Каменная Горка-2

NEXT

New member
Нам тоже предложили в КГ-2,дом 6. только сказали что квартиры будут больше, чем на планах Мапида. т.е. не двушка не 60, а 69. Может у кого-нибудь есть план видоизмененных квартир?

Добрый вечер! Ваш дом серии М464-У1 9-ти этажный, 6-ти секционный. Типовой план подобного дома (только 7-ми подъездного) приведен в моем сообщении № 38 в данной ветке (файл м464 2.jpg). Там есть двушки площадью 69,46 кв.м.
 

Deep

New member
здравствуйте.
мы будем строиться квартиру в 6 доме.жспк 903.
присоединямся к обсуждению :)
 

chuda

New member
Привет!наше ЖСК922 КГ2.
 
Последнее редактирование:

Toto6ka

New member
Спасибо, Next. Только нам сказали, что жилая будет около 35 квм. А на плане всего 29.47 :(

Почитав форум я понял что можно строить квартиру и без отделки (т.к. у родителей и знакомых есть уже печальный опыт постройки квартиры "с отделкой"), даже если большинство решило делать отделку. Сколько нужно собрать человек, чтобы такое организовать? Начинаем собирать желающих прямо сейчас :))))
 

Deep

New member
P_e_t_r
Я слышала что дома будут строиться раньше и что котлован уже вырыли,Вы ничего такого не слышали?Или меня обманули?
 

P_e_t_r

ПАПА
Deep, На той неделе поле голое было. Если у вас инфа более-менее стоящая, специально могу проехать еще раз.
НО - по моему, пока не прошло общее собрание с утверждениями-назначениями,
никто ничего делать не будет.
 

yuryst

New member
Toto6ka, Конечно строить могут по разному. У меня друзья строились в "ДРУЖБЕ" с отделкой - говорят что достаточно нормально. Не евро ремонт, но жить можно. Для того чтобы строиться без отделки, помоему, нужно собрать половину от численности ЖСК.
 

Toto6ka

New member
Toto6ka, Конечно строить могут по разному. У меня друзья строились в "ДРУЖБЕ" с отделкой - говорят что достаточно нормально. Не евро ремонт, но жить можно. Для того чтобы строиться без отделки, помоему, нужно собрать половину от численности ЖСК.

Ну, на счет отделки я бы тоже так не критиковал, если бы не было 4 реальных примера. Последний в этом году. Сначала вроде как отделка и отделка. Но потом начинается... На соседей родителей вообще ночью "потолок" целиком упал - так вот обои приклеили к нему :rofl:

А на счет котлована я так понимаю должны скоро начинать. Ведь никто не будет начинать строительство зимой. Осенью фундамент, а остальное после зимы.
 

Deep

New member
P_e_t_r
нам об этом сказала женщина в советском исполкоме.
Но может,у нее были не верные данные.Потому что разговор шел так "котлован уже вырыт ,а строительство дома в 1 квартале 2010".
обидно думала побыстрее получится.:)
 

yuryst

New member
Сегодня получили решение исполкома в Советской администрации. Теперь хоть коды квартир знаем - 175-176. По поводу собрания ЖСК там пока еще ничего не знают.


Deep, а Вы от Советской администрации строитесь?
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
Сегодня получили решение исполкома в Советской администрации. Теперь хоть коды квартир знаем - 175-176. По поводу собрания ЖСК там пока еще ничего не знают.

а у нас 163,164. если оставят по кодам так мы соседи по подъезду.!!!!!;)
 

Lenchik

New member
Всем Добрый день!
Мы тоже будем строиться в Каменной горке-2 в доме №9. Может кто-то из этого дома тоже здесь есть?
 

Mickolka

New member
Здравствуйте, дорогие будущие соседи! :)
Мы строимся в КГ-2, дом №7.

Знакомые строились с отделкой. Вполне ничего получилось. Остались довольны.
К общему сведению, отделка кредитуется общим кредитом на строительство квартиры.
В течение месяца после сдачи дома к строителям можно предъявить имеющиеся претензии, которые в последствии подлежат устранению.
Поэтому я двумя руками за отделочные работы.
 

yuryst

New member
Mickolka, Доброго дня. Мы тоже за отделку. Она ведь кредитуется тоже.
 

Toto6ka

New member
Ну, после сегодняшней новости на tut.by думаю все будут делать отделку. Во всех домах которые будут вводиться с 1 января 2010 будет практически обязательная отделка, чтобы нашему бравому государству было куда втюхивать откровенно г.. материалы.

Mickolka, а что для вас хорошая отделка? Совковские обои, которые на даче лет 20 назад клеились? Или плита гефест? :)
У меня несколько примеров построенных квартир друзей, и что с ними стало после пару месяцев.
Все говорят про кредитуемость, только почему-то все забывают, что БЕЗ отделки кредит нужно начинать выплачивать через полгода, а не через месяц:)
 

Lenchik

New member
Всем соседям добрый день!
Что касается отделки, то я за и лишь только потому, что на ремонт не у всех есть деньги чтобы его сделать сразу, а кредит отделку тоже покроет. Ну а через пару лет можно заняться и ремонтом. К тому же за эти пару лет дом будет проседать и весь ремонт сделанный сразу после заселения нужно будет переделывать. (У нас у знакомых была такая ситуация: по потолкам пошли трещины обои начали отстовать, с ламинатом тоже что-то). Короче вконце-концов получится в два раза дороже.
 

Mickolka

New member
Toto6ka, меня, как относящегося к категории граждан, строящим квартиру льготного метража и, надеюсь, по льготнотному кредиту, предлагаемая застройщиком первоначальная отделка имеет большое значение. Поверьте мне, ее делают достаточно неплохо и скептические мнения по этому поводу не всегда, но часто преувеличены.
 
Сверху