо с председателем знакомы и или подакиваете ему, продвигая его "темные делишки", или ну уж совсем не хотите ничего понять,или разобраться ,а слушаете откровенный бред человека ,пытающегося своими некомпетентными абсолютно высказываниями создать видимость поним ающего и разбирающегося человека....и ведь удается ему кого то надуть вот таким образом))).

все без обид . это мое ИМХО
 
Последнее редактирование:

megadi

New member
согласны- наш, якобы, председатель хочет просто иметь деньги за просто так. Старенький ведь, а до сих пор работает в таможенной фирме, пенсию получает, и не смог еще раз устроится председателем строящегося кооператива (мало теперь строят) и решил остаться председателем у нас. И зарплату нехилую запросил- 3,5 млн.бел.руб. А чтобы что-то делать-то ничего добиться нельзя. Пока нас жаренный петух не клюнул-терпим.
 

petra13

New member
mapid_tv, вместо того чтобы обвинять меня в своих домыслах, наладили бы нормальную бесперебойную трансляцию каналов.
если вы в курсе всего, объясните почему застройщик не предоставил в МТИС документов для заключения договора с нашим домом?

megadi, на собрании пред сам спрашивал про кандидатуры на его место, может у вас есть на примете кто-то на должность преда с з/п 1,2 млн в месяц?
я абсолютно не защищаю нашего преда, но считаю, что если кому-то что-то не нравится, то нужно хоть попытаться что-то изменить, а не подсчитывать доходы в чужом кармане.
смотрю в 3 доме по ГП предом выбрали одного из жильцов дома, он активно решает все вопросы жильцов, а у нас все сидят недовольные предом, но никто ничего не пытается изменить((((
 
Последнее редактирование:

mapid_tv

New member
petra13,документы на подписание вашего дома лежат во мтисе уже более полугода,только вот подписать никто их не собирается.а я причина такая. мапид строит свои сети на оборудовании горизонт - которое закупается уксом и потом поставляется мапиду для установки и монтажа. только не всегда это оборудование достаточно качественно сделано и выдерживает все госты по измерениям. которые очень важны при сдаче системы мтису , а не так как вы думаете может быть что мтис пришел посмотрел что каналы хорошо показывают и принял .мтис вообще не смотрит да и мы не показываем картинку при сдаче. она никого не интересует. есть параметры сети и нормы при замерах в разных точках ,которые при соблюдении гостов гарантируют отменное качество изображения. так вот горизонтовское оборудование просто не может иногда выдерживать эти нормативы по госту и показывает совсем другие результаты, не пригодные для приемки комиссии мтиса. мы уже два раза пытались сделать невозможное и своими силами что- то придумать ...чтобы влезть так сказать в гост по измерениям, но крутить - вертеть можно много всего но оборудование дает о себе знать все таки. было бы любое зарубежное или российское - проблем бы не было. а так мапид остается козлом отпущения. на укс- не наедешь , горизонт - та же контора. где залезешь - тм и слезешь. вы не знаете сколько всего твориться вокруг просто . и письма писались официальные с жалобами на горизонт и попытки его исправить что то ...но особых результатов не достигнуто .а против компании по удешевлению жилья и использования только отечественного производителя продукции - особо не попрешь - бесполезно. А мтис не хочет принимать себе на баланс оборудование которое со временем только еще ухудшает свои характеристики , так зачем им потом возиться точно так же как сейчас возимся мы? ... раньше мтис со скрипом принимал видя что мы делаем все возможное , а сейчас им просто это надоело.....вот и вся история.....

А вы о каких то временных кабелях ,подведенных незаконно мтисом,каких то непостроенных домах номер 5...что за ерунда? все системы сделаны правильно.все по проектам а по другому быть не могло.потому что мтис принимает только систему, полностью соответствующую бумагам .. если что не так , то есть контора БЕЛгиэ ,которая вмиг наведет порядок и мтису будет несдобровать по причине приемки системы несоответстующей проектной..

Сейчас все сделано так как и должно быть и будет все именно так работать в ближайшие годы...
 

petra13

New member
спасибо за развернутый ответ. сразу бы так и без наездов. жаль что инфу эту прочтут только имеющие доступ на форум(((( многие наши жильцы уверены, что транслировалась у нас аксиома, поэтому позаключали с ней договора. если бы не форум, я бы тоже считала что у нас идет аксиома.

mapid_tv,у нас не идет Беларусь2, можно что-тоизменить, чтобы шла? :) интересно, это только у нас в квартире или вообще в доме?
 

mapid_tv

New member
petra13,мапид осуществляет только монтаж и настройку оборудования. наличие определенных каналов ,так же как и их отсутствие - это удел мтиса, его трансляция и все ,что происходит с переменой мест каналов по частотам ,пропадания одного и появления других - это творится на мтисовском центре. мы тут никак вообще . мы не можем влиять на один или два канала .менять их местами или добавлять ,как и убирать...
 

megadi

New member
mapid_tv, вместо того чтобы обвинять меня в своих домыслах, наладили бы нормальную бесперебойную трансляцию каналов.
если вы в курсе всего, объясните почему застройщик не предоставил в МТИС документов для заключения договора с нашим домом?

megadi, на собрании пред сам спрашивал про кандидатуры на его место, может у вас есть на примете кто-то на должность преда с з/п 1,2 млн в месяц?
я абсолютно не защищаю нашего преда, но считаю, что если кому-то что-то не нравится, то нужно хоть попытаться что-то изменить, а не подсчитывать доходы в чужом кармане.
смотрю в 3 доме по ГП предом выбрали одного из жильцов дома, он активно решает все вопросы жильцов, а у нас все сидят недовольные предом, но никто ничего не пытается изменить((((
Уважаемая, если бы нас известили о собрании, мы бы пришли и там также высказали эту точку зрения. По-поводу подсчета денег в чужих карманах- мы имеем право высказать свое мнение о том, что если хотите много получать, то должны много и работать. Насчет преда- ОН САМ ГОВОРИЛ О СНЯТИИ ПОЛНОМОЧИЙ С СЕБЯ, ЧТОБЫ ПРЕДЛАГАТЬ СЕБЯ-ТАКОГО РАЗГОВОРА НЕ БЫЛО. Кстати, деньги любят счет и все должны реально понимать, за что будут платить такие деньги. А уводить проблему в сторону, "это некрасиво считать деньги в чужих карманах", то не думаю, что такие разговоры идут на пользу жильцам дома. Люди должны знать за что платят и в пределах своей оплаты спрашивать с председателя. Почему-то когда написали, что в других кооперативах председателю платят 1 млн. руб. за такую работу, вы никак не отреагировали на эту сумму?!!!!
 

Ket

New member
Сдали наше подсобное помещение под аренду. Будет стоматология, жильцам 20% скидка (теперь членские взносы платить не надо)
 

sergo_m

New member
Сдали наше подсобное помещение под аренду. Будет стоматология, жильцам 20% скидка (теперь членские взносы платить не надо)

Первая хорошая новость за последнее время.
Откуда сведения взяты, особенно про скидку?
 

Ket

New member
Информация от нашего бухгалтера. Может кто-нибудь про наш садик слышал (когда сдается, может уже списки есть) ?
 

Aljona27

New member
Садик пока планируется открыть в сентябре. Но каждый месяц информация менялась, дата отодвигалась. Со списками работает заведующая. Должна до 25 июля всех, кто в них есть обзвонить. Мы в список попали (на очереди с 2009 года), в почтовом ящике было извещение о сверке очереди в исполкоме. По телефону записали данные детей и сказали ждать звонка заведующей. Или после 25.07. подойти в д/с: по средам с 14 до 17 часов
 

Ket

New member
Нам извещение тоже пришло (стоим с 2009 года). Но в исполкоме сказали, что это еще не факт, что мы попадем в этот садик, это только пока очередь сверяет.
 

Aljona27

New member
Ну если с 2009 года люди не попадут, тогда сад только для многодетных что-ли? Я столько многодетных семей не видела (у нас во дворе)
 

Илоночка

New member
Ну если с 2009 года люди не попадут, тогда сад только для многодетных что-ли? Я столько многодетных семей не видела (у нас во дворе)
А я вот только многодетных и вижу во дворе, ну как минимум по двое деток! Такое впечатление что только у меня один ребенок! Смотрю в окошко у всех мам, двое, трое, четверо..... Очень мало тех у кого один ребенок! Молодцы нужно ведь рождаемость повышать!!!! Правда и зарабатывать много:prankster:

Первая хорошая новость за последнее время.
Откуда сведения взяты, особенно про скидку?

А про скидку 20% я лично прочитала объявление на подъезде (председатель сам развешивал), так что будем лечить зубки со скидкой!!!
 

sergo_m

New member
Я так понимаю, деньги за аренду помещения ТС будут в распоряжении председателя. Сразу возникают вопросы: 1) Сколько стоит аренда? 2)Как будут приниматься решения по их расходу? 3) Каким образом будет отчитываться председатель перед нами (ему выгодно бы по факту, нам бы узнавать до того, как будут куда-то потрачены)?
Было бы неплохо собрать собрание и сразу определить расходы (исходя из доходов), например, на оплату всем жильцам кабельного ТВ. Тут могут воражать те, кто не на МТИСе, но за будущее "бесплатно" можно и переподключиться.
Надо реальную выгоду ВСЕМ поиметь от аренды, а не только 1) "виртуальные" обещанные 20% на лечение зубов (а у кого здоровые зубы, как быть), и 2) снятие бремени содержания "аппарата".
 

Strannica

New member
Я так понимаю, деньги за аренду помещения ТС будут в распоряжении председателя. Сразу возникают вопросы: 1) Сколько стоит аренда? 2)Как будут приниматься решения по их расходу? 3) Каким образом будет отчитываться председатель перед нами (ему выгодно бы по факту, нам бы узнавать до того, как будут куда-то потрачены)?
Было бы неплохо собрать собрание и сразу определить расходы (исходя из доходов), например, на оплату всем жильцам кабельного ТВ. Тут могут воражать те, кто не на МТИСе, но за будущее "бесплатно" можно и переподключиться.
Надо реальную выгоду ВСЕМ поиметь от аренды, а не только 1) "виртуальные" обещанные 20% на лечение зубов (а у кого здоровые зубы, как быть), и 2) снятие бремени содержания "аппарата".
ПОДДЕРЖИВАЮ!!
 

Ket

New member
Подскажите, может кто знает, когда у нас садик откроется.
 
Сверху