Каменная Горка-2

a.lion

КГ-2 ЖСПК-906 дом №7
ЖСПК 906 д.№7 давайте будем поактивнее.....может есть смысл съездить или позвонить в администрацию фрунзенского района по нашему жспк? (телефон знаете?)
 

swallowja

New member
На месте Каменной горки-2 в настоящее время - пустырь. Там даже еще не начались работы по выравниванию территории под строительство. В принципе, по опыту строительства моей мамы - дома возводятся быстро. Долго занимает бумажная волокита. Главное в настоящее время - собрать необходимое количество жильцов. Съездить, конечно, было бы неплохо.
 

olga_4

New member
delta,
1. Где-то я слышала, что какая-то улица будет называться Неманская, но какая именно - не знаю. :pardon:
2.3.4. Я думаю, что план застройки Горок пока лишь бумага, и не факт, что всё до сантиметра ему будет соответствовать. А по поводу парковок - сейчас все новые дома строят и предусматривают около каждого дома территорию под авто. правда, ввиду автомобилизации населения, эта территория всё плотнее занимается))
 

swallowja

New member
У меня вопрос по карте Каменной Горки 2, 4 и 3. ( смотрите внизу миниатюру)

1. Название улиц межу Горками?
2. Вопрос о том, что находится справа в Горке-2?
3. Вопрос о парковках около дома. Существуют ли парковки около домов в Горке- 2 ( они не обозначены на этом рисунке, однако в Горке-4 и Горке-2 помечены)
4. Парковки как-то регулируются ( назначаются, помечаются, отдаются жителям) или "как всегда" закон джунглей?

1) Агентство "Минск-новости". "Проектируемые улицы №4, 5, 6 в микрорайоне Каменная-горка обрели названия: Налибокская, Люцинская и Лидская соответственно."
Проектируемая улица №2 называется Нёманская, №3 - Казимировская, №1 - Каменногорская.

2) Вроде бы справа намечено строительство сектора элитных домов.

3) Интересное решение предлагается в Каменной Горке по хранению индивидуального транспорта. Обычно на периферии жилых районов проектируются многоуровневые паркинги, есть они и здесь — вдоль кольцевой дороги. Но чтобы все же можно было оставлять машины максимально близко от жилья, архитекторы предлагают, кроме открытых стоянок по периметру жилых кварталов, где может разместиться примерно 30 процентов машин, создавать и подземные одно-двухуровневые гаражи. Строить эти гаражи надо параллельно с жильем.

4) )) Я на это не надеюсь, но было бы классно :).
 

olga_4

New member
delta, В новых домах уже давно устанавливаются все счётчики: воды, газа, и даже цифровой счётчик электроэнергии (с таким счётчиком по-моему можно даже на основании договора с энергосбытом платить в меньшем размере за ночное потребление энергии..)
 

NEXT

New member
Уважаемые коллеги! ДФиТ начал рассылать уведомления о формировании ЖСПК № 917. Ориентировочная стоимость 1 кв. м. - 1700000 рублей, будет уточняться после разработки ПСД и заключения договора с подрядчиком. Собрал справки - завтра поеду писать рапорт. Будем надеяться, что пустырь КГ-2 также быстро преобразится в микрорайон, как это произошло с КГ-1 и КГ-5.
 

Martinka

КГ-5, ЖСПК-901, д.18
NEXT
Увадаемый коллега!
Подскажите, есть ли в домах 1,2,3 4-х комнатные квартиры, в каком количестве и метраж? стоит ли строить планы?
 

Helenka

New member
Извините если пропустила,вот я написала заявление после предложения строительства и сказали в августе будет решение о внесении,а зчто дальше идти в исполком или что.....
 

Batman

New member
Господа помогите, предлагают вступить в ЖСК, вроде как 16 этажка (серия М-111-90), но где эти дома( 2 столбика) на ген плане незнаю, может у кого-то есть ген план застройки, заранее спасибо.
 

Elli_Snork

New member
Участники ЖСПК 903 (Каменная горка-2,дом №6), отзовитесь! Кто-нибудь знает хоть что-то о нашем строительстве? нас второй месяц в райисполкоме кормят невразумительными ответами: "остальные районы еще не собрали заявления/не сформировали списки" и т.д. (Наша семья стоит на очереди в Октябрьском районе) Может, есть более конкретная информация?
И еще: меня напугали, что, если оставить спецу отдела жилищной политики только номер своего мобильного, то звонить и сообщать что бы то ни было он не станет - из соображений экономии. Это правда?
 

Romi

New member
Кто-нибудь знает хоть что-то о нашем строительстве?
Недели три назад в Советском исполкоме нам сказали следующее: "Формирование ЖСПК еще не закончено. В любом случае письма рассылать не стану. Буду звонить. Ждите. Могу позвонить завтра, могу через месяц или два".
Вот мы и ждем... :declare:

16 этажка (серия М-111-90), но где эти дома( 2 столбика) на ген плане незнаю

Я давала ссылку на генплан. Вот эту:

http://semeistvo.by/forum/picture.php?albumid=340&pictureid=2702

Похоже, ваши 16-этажки под №№ 1 и 2, в самом низу, вдоль ул. Проектируемая № 6.

что дальше идти в исполком или что.....

А не помешает сходить, мне кажется. :yes: Мы свой собираемся навестить в начале сентября, несмотря на то что велено ждать "месяц или два". Им-то легко сказать "ждите", им эта неизвестность не знакома. Ну и, может (безумная надежда!), шевелиться будут быстрее. :biggrin:
 

swallowja

New member
Господа помогите, предлагают вступить в ЖСК, вроде как 16 этажка (серия М-111-90), но где эти дома( 2 столбика) на ген плане незнаю, может у кого-то есть ген план застройки, заранее спасибо.

triple_facad.jpg


Ваш домик будет похож на один из этих :)).
 

NEXT

New member
Господа помогите, предлагают вступить в ЖСК, вроде как 16 этажка (серия М-111-90), но где эти дома( 2 столбика) на ген плане незнаю, может у кого-то есть ген план застройки, заранее спасибо.

19-ти этажки, коллега...
 

swallowja

New member
Каменная горка 2 уже строится и если строится, то какие дома?
Кто знает?
Директор КУП «УКС Мингорисполкома» Андрей Галь:
"Основная проблема при строительстве микрорайонов - финансирование внеквартальных инженерных сетей и сооружений инженерно-транспортной инфраструктуры. Эти объекты возводятся за счет местного и республиканского бюджета и требуют немало средств. Например, в Каменной Горке только в текущем году на возведение данных сетей и сооружений необходимо около 70 миллиардов рублей.
- Возможно, не все читатели знают, что входит в понятие «внеквартальные инженерные сети и сооружения». Давайте поясним.
- Строительство района начинается с дорог. Одновременно к будущему жилью нужно подвести тепло, водопровод, канализацию, газ, электроэнергию. Поэтому в первую очередь строятся трансформаторные подстанции, газораспределительные, повысительные насосные станции, прокладываются трубопроводы глубокого заложения и другие объекты. Только после этого нужно приступать к возведению домов. В настоящее время сооружение сетей и домов ведется, как правило, параллельно, что влечет за собой необходимость решения ряда технических и технологических проблем."

В его речах, касающихся Каменной горки, постоянно слышиться слово "проблема". В администрациях города предлагают все новые квартиры в Каменной горке, а представители в данной области даже и не скрывают о финансовых, временных, производственных проблемах. Пока ни один кран в Каменной горке-2 не отметился...:(
 

Олег_К

Member
Директор КУП «УКС Мингорисполкома» Андрей Галь:
"Основная проблема при строительстве микрорайонов - финансирование внеквартальных инженерных сетей и сооружений инженерно-транспортной инфраструктуры. Эти объекты возводятся за счет местного и республиканского бюджета и требуют немало средств. Например, в Каменной Горке только в текущем году на возведение данных сетей и сооружений необходимо около 70 миллиардов рублей.
- Возможно, не все читатели знают, что входит в понятие «внеквартальные инженерные сети и сооружения». Давайте поясним.
- Строительство района начинается с дорог. Одновременно к будущему жилью нужно подвести тепло, водопровод, канализацию, газ, электроэнергию. Поэтому в первую очередь строятся трансформаторные подстанции, газораспределительные, повысительные насосные станции, прокладываются трубопроводы глубокого заложения и другие объекты. Только после этого нужно приступать к возведению домов. В настоящее время сооружение сетей и домов ведется, как правило, параллельно, что влечет за собой необходимость решения ряда технических и технологических проблем."

В его речах, касающихся Каменной горки, постоянно слышиться слово "проблема". В администрациях города предлагают все новые квартиры в Каменной горке, а представители в данной области даже и не скрывают о финансовых, временных, производственных проблемах. Пока ни один кран в Каменной горке-2 не отметился...:(
Спасибо.
 
Сверху