Каменная Горка-2

Patron

New member
ooops, большое спасибо! да уж... а мне сказали в центральном, что они не располагают такой информацией было ли собрание или нет, и что это абсолютно не важно, даже если я его пропущу, то мне сообщат какие документы я должен предоставить. Мне кажется, что если руководствоваться такой логикой, то вряд ли получится что-то нормальное.
 

inego

New member
ЖСПК 903, д.6.

22.09.09 во Фрунзенском исполкоме, в кабинете 216 мне подтвердили, что собрание ЖСПК 903 д.6 состоиться 25 сентября в 15.00 на четвертом этаже в актовом зале. Позвонить и пригласить на собрание меня должны работники администрации района, от которого буду строиться (в моем случае работники Заводского исполкома). Собрание будут проводить представители УКСа, все расскажут о нашем доме.
 

ooops

New member
Patron, да походу всем пофиг, кроме самих застройщиков )))
inego, Patron, думаю нужно на нашей ветке http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=83244 после собрания более тесно знакомиться. мы же уже практически соседи)))
 

Deep

New member
здравствуйте соседи по ЖСПК 903 д.6 волей судеб не попала на собрание,расскажите что там было-то.
 

cop911

New member
Что там было?.. Там был цирк на дроте!! Выбрали людей который будут обзванивать нас и т д.. Выбрали начальника старого какого то который тырил ручьки со стола).. Постановили размер членских взносов), 35 000 плюс 75 000 в квартал.. Дом 2011г должны сдать). Толком нет не ген плана не чего!)))) .. Короче скажу честно я ожидал что то другого, чувствую будут нас иметь каждый месяц), толком не кто не знает сколько первый взнос будет, цена за 1 кв 1 800 000, банки кредитуют только 1 600 000)). Так же сказали готовить 3 -4 мил, за какой то там план))).
 

ooops

New member
cop911, ну допустим ни за какой-то, а за наш собственный и не 3-4 , а около 2х.. и это ни только у нас, а у всех. а в остальном я полностью вас поддерживаю))))
и , кстати, 1 800 000 это еще хорошо... не 2 100 000 как мне раньше говорили..
 

Patron

New member
Избрали председателя весьма подозрительного, мне не понравилась его голивудская улыбка, когда речь пошла о его вознаграждении.
Говорит московский институт окончил! а откуда же тогда этот пуховичский акцент?Народ, по большей части, как мне показалось, недалекий. Когда они голосуют, то оглядываются вокруг и делают как все. Голосовать против наш народ похоже не может, по определению. Зря отказались выбрать в председатели представительницу исполкома, т.к. считаю, что она подкована во всех вопросах, у неё все "схвачено" и говорит она по делу, на любой вопрос у неё сразу правильный ответ. А избранный товарищ весьма конфликтный тип, с отсутствием коммуникабельности и умения идти на компромисс. Также я сомневаюсь в его компетентности и думаю, что могут возникать проблемы, замедляющие весь процесс, которые и вовсе не должны были возникать.
Я думаю, что исполкомовский представитель уложился бы в кратчайшие сроки.
 

cop911

New member
А то был выбор) по поводу выбора председателя. То этот старый подозрительный тип или мадама большой зад…. Думаю от перестановки этих типов тяга к наживе не изменяется… Тупость в том что нормальных людей не дали выбрать!!!!.. То кто строится только !!! Ага а зарабатывать кто будет? Чистый воды идиотизм… Увы я хотел но мне не полагается… Учесть что я лично принимал в строительстве этих типовых домов аля Лошица, Малиновка, то я знаю от и до я эту кухню. Проблемы, браки, халтуры. Так же знаю правила (золотое правило новосёлов))), и т д…. А то выбрали… Декретниц и старого мужика который явно что то затаил!!)))) Ой соседушки будет нам от и до!!!
 

RedOx

New member
Правильно, надо внимательнее относиться к вопросам строительства. А ведь реально в большинстве случаев на первом собрании получается "балаган", при этом почему-то срочно надо выбрать-согласовать-утвердить. Вот так за час всё утверждается, потом два года все мучаются
 

МАМА3

New member
привет всем, особенно будущим соседям из дома №6 ЖСК603 вот решила присоединится к вашим обсуждениям на форуме мы строим трехкомнатную метраж 83.05 может у кого такой же. По поводу вчерашнего собрания я согласна, полный балаган. Нужно как то сделать для нашего дома свою страничку.кто согласен
 

Ника-903-6

New member
Здравствуйте! Мы тоже строим трешку 87,14м.в доме №6 и присоединяемся к обсуждениям.
 

cop911

New member
соласен давайте свою страничьку заделаем.. :prankster:... учесть что вопросов будет ох как много):fie:....

упс..просмотрел уже есть!!!
 

NEXT

New member
Вот что планируется между Каменными горками

Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. № 394 «О строительстве многофункционального спортивно-оздоровительного центра «Сквич» в г. Минске»:
п.1. Осуществить в 2008 - 2012 годах строительство и ввод в эксплуатацию многофункционального спортивно-оздоровительного центра «Сквич» на территории площадью 23,8 га в микрорайоне Каменная Горка в г.Минске, включающего футбольный стадион на 6 - 8 тыс. зрителей, 3 тренировочных футбольных поля, соответствующих требованиям УЕФА, футбольный манеж, спортивно-игровые площадки для баскетбола, волейбола и тенниса, плавательный бассейн, медицинский, спортивно-оздоровительный и торгово-развлекательный центры, гостиничный комплекс, паркинг.

Остальное - только далеко идущие планы и проекты (поликлиника, финансовый техникум и т.д.) Главное - там будет много зелени.

По проекту генплана развития Минска до 2030 года (выставляется до 30.09.2009 в УП "Минскградо" по ул. Комсомольской, 8, каб 204) Каменные горки будут практически в центре Минска :pooh_birth_day: За кольцевой будут строить и строить...
 
Последнее редактирование:

Irmanika

New member
ЖСК 917

Привет всем! Кто-нибудь имеет отношение к ЖСК 917 или хотя бы соседских ЖСК 918, 919?Отзовитесь:clapping:
 

NEXT

New member
Привет всем! Кто-нибудь имеет отношение к ЖСК 917 или хотя бы соседских ЖСК 918, 919?Отзовитесь

Абсолютное отношение к ЖСПК 917 и только к нему!!! Сегодня в ДФиТ забрали оригиналы всех моих документов (паспорта, свидетельства) для демонстрации вместе с учетным делом в Центральном исполкоме.
 

Eleana

New member
Irmanika, и мы имеем отношение к ЖСК 917.
 
Последнее редактирование:

Makrida

New member
День добрый всем.
Мы с родителями строимся в тех самых домах высотках по 19 этажей, принадлежащих МВД. ЖСК пока не известно, т.к. не укомплектовали еще дома. Говорят, что однушек много пустых. Только благодаря этому форуму откопала планировки квартир. Спасибо вам огромное за такое активное участие.
Все ни как не организуют, а оплату "лишних" метров нужно будет осуществлять уже после НГ. Очень волнуюсь, что все в последний момент разладится.
Господа, главный вопрос у меня - к кому податься за правдой: кто может ответить на вопрос по такой вещи: если новую квартиру будут строить трое человек, один из которых инвалид I-й группы с льготами на кредитование, отписав свою предыдущую квартирку на одного из членов семьи (на четвертого), не лишат ли этих трех человек льгот? это решает банк или есть фиксированные законы? Вот куда с таким вопросом идти - в юрид.консультацию или в филиал банка, который будет кридитовать? :huh:
 

Eleana

New member
дорогие соседи, может у кого есть свежая информация о столбиках?
 
Сверху