Каменная Горка-2

Valya1

New member
to NEXT: большое спасибо за инфу (а можно мне куда-нибудь подъехать с флэшкой: слить эти 35мб - буду благодарен еще больше!)
to lini: картинка №2 - это, скорее всего, старый предварительный план застройки, т.к. сравнивал детальный план КГ-1 и этот - очень отличаются. Так что лучше ориентироваться на картинку №4; скорее всего,она и есть реальный план застройки КГ-2,3,4. Я прав NEXT?
И еще. Нам выделена квартира в доме №8(ЖСПК№922). Будущие соседи здесь есть? (кстати, про первое собрание: раньше осени/зимы его вероятно не будет)
Нам тоже выделили квартиру в ЖСК №922.

Привет!наше ЖСК922 КГ2.
Наше тоже ЖСК № 922. А Вы какую квартиру будете строить?
Мы 2-ухкомнатную.
 

Mickolka

New member
Всем соседям добрый день!
Что касается отделки, то я за и лишь только потому, что на ремонт не у всех есть деньги чтобы его сделать сразу, а кредит отделку тоже покроет. Ну а через пару лет можно заняться и ремонтом. К тому же за эти пару лет дом будет проседать и весь ремонт сделанный сразу после заселения нужно будет переделывать. (У нас у знакомых была такая ситуация: по потолкам пошли трещины обои начали отстовать, с ламинатом тоже что-то). Короче вконце-концов получится в два раза дороже.

+1000
это я и имел ввиду
 

yuryst

New member
Наши доблестные законодатели, похоже поставили точку в споре о строительстве с отделкой либо без отделки. Постановление Совета Министров № 887. Главное чтоб эти меры по поддержке белорусских производителей таким путем не сказались на качестве отделки в худшую сторону.
 

NEXT

New member
Наши доблестные законодатели, похоже поставили точку в споре о строительстве с отделкой либо без отделки. Постановление Совета Министров № 887. Главное чтоб эти меры по поддержке белорусских производителей таким путем не сказались на качестве отделки в худшую сторону.

Добрый день! А вот и само это постановление, скачанное с сайта Совмина РБ. С 01.01. по 01.07.2010 - явно эксперимент какой-то!!!
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
расскажите,когда люди на форуме бывают,как не зайду нет никого:search:
 

Toto6ka

New member
Мне интересно, какие теперь будут особые случаи, чтобы не делать отделку? Когда родители только получили квартиру, я не мог там спать, т.к. была сильная аллергия на наш белорусский клей и обои. Пришлось сразу все переделывать. На днях был у знакомого - та же ерунда. Как вошел-сразу все сжалось. Будет ли это поводом чтобы не делать с отделкой?
Я тоже думаю что отделка может стать по принципу из чего скажут, т.е. то что совсем залежалось. А тогда это и даром не надо.
P.S. Вчера смотрел квартирки, которые делают для очередников в России. Так глаз прям радует - все чистенько, аккуратно, двери норм, да и рыжих пятен от арматуры, проступающих сквозь обои, не видно. Везде пластиковые окна, а не наши, которые начали гнить через 5 лет.
 

igor.m

New member
Кто-нибудь знает когда планируются собрания ЖСПК?
 

Deep

New member
Что то мне опять пришло письмо из администрации! интересно зачем? ведь все уже обговорили:rtfm:
 

Денис_П

КГ-2 ЖСПК№923 д9
Всем привет.
Строимся в Кг-2. Дом №9.Забрал решение о строительстве. В администрации сказали что собрание состоится 31 го июля.
 

Deep

New member
P_e_t_r
новостей нет никаких ,пойду в понедельник таи все разведаю и расскажу.

А что нового у вас котлован не наблюдается? :)

Петя ,простите за нескромность а вы какую квартиру строить будете? Может буде соседями :))

 

P_e_t_r

ПАПА
А что нового у вас котлован не наблюдается?
У нас нет. Вчера там ехал. Еще ни одна строительная единица не пересекла границу КГ-2...
Может буде соседями
Обязательно будем.
какую квартиру строить будете?
4-х.
Петя ,простите за нескромность
Прощу. Но поправлю - Петр
 

Lenchik

New member
Всем привет.
Строимся в Кг-2. Дом №9.Забрал решение о строительстве. В администрации сказали что собрание состоится 31 го июля.

Будем соседями по дому!!! Мы за решением пойдем во вторник. Там все и узнаем. А Вы от какого райсполкома строитесь? И если не секрет какую квартиру? :):):)
 

Deep

New member
P_e_t_r
конечно же Петр.

Как жаль,я надеялась что уже хоть что-то делается,так уже ждать надоело!
Петр не будете ли вы так добры,расскажите все таки где там будет наш дом я смотрела смотрела и по картам сравнивала,то ли все это слишком запутанно то ли я совсем блондинка:blush1:
 

P_e_t_r

ПАПА
Deep, у меня есть план дома и план кг-2, но на бумаге. Сканера нет.
Если вы очень заинтересованы, можно ненадолго пересечься.
 

Mickolka

New member
Deep, у меня есть план дома и план кг-2, но на бумаге. Сканера нет.
Если вы очень заинтересованы, можно ненадолго пересечься.

Добрый день, Пётр!

Подскажите, пожалуйста, у Вас план КГ-2 такой же как на этом рисунке?
План КГ-2
или другой?
Т.к. согласно этому плану КГ-2 будет на той стороне, где сейчас троллейбусное депо, но там ещё ничего нет. А нам в администрации Октябрьского р-на обещали, что начало строительства-конец года.
 

Денис_П

КГ-2 ЖСПК№923 д9
Будем соседями по дому!!! Мы за решением пойдем во вторник. Там все и узнаем. А Вы от какого райсполкома строитесь? И если не секрет какую квартиру? :):):)

Мы стоимся от первомайского исполкома 3-х комнатную к-ру.
А вы?
 

cop911

New member
Привет соседи! Дом 6!) Рад с вами познакомится). Строим 1-ком от Фрунзенского райисполкома)…

Если проект будет импаидовским (стандарт) то у кого 1и9 этаж можете не расстраиваться)! Там будут подвальчики). Скажу не маленькие).. Кто на 1 естественно в низу кто на 9 с балкона лесенка на верх).Крутая жуть)))) Но над всё ровно уточнить какой тип дома.. В 75% новостроек это есть.
По поводу отделки палка с двумя концами))… Да качество г согласен но я же не буду делать евро ремонт сразу когда заселился). Надо что бы дом осел (оканчательно) , аля осадка дома. При том то большой плюс в этом ремонте ( отделке)) заключается в том что вы можете увидеть проблемные зоны ( пятнышки от арматуры, трещины, и т д) … В Лошицах было очень много случаев обвала потолков на которые были поклеены дорогие обои, лопалась дорогая плитка или отпадала в ванной и т д). Сам видел!!!) Минус в том что выкидывать деньги на ветер это тоже глупо. Качество обоев это ужас.. Хотелось бы закатать директора обойной фабрики в эти обои и отпороть его как в операции ы)….. Так же по поводу плинтусов которые крепится на замазку), или краской хотелось бы то же сказать.. Был в более 15 новых домах с отделкой)). Впечатление такое когда вы заселяетесь в свою квартиру вы попадаете в года эток 80-е )))))))) …
 
Сверху