Каменная Горка-2

Romi

New member
3+1 сказал не положено с 3 детками
Нам в Советском предлагали.

уровень пола на 2,25 метра ниже нулевого (земли)
Уточняю: нулевая — это отметка первого этажа. Обратите внимание на прямоугльник на лестничной площадке: 0.000 — относительная отметка, 226.30 — абсолютная.


что будет находится между 1 и 2-й каменной горкой ну и соответственно между 5-й и 4-й
Зеленая зона, похоже. Сквер, может быть... :search:

Хотя я бы хотел видеть КГ-2 примыкающий к продолжению Матусевча
У меня не получается примыкание с имеющимися в нашем распоряжении генпланами... Может, где-то есть свеженький генпланчик?.. :spiteful:
 

Helenka

New member
ездили посмотрели на К,Г_2,ничего даже близко и не пахнет,1 во всю идет строительство,зашли в строящийся дом какой же извините клоповничек а детская(одна из комнат ну совсем малюююсенькая)домики сами симпатичные конечно,но внутри.
 

NEXT

New member
Хотя я бы хотел видеть КГ-2 примыкающий к продолжению Матусевча :)

Уважаемый Дольщик, а также другие пользователи данного очень полезного Форума! Советую перечитывать все сообщения по интересующей теме, начиная с первого!!! Это устранит необходимость разъяснять прописанные истины. Сорри за ликбез... Полностью согласен с размещением КГ-2, как на прилагаемой схеме. По информации между КГ-1 и КГ-2, КГ-5 и КГ-4 будет располагаться район застройки с административными зданиями, рынок и колледж. Только это будет в далеком будущем, как и детские сады, школы, поликлиника в КГ-2. Неужели Вы не понимаете, что при практически Вашей оплате за коммуникации и возведение бетонных коробок, Вам УКС построит дома хоть на Луне в пределах г. Минска. Остальное - при финансировании согласно генплану застройки. Я планирую, что мои дети (дочке - 10 лет, сыну 1,5 года - будут ходить в соответствующие учреждения до 2015 года в Курасовщине). Надеюсь, что заблуждаюсь!!! Почитайте на ветках форума описание КГ (сотни тысяч жителей, десятки тысяч семей, тысячи детей и т.д.)
 
Последнее редактирование:

ОльгаКов

New member
Я был очень удивлен пассивностью большинства членов ЖСПК при выборе правления, ревиз.комиссии, уполномоченных...
По опыту первого собрания у моих знакомых: чуть до драки не доходило, а у нас прямая противоположность (дело в том, что люди входящие в правление ЖСПК получают право на выбор в своем "стояке" этажа квартиры, остальные будут тянуть жребий, кому какой этаж достанется). Скорее всего, многие этого не поняли...
Сегодня будет первое заседание правления ЖСПК, если будет какая-то информация, которая не звучала вчера на собрании, напишу.

И еще, к вопросу по коду квартиры.
Кто здесь спорил, что квартиры не будут распределяться жеребьевкой? :)

Вы удивлены пассивностью членов, а я- возмущена отношением к членам ЖСПК. Нас даже не пригласили на первое собрание, тогда пассивных не было. А теперь любые вопросы вызывают раздражение у тех лиц, которые должны блюсти наши интересы за свой единственный интерес- заработную плату. А она не малая- и я считаю, не соответсвует тому, что сейчас происходит с нашим ЖСПК.Нидоговоров на строительство не раздали, ни строительство не начато...И никто не довел до сведения членов ЖСПК- когда приемные дни у председателя и бухгалтера. Еще только начали, а уже какая-то ерунда... И не надо рассказывать про подвиги уполномоченных- стреча раз в 2 месяца тогда- когда удобно им?..
 

Delianna

New member
у меня такой вопросик, сестра строится как многодетная ( трое деток), у старшей дочери, ей 13 лет, в собственности от бабушки, так вот в чем вопрос: сестре говорят что ей положено только трешка, так это или все ж может быть 4 или 3+1 и собственность влияет только на колличество кредитуемых мертов, или полюбому 3 комнаты и без вариантов. как защитить себя от той лапши которую так занто вешают на ущи в исполкоме, где-нибудь вообще прописано, на сколько комнат имеют право многодетные семьи при наличии собсвенности
 

Яра

New member
у меня такой вопросик, сестра строится как многодетная ( трое деток), у старшей дочери, ей 13 лет, в собственности от бабушки, так вот в чем вопрос: сестре говорят что ей положено только трешка, так это или все ж может быть 4 или 3+1 и собственность влияет только на колличество кредитуемых мертов, или полюбому 3 комнаты и без вариантов. как защитить себя от той лапши которую так занто вешают на ущи в исполкоме, где-нибудь вообще прописано, на сколько комнат имеют право многодетные семьи при наличии собсвенности
А от какого района строится ваша сестра?
 

Delianna

New member
Я так и знала. До сих пор дурит людей тётя из 105 каб.:mad:
вот вот, а как быть в этой ситуации, должны ведь быть какие нибудь нормативные акты или я не знаю какае то документы бумажки, чтоб отстаивать свои права
 

Romi

New member
а 226,3 м - высота дома?
А 226,3«абсолютная отметка, которая есть расстояние (в метрах) по вертикали от какой-либо точки на поверхности Земли (в нашем случае — от уровня пола первого этажа) до среднего уровня поверхности океана, не нарушенного волнением и приливами». У нас абсолютные высоты точек земной поверхности отсчитывают от среднемноголетнего уровня Батийского моря, определённого от нуля футштока в Кронштадте. Ну, чтобы не считать, например высоту дома, в трехзначных метрах...
Сорри за офтоп; исключительно для общего образования. :)))
 

Даша.

New member
ОльгаКов, представитель УКСа на общем собрании говорил о том, что скорее всего будут газовые плиты "Гефест". Но это пока еще не точно.
 

ooops

New member
Доброго времени суток. нам сегодня сказали, что собрание ЖСПК 903 состоится 25.09.09 в актовом зале фрунз. исполкома в 15.00.. а еще сказали что обычно собрания проводят месяца за 3-4 до начала стройки. проверим так ли это..
 

al23

New member
КГ-2,ЖСПК 906 дом № 7 собрание состоится в Администрации Фрунзенского района (Кальварийская,39) 11 сентября 2009 г, в 15.00 в актовом зале 4 этаж
 

Toto6ka

New member
ooops, это точно на счет собрания? Нам пока (Октябрьский район) вообще ничего не говорили :(
исполком фрунзенского - это недалеко от кладбища?
 

Ника-903-6

New member
Здравствуйте,будущие новоселы.Нам предложили трешку 87,14кв.Но на сайте МАПИДа такой планировки нет.Кто еще строит такие квадраты? Или эти цифры только на бумаге? ЖСК-903 д.6
 

Toto6ka

New member
Ника-903-6, так и двушки, которую предложили нам в том же доме нет :) В исполкоме женщина нам сказала что планировка будет такая же как на сайте Мапида, только кухня больше на 2-3 метра и комнаты соответсвенно тоже:)
Вам что-нибудь про собрание говорили?
 
Сверху