Каменная Горка-2

Batman

New member
Господа, может кто владеет информацией, говорят ГОрисполком поменял расценки на строительство, поэтому долевое строительство подоражало?
 

Burs

New member
Каменная горка 2 уже строится и если строится, то какие дома?
Кто знает?
В субботу ехали с Минского моря.Заехали из любопытства, глянуть.Глянули -пустырь.Но эт было в субботу,а ща вторник уже ,мот уже и начали....:)))
 

RedOx

New member
NEXT
Увадаемый коллега!
Подскажите, есть ли в домах 1,2,3 4-х комнатные квартиры, в каком количестве и метраж? стоит ли строить планы?

Если я правильно понял то, что мне рассказывали в ДФиТе, то в 9-этажном доме на первом этаже по 2 четырехкомнатные квартиры, т.е. всего на дом 6 четверок. В высотках 4-комнатных нет.
 

Delianna

New member
Вылаживаю генеральный план застройки микрорайонов КАМЕННАЯ ГОРКА – 2,3,4) -http://ifolder.ru/12449968 с соседней ветки. Из плана видно, что дома 6 и 7 имеют по 6 подъездов.
спасибки за ссылочку, у меня сестра во второй каменной горке строится будет
а каменная горка 2 уже строится или только планируется
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
спасибки за ссылочку, у меня сестра во второй каменной горке строится будет
а каменная горка 2 уже строится или только планируется
еще только планируется. стройка к концу года вроде начнется!!!!
 

NEXT

New member
Если я правильно понял то, что мне рассказывали в ДФиТе, то в 9-этажном доме на первом этаже по 2 четырехкомнатные квартиры, т.е. всего на дом 6 четверок. В высотках 4-комнатных нет.

Извиняюсь, я ошибся, так как первый этаж не рассматривал. В 9-ти этажном доме № 3 по генплану КГ-2 есть ТРИ 4-х комнатные квартиры площадью 94,6 кв. м. Их вероятнее всего отдадут исполкомам для многодетных семей.
 

Delianna

New member
на сколько я поняла, по генплану в каменной горке-2 всего 11 жилых домов, 3 детских сада и 2 школы?! а под номером 25 по гп эт че?
 

NEXT

New member
на сколько я поняла, по генплану в каменной горке-2 всего 11 жилых домов, 3 детских сада и 2 школы?! а под номером 25 по гп эт че?

Это капля от пролитого на генплан в УП Минскпроект кофе :cray: Внимательно читайте ранее загруженные мною таблицы ведомости зданий - там все написано... (файл KG 2-3-4 vedomost zdaniy.jpg)
 

Helenka

New member
Как часто исполкому дают на предложение квартиры,бывают ли кирпичные дома и неужели кроме К.Г и Шабанов более ничего нет,а вот эти красавцы высотные дома как там приобрести квартиру я ей несколько раз задала вопрос о этом доме первый раз получила ответ о том,что стоимость больше,сказала нет проблем берем,и более ничего она мне не объяснила.

Может еще кто подскажет,к кому в Городской Исполком обращаться,хочу попробовать дойти ну что это такое уже столько раз слышала о предложении или хорошей 3-ки или 4-х комнатных для многодетных или 3+1 а в Ленинском районе только с 4 детьми а что Ленинский не от мира сего или как,ходить ругаться мозолиться к специалисту(смысл)в общем женщина приятная но ............буду признательна за совет
 

NEXT

New member

Это дома для милиционеров, простоявших в очереди от 8 лет и более ... Они очень злые... Как и я... :) Если узнаю, после 8 сентября сообщу сколько и каких квартир из наших домов (№№ 1, 2, 3 по генплану КГ-2) отойдет исполкомам.

Кстати, Helenka, если Вы будете спрашивать (видел где-то Ваше сообщение на соседней ветке), что за оплата взносов (3 БВ, 1 БВ), то Вас ни один председатель ЖСПК на порог не пустит - это практически их зарплата. Про взносы можно почитать в Указе № 43 2008 года.
 

swallowja

New member
Helenka, вы бы видели эти симпатичненькие девяти этажные домики, нежной окраски, с миленькими окошечками, с граничащей с одними соседушками квартиркой, то, возможно, поменяли бы свое мнение. Я понимаю, когда хочется получше, а не знаешь, чего ждать, само сабой тянет перебирать возможные варианты. Но все квартиры - хорошие, надо остановиться в выборе. И когда узнаетете, что многодетной маме Томе дали квартиру 85 кв. м. (пишу наобум), то не надо кидать свою 83 и искать больше. У нас во дворе многодетная мамочка строит 72 с проходной комнатной и очень этому радуется, есть еще одна мамочка - строит 3+1. Поэтому квартирка у вас - хорошая. Теперь вам стоит просто не бегать от квартиры к квартире, а выбрать: 1) строить ли эту, 2) добиться возможности строить эту + однокомнатную, 3) спросить по четырехкомнатную (кстати, их количество в домах маленькое, многодетных семей много).
 

Helenka

New member
сходила на прием к зам.начальника на Раковскую 14,сказал что вот эти 79 метражные квартирки да тот минимум который предлагают для многодетных и их сейчас очень много(квартир)посоветовал подождать должны по исполкомам раскидать в ближайшем будущем улучшенной планировки 3-ки,под 98кв(ну или около того)сам к вечеру уже никакой,а по поводу 3+1 сказал не положено с 3 детками
 

Zibbert

New member
ВНИМАНИЕ! ЧЛЕНЫ ЖСПК №922. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАШУ ВЕТКУ. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=79040&page=2
 

NEXT

New member
Первый этаж напротив лоджии справа есть какие-то ступеньки по-моему ведущие вниз.

Правильно, уровень пола на 2,25 метра ниже нулевого (земли). Это вероятнее всего вход в технические помещения под домом. Поищите в новых районах подобный строящийся дом (а их как грязи в Дружбе, например), сможете также посмотреть и планировки квартир.
 

Дольщик

New member
План района

Вот я посмотрел планы КГ и что-то не могу понять, что будет находится между 1 и 2-й каменной горкой ну и соответственно между 5-й и 4-й. Сейчас там троллейбусное кольцо.

Т.е. схемы показывают. что там будет некий район непонятно чем застроенный. И будет некая улица между Матусевича и жиновича. Вот между этой улицой и Жиновича будет КГ2.

Хотя я бы хотел видеть КГ-2 примыкающий к продолжению Матусевча :)

У кого есть мысли на этот счет?
 
Сверху