Каменная Горка-2

igor.m

New member
Вчера были во Фрунзенском исполкоме сказали, что ориентировочно стоимость 1м.кв. 1800000 на серию М464-У-1 (МАПИД)
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
Вчера были во Фрунзенском исполкоме сказали, что ориентировочно стоимость 1м.кв. 1800000 на серию М464-У-1 (МАПИД)

а 2 недельки назад говорили еще про цену 1600000, что будет дальше?????????:pardon:
 

yuryst

New member
:(Мда!!! Цены растут не по дням , а по часам. Скажите собрание ЖСК уже было или нет
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
:(Мда!!! Цены растут не по дням , а по часам. Скажите собрание ЖСК уже было или нет

нет, собрания пока не было. скоро поеду в исполком и все узнаю. так какие квартирки вы строите???? оч...интересненько.
 

snowflake

мамуля
скажите,
а КГ2 это за тролейбусно-автобусным депо?
КГз это ближе к Жданам, я так понимаю
 

NEXT

New member
скажите, а КГ2 это за тролейбусно-автобусным депо? КГз это ближе к Жданам, я так понимаю

Здравствуйте, будущие соседи!!!
Также как и Вам всем очень хочется построить собственную квартиру. У нас на работе планируется организация 3-х ЖСПК (дома №№ 1, 2, 3 по генплану Каменной горки).
Могу скинуть файлы формата JPG с расположением района «Каменная горка» по карте программы CityInfo (получен наложением файла проекта района на карту), а также описание района, генплан, схему зданий и сооружений по КГ-2, КГ-3, КГ-4. При проработке вопросов строительства нашел кучу файлов (примерно 35 Мб) по району КГ, планировке квартир в строящихся домах и т.д. Попробую вложить их в сообщение (большой объем). Может кто подскажет куда лучше залить (ifolder/deposite/Яндекс.Народ)?
 
Последнее редактирование:

lini

New member
а вы согласились??? будите нашими соседями?????

надеюсь что будем :) написали заявление на трешку, сказали приходите в понедельник

Здравствуйте, будущие соседи!!!
Также как и Вам всем очень хочется построить собственную квартиру. У нас на работе планируется организация 3-х ЖСПК (дома №№ 1, 2, 3 по генплану Каменной горки).
Могу скинуть файлы формата JPG с расположением района «Каменная горка» по карте программы CityInfo (получен наложением файла проекта района на карту), а также описание района, генплан, схему зданий и сооружений по КГ-2, КГ-3, КГ-4. При проработке вопросов строительства нашел кучу файлов (примерно 35 Мб) по району КГ, планировке квартир в строящихся домах и т.д. Попробую вложить их в сообщение (большой объем). Может кто подскажет куда лучше залить (ifolder/deposite/Яндекс.Народ)?

По-моему планы на картинке 2 и 4 немного не похожи,например улица Проектируемая 4 не так проходит чутка, в исполкоме показывают картинку как 2ая, но наш 7й дом показать не смогли - сказали, что у них такой информации нет :) так интересно всетаки - какой более верный план 2 или 4 ?
 

Zibbert

New member
to NEXT: большое спасибо за инфу (а можно мне куда-нибудь подъехать с флэшкой: слить эти 35мб - буду благодарен еще больше!)
to lini: картинка №2 - это, скорее всего, старый предварительный план застройки, т.к. сравнивал детальный план КГ-1 и этот - очень отличаются. Так что лучше ориентироваться на картинку №4; скорее всего,она и есть реальный план застройки КГ-2,3,4. Я прав NEXT?
И еще. Нам выделена квартира в доме №8(ЖСПК№922). Будущие соседи здесь есть? (кстати, про первое собрание: раньше осени/зимы его вероятно не будет)
 

lini

New member
to lini: картинка №2 - это, скорее всего, старый предварительный план застройки, т.к. сравнивал детальный план КГ-1 и этот - очень отличаются. Так что лучше ориентироваться на картинку №4; скорее всего,она и есть реальный план застройки КГ-2,3,4.

Может он и старый, но в исполкоме показывают именно его, а такого как №4 у них и в помине не было
 

yuryst

New member
lini, Насколько я понимаю дом №4 в КГ2 должен быть 10-ти этажным и 2 подъезда (те кто там собирается жить говорили).


svetic, пока незнаем кодов квартир , сказали подойти во вторник, тогда что и узнаем, а площадь 79м. и 40м. В общей сумме 119 и еще чуть -чуть. Как все точно узнаем так я напишу.

В общем когда мы были в исполкоме нам сказали , что дома которые должны были строиться начинать в октябре - ноябре - уже начали строить. И могут наш (дом 7) начать раньше строить (возможно).
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
да, тоже слышала, что дома раньше начинают строить.... а вы когда заявления на квартиры писали, разве не указывали кодов???? мы указывали..а потом кто-то писал, что коды- это НОМЕРА квартир, если конечно на собрании не решат делать жеребьевку.
 

NEXT

New member
По-моему планы на картинке 2 и 4 немного не похожи,например улица Проектируемая 4 не так проходит чутка, в исполкоме показывают картинку как 2ая, но наш 7й дом показать не смогли - сказали, что у них такой информации нет так интересно всетаки - какой более верный план 2 или 4 ?

Добрый вечер!
По поводу картинки 2 - это художественный эскиз разработчиков района (см. статью в журнале "Архитектура и строительство" на картинке 1.
План 4 и схема зданий - копия с технической документации на район (генплан КГ-2, КГ-3 и КГ4) другой документации пока нет. В схеме зданий указана серия дома, его этажность, площадь, количество секций (подъездов). Например, я хочу построить 3-х комнатную квартиру в доме № 1 по генплану КГ-2 (19 этажей, 1 секция, серия дома М-111-90 и т.д.).
 

NEXT

New member
o NEXT: большое спасибо за инфу (а можно мне куда-нибудь подъехать с флэшкой: слить эти 35мб - буду благодарен еще больше!) to lini: картинка №2 - это, скорее всего, старый предварительный план застройки, т.к. сравнивал детальный план КГ-1 и этот - очень отличаются. Так что лучше ориентироваться на картинку №4; скорее всего,она и есть реальный план застройки КГ-2,3,4. Я прав NEXT?

Подъехать можно в МВД ул. Городской вал, 2, только позже чуть - готовлю материалы на совещание. Вы абсолютно правы - это генплан из Минскпроекта. Дома в КГ-2 по генплану №№ 1, 2, 3 будут строить ЖСПК МВД РБ.

По поводу дома № 7 в КГ-2 - 9-ти этажный, 6 подъездов, серия М-464 У1 (смотрите картинку 5 - схема зданий). Там же можно увидеть расположение школ, магазинов, стоянок и т.д. В доме № 1 - сберкасса, в доме 2 - почта. Размещаю информацию по названиям проектируемых улиц и типам строящихся домов:
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Для будущих жителей домов №№ 6, 7, 8, 9 по генплану КГ-2:
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
to NEXT: большое спасибо за инфу (а можно мне куда-нибудь подъехать с флэшкой: слить эти 35мб - буду благодарен еще больше!)

То, что Вас могло интересовать, я все залил... Интересовали схемы по домам М-111-90, М-111-90 БС-40, коротые интересны будут только сотрудникам МВД, так они смогут меня живьем найти. Повезет людям, которые будут строиться в доме № 10 по генплану КГ-2 - индивидуальный проект. Самое интересное в начале - это типовой план этажей и схема расположения квартир, где и указан ее код.
 
Сверху