Каменная горка -3 часть 4

Ритка

New member
Я очень надеюсь,хотя не все дома начнут строить одновременно..
Хм, я тоже надеюсь. Но как сказала спец-т в Администрации, что оч. сильно сомневается, что стройка начнется в начала след. года. "но ничего страшного, у вас старшему ре только 7 лет, так что успеете". - ее слова. Муж засмеялся, мол, ну да, до 18-летия , надеемся, успеют...
 

IrStar

Рагнеда Рагвалодаўна
Приветики, я к вам.
Сегодня написала заявление в КГ3, проектируемый дом №9. Трешка 79,61м2.
Строительство пообещала 4 квартал этого года.
 

IrStar

Рагнеда Рагвалодаўна
Спасибо.
Дааа, и еще сказала,ичто 3 и 4ю КГ начнут строить одновременно.
 

elena321

New member
Приветики, я к вам.
Сегодня написала заявление в КГ3, проектируемый дом №9. Трешка 79,61м2.
Строительство пообещала 4 квартал этого года.











__________________
какой жск,или № строительного дома?

Спасибо.
Дааа, и еще сказала,ичто 3 и 4ю КГ начнут строить одновременно.
надеюсь так и будет.
 

sch

New member
Пару дней назад написал заявление на работе на вступление в ЖСПК в Каменной горке-3. До этого был в администрации октябрьского района, где сказали, что пока только формируются ЖСПК в КГ-3. А строится, наверное, начнут в следующем году. В интернете есть план финансирования строительства домов на этот год, где присутствует только КГ-1 и КГ-5. Так что в этом году вряд ли начнется там строительство.

Давайте делиться информацией, если у кого она есть ...
 

RuttyTutty

New member
Привет! я тоже к вам! Нам тоже предложили строить в ЖСПК 956 КГ-3, дом №6. Квартира как у Ритки.
 

Сафита

New member
Ответьте пожалуйста кто будет строить в ЖСПК № 959 дом №9. Хочу узнать кто слышал когда будет первое собрание, когда начнут строить, сколько этажей будет дом, как найти планировку 4-к квартиры в этом доме (106 кв.м)

Просто предложили строить 4-квартиру, ЖСПК 959, д №9, (106 кв. м) а план не показали...
 

sch

New member
Может из присутствующих в ветке был в последнее время на месте строительства КГ-3. Там хоть какое движение есть? Может какие дороги строят или еще что-нибудь. Или просто поле, на котором зеленеет травка ....
 

nataffka

кафедра бубна
sch,мы были, зимой правда. Травки 100% нет. Видели, что туда постоянно ездюют:) грузовики... Земля вся перерыта. Т.е. не дерн там, а свежевскопанное поле:))) Не знаю, как грамотно это называется... В общем, движение, хоть какое-то все-таки есть. Очень верю, что за весну они там еще продвинулись хоть как-то. Если будет удобный момент, подскочим еще раз в ближайшее время - выложу фотки.
IrStar, спасибо!!!!!!!!
Я нашла в таблице наш домик!!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:И всё совпадает!!!!!!!!!!!
 

Viator

New member
я с 14 дома,что ли одна?
Не одна. Смотри мое сообщение на второй странице.

Может из присутствующих в ветке был в последнее время на месте строительства КГ-3. Там хоть какое движение есть? Может какие дороги строят или еще что-нибудь. Или просто поле, на котором зеленеет травка ....
Делают планировку грунта. Начинают прокладывать комуникации. Дорог не заметил - пока там только бульдозеры.

Над вашим сообщением я указывала. Там четырешек - тьма по сериям

Или вот прямая ссылка http://docs.google.com/leaf?id=0B6p...zZGMyY2EtZWM0ZC00YjU2LWI4YmEtMjNkZDM0NGU2MGQw
Да много, но если убрать те исключения которые нам озвучили - что это не первый этаж и не под аркой и не угловая секция... То этой серии планировки пока нигде не нашел. В УКСе обещали только через несколько месяцев показать (((.

Может в начале 2011?Я очень надеюсь,хотя не все дома начнут строить одновременно...
Очень и я надеюсь )). Но по д.14 такая последняя информация.
 

sch

New member
sch,мы были, зимой правда. Травки 100% нет. Видели, что туда постоянно ездюют:) грузовики... Земля вся перерыта. Т.е. не дерн там, а свежевскопанное поле:))) Не знаю, как грамотно это называется... В общем, движение, хоть какое-то все-таки есть. Очень верю, что за весну они там еще продвинулись хоть как-то. Если будет удобный момент, подскочим еще раз в ближайшее время - выложу фотки.

В подтверждение ваших слов есть следующая официальная информация, которая взята из
http://www.minsk.gov.by/share/normdoc/2806/programa.shtml

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА МИНСКА НА 2010 ГОД
...

#
Глава 5

ОТРАСЛЬ "КОММУНАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО"

# Одним из направлений финансирования является опережающее строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к районам жилой застройки. Основными объектами инфраструктуры являются внеквартальные, магистральные сети, инженерные сооружения, а также улицы и дороги районов жилой застройки Каменная Горка Масюковщина, Лебяжий, Шабаны, а также в границах пр. Дзержинского - ул. Щорса - ул. Железнодорожной.

...
Кроме того, большое внимание будет уделено развитию улично-дорожной сети города Минска, а также благоустройству городских территорий.

17. Объектами Программы по отрасли "Коммунальное строительство" являются:
...
17.4. "Жилой район Каменная Горка. Микрорайон № 3. Внеквартальные инженерные сети (2-я очередь)";
...
17.30. "Жилой район "Каменная горка". Внеплощадочный дождевой коллектор";
...

И изменения из
http://www.minsk.gov.by/ru/normdoc/2855/
17. Объектами Программы по отрасли "Коммунальное строительство" являются:
...
подпункт 17.4. изложить в следующей редакции:

17.4. "Жилой район Каменная Горка (2-я очередь). Микрорайон № 3. Внеквартальные инженерные сети";
...
дополнить подпунктами 17.145. - 17. 187. следующего содержания:
...
17.168. "Жилой район Каменная Горка. 2-я очередь. Микрорайон № 3. Ул. Проектируемая № 1 на участке от Проектируемая № 4 до ул. Проектируемая № 5";
17.169. "Жилой район Каменная Горка. 2-я очередь. Микрорайон № 3. Ул. Проектируемая № 5 на участке от Проектируемая № 1 до ул. Колесникова";
17.170. "Жилой район Каменная Горка. 2-я очередь. Микрорайон № 3. Ул. Колесникова на участке от Проектируемая № 4 до ул. Проектируемая № 5";
 

IrStar

Рагнеда Рагвалодаўна
Лучшего плана я не нашла, поэтому этот выкладываю. К сожалению, ссылки не умею прятать...:sorry:
Не очень хорошо видны номера домов, но 9й и 14й я нашла!:)))
http://www.stadium.by/data/images/Kam1.jpg
 

Ритка

New member
sch,мы были, зимой правда. Травки 100% нет. Видели, что туда постоянно ездюют грузовики... Земля вся перерыта.
Не хотелось бы никого расстроить, но вот мне сказали, что там где ездиют грузовики и земля перерыта - это 4 КГ. На месте КГ -3 еще конь не валялся, трава растет...
 
Последнее редактирование:

Сафита

New member
Может из присутствующих в ветке был в последнее время на месте строительства КГ-3. Там хоть какое движение есть? Может какие дороги строят или еще что-нибудь.
А нам сказали что начало строительства в конце года...хотя вероятнее всего будет в начале следующего...а настроиться лучше на середину 2011 года, чтобы потом не расстроиться если будут задержки...
 

nataffka

кафедра бубна
Не хотелось бы никого расстроить, но вот мне сказали, что там где ездиют грузовики и земля перерыта - это 4 КГ. На месте КГ -3 еще конь не валялся, трава растет...
ну да, знака с надписью "Здесь будет КГ-3" там нет:))) и поэтому мы, когда были, мысленно нарисовали в уме карту местности и... приблизительно это именно то место, где будет КГ-4, КГ-3

А нам сказали что начало строительства в конце года...хотя вероятнее всего будет в начале следующего...а настроиться лучше на середину 2011 года, чтобы потом не расстроиться если будут задержки...
О! точь-в-точь, что нам сказали! И я тоже настроилась на вторую половину 2011-конец 2011

sch,а что означают слова "внеквартально" и "2-ая очередь"? Это в смысле, что будут с опережением графика строительства строить?
 
Сверху