Каменная Горка-2

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
что -то я посмотрела и ничего не поняла: по документам у нас 216-ти квартирный дом, а по схеме с нумерацией квартир что-то больше 240... чему верить????
 

yuryst

New member
что -то я посмотрела и ничего не поняла: по документам у нас 216-ти квартирный дом, а по схеме с нумерацией квартир что-то больше 240... чему верить????

Да и подъездов должно быть шесть, а на картинке 7.:unsure:
 

NEXT

New member
что -то я посмотрела и ничего не поняла: по документам у нас 216-ти квартирный дом, а по схеме с нумерацией квартир что-то больше 240... чему верить????

Это проектная документация именно на 7-ми подъездный дом серии М464 У1. Каждый заказчик строительства (например, ЖСПК) приобретает такую документацию у Минскпроекта либо другой проектной организации именно для своего дома. И только на такую документацию можно ориентироваться (например, коды квартир). Само же расположение квартир в доме из секций, расположенных под прямым углом, особо не поменяется, если только дом не слишком резаный, как дома №№ 6 и 8 по генплану КГ-2. Разместил для информации.
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
Это проектная документация именно на 7-ми подъездный дом серии М464 У1. Каждый заказчик строительства (например, ЖСПК) приобретает такую документацию у Минскпроекта либо другой проектной организации именно для своего дома. И только на такую документацию можно ориентироваться (например, коды квартир). Само же расположение квартир в доме из секций, расположенных под прямым углом, особо не поменяется, если только дом не слишком резаный, как дома №№ 6 и 8 по генплану КГ-2. Разместил для информации.
постите за назойливость....
но: если 216 квартир, то по4 квартиры на этаж, а если смотреть по этому плану, то по 5 получаеться. просто по первому варианту у нас получается 5 этаж, а по второму 1-й. так вот почему интересненько.( конечно если не будут жеребьевки и все оставят по кодам)...
 

Zibbert

New member
Был вчера в УКС Мингорисполкома. КОДЫ КВАРТИР ОЗНАЧАЮТ НОМЕР ПЛАНИРОВКИ,А НЕ НОМЕР КВАРТИРЫ! Номер квартиры(вернее этаж) определяется жеребьевкой на общем собрании будущих жильцов уже после начала строительства (я был сильно расстроен:если считать исходя из кода квартиры получался 9 этаж...)

Кстати, выяснил, что по схеме "проектируемая улица №2" будет называться "Неманская"

to next: тоже большое спасибо за всю информацию!
 
Последнее редактирование:

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
Был вчера в УКС Мингорисполкома. КОДЫ КВАРТИР ОЗНАЧАЮТ НОМЕР ПЛАНИРОВКИ,А НЕ НОМЕР КВАРТИРЫ! Номер квартиры(вернее этаж) определяется жеребьевкой на общем собрании будущих жильцов уже после начала строительства (я был сильно расстроен:если считать исходя из кода квартиры получался 9 этаж...)
нет это и есть номера квартир,а на собрании решаю, остьавить по кодам или тянуть. т.к большая часть принаДЛЕЖИТ РАЗЛИЧНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, то они ужу давно распределили кому какие квартиры, а на исполкомы отдали, те, которые остались -это в основном 1 или 9 этажи. моя знакомая тянула недавно квартиры, так оказалось что тянули только исполкомосвкие( только 1 или 9 этаж) вот так.

может я и не права , но по опыту моих знакомых получается вот так.
 

igor.m

New member
Подскажите пожалуйста, что за коды квартир? И где о них узнать?
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
Подскажите пожалуйста, что за коды квартир? И где о них узнать?
когда вы писали заявление в исполкоме, там их и указывали. ну например у меня : жспк №..., КГ2, дом №7, площадь.... жилая.....код....
 

NEXT

New member
К сожалению таких заявлений еще не писал, но в виртуальной квартире в программе PRO100 уже мебель расставил :dance:
В примере схемы 19-ти этажного дома серии М111-90 код будет обозначен как 3к-2, а номер квартиры соответственно по номеру в ячейке, правильно?
 
Последнее редактирование:

Zibbert

New member
нет это и есть номера квартир,а на собрании решаю, остьавить по кодам или тянуть. т.к большая часть принаДЛЕЖИТ РАЗЛИЧНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, то они ужу давно распределили кому какие квартиры, а на исполкомы отдали, те, которые остались -это в основном 1 или 9 этажи. моя знакомая тянула недавно квартиры, так оказалось что тянули только исполкомосвкие( только 1 или 9 этаж) вот так.

может я и не права , но по опыту моих знакомых получается вот так.

А по опыту моих знакомых по-другому: был указан код квартиры в заявлении, и тянули жребий (Бог благословил пятым этажом, как и хотели).
Я тоже сильно забеспокоился по этому поводу, почитав форум; и ради этого поехал в УКС. Не думаю, что там сидят безответственные люди, которым делать нечего, как давать ложную информацию...
Впрочем, чего спорить: меньше чем полгода осталось до начала строительства
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
В примере схемы 19-ти этажного дома серии М111-90 код будет обозначен как 3к-2, а номер квартиры соответственно по номеру в ячейке, правильно?
я думаю что ДА.

Zibbert, А КОГДА У ВАС ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА???? может у вас про собрание что-нить слышно? а Вы от исполкома строитесь??? что еще интересного в УКСе узнали??
 

Zibbert

New member
Строимся от исполкома, начало строительства 1-й квартал 2010 года, в УКС ходил узнать насчет кода квартиры(что он означает) и посмотреть планировку квартиры
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
Строимся от исполкома, начало строительства 1-й квартал 2010 года, в УКС ходил узнать насчет кода квартиры(что он означает) и посмотреть планировку квартиры

а какую строите????(если не секрет)
 

Николаус

New member
svetic, нам тоже предложили 3+1 строить. Наш исполком пока никакой информации дать неможет.

добрый вечер мы тоже многодетные 3 деток с советского исполкома строимся в каменной горке 1 3ком 79.09 предложили в мае строится дом скоро сдается.как вам предложили строить 3+1.мы тоже просили такой вариант,но отказали.
 

yuryst

New member
Николаус, доброго дня. Нам предлагали раньше 3-хкомнатную, но мы отказались , а вот недавно предложили 3+1
 

svetic

КГ-2 ЖСПК 906. д. 7
yuryst, вы свое решение из исполкома забрали??? может узнавали про субсидию??? кредит??? может уже собирать надо доки и подавать в исполком. вроде вначале там рассматривают??? завтра еду за своим решением. что узнаю отпишусь.
народ!!!! может кто что знает по этим вопросам?????
 

aol

New member
svetic, yuryst, - а почему вам предложили строить 3+1? У вас нет в собственности квартиры?
 

Toto6ka

New member
Нам тоже предложили в КГ-2,дом 6. только сказали что квартиры будут больше, чем на планах Мапида. т.е. не двушка не 60, а 69. Может у кого-нибудь есть план видоизмененных квартир?
 
Сверху