Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S_e_r_g_o

New member
хватит ли нам на все денег?
Если все будут согласны, то, как я писал выше, цена должна составить 300-400 тыс бел руб - даже с учетом "выпотрошенности" карманов и "закромов" я думаю разово такую сумму отжалеть можно. Другое дело, что далеко не всегда и все, как показывает практика, будут согласны - а это может привести к подорожанию. Т.о. чем больше людей согласны - тем дешевле и лучше можно сделать систему, чем меньше - тем дороже и хуже (меньше камер, хуже качество и т.д.)...

почему их не написали вот тут
это Оксана "сэкономила" калории при наборе:) - предподагалось " и так далее +45 мин"
 

бух

New member
Все просто. Кто против камер видеонаблюдения, тот не платит за установку, но игнорировать их вы не сможете, а когда понадобится видеозапись - вот тогда по отдельному тарифу! за спокойствие нужно платить и я готов это сделать. Как отцу семьи мне не безразлична безопасность детей, как жильцу - порядок в подъезде, на детской площадке, стоянке авто. Я не параноик, но мир вокруг непредсказуем, лучше быть готовым к происходящему, чем потом сожалеть о 30 у.е.


гляньте личку!

Сегодня была в банке, все злые как собаки. Прокуратура и госконтроль запросили документы из банка по нашему дому. Ругаются на нашего председателя, что у них началась «веселая жизнь».Проводится проверка по нашему дому. Со следующей недели приходит КРУ. Так что сжали кулачки и ждем. Письмо, которое писал пред выкладываю здесь для обозрения:
 

Вложения

  • КГК скан.jpg
    КГК скан.jpg
    27.9 KB · Просмотры: 98
  • Скан КГК 1.jpg
    Скан КГК 1.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Лукрэцыя

New member
Письмо, которое писал пред выкладываю здесь для обозрения:

:scratch: я одна не вижу письма?

УЖЕ ВИЖУ :)
 
Последнее редактирование:

бух

New member
Уважаемые льготники! кто еще не записался в банк.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: сделать это в кратчайшие сроки.
Сегодня я была в банке и перебирала стопку справок, которые отвозились в начале месяца. Очень много справок и на льготный кредит лежит и на кредит за счет ресурсов банка (это касается и граждан, строящихся без госсподдержки).
Вы задерживаете себя и других.

Конец месяца..... Льготники, кому кредит выдавался в прошлом месяце первый раз не забывайте его оплачивать.
 

Лукрэцыя

New member
А в банке не слышно случайно, когда перечислят недоперечисленные льготные кредиты?
 

бух

New member
А в банке не слышно случайно, когда перечислят недоперечисленные льготные кредиты?

Мне наша Елена Алексеевна ничего по этому поводу сегодня не сказала, а вот позвонила наша уполномоченная... так ей наша подопечная сказала, что в банке ее уверили, что льготные кредиты выдадут до 8 числа.
 

S_e_r_g_o

New member
выкладываю здесь для обозрения
Ну теперь все понятно... может и правда чего нароют, хотя у нас как обычно стрелочник виноват. КРУ обычно строго наказывает тех у кого недостача копеечная (или не дай Бог излишки), а тех кто миллиардами ворует отмажут все равно... Жаль тех людей которых КГК не отмазал от нового Указа - сколько людей вынуждены были из ЖСПК выйти, т.к. не потянули кредит на общих основаниях - сомневаюсь, что все они мошенники были. Мы писали тогда, что закон обратной силы не имеет и они должны были по старому законодательству строиться, но КГК не отреагировал... Видно все уперлось в самом деле в новогодний PR

Мария Александровна, не думаю, что на форуме злостные неплательщики есть - тут люди заинтересованные и информированные собственными силами, а вот кого тут нет - они может и не в курсе вообще что надо куда-то ехать и чего-то делать, судя по отзывам далеко не все УП доводят инфу как надо до своих закрепленных, а некоторые члены ЖСПК вообще не знают о их существовании - УП тряханите (или поператрахвайце) чтоб пятой точкой пошевелили и тряхнули неплательщиков и не SMS-кой, а обзвонить надо всех и уточнить насколько они в курсе и насколько они оплатили... а то смс может и недойти
 
Последнее редактирование:

Лукрэцыя

New member
Мария Александровна, не думаю, что на форуме злостные неплательщики есть - тут люди заинтересованные и информированные собственными силами
Это точно. Я вот, например, Марию Александровну беспокою регулярно по финансовым вопросам, очень не хочется в должниках оказаться. Спасибо Вам, никогда не послали :). Хотя прекрасно понимаю, что все 164 могут слегда напрячь, если будут звонить :)
 

бух

New member
Ну теперь все понятно... может и правда чего нароют, хотя у нас как обычно стрелочник виноват. КРУ обычно строго наказывает тех у кого недостача копеечная (или не дай Бог излишки), а тех кто миллиардами ворует отмажут все равно... Жаль тех людей которых КГК не отмазал от нового Указа - сколько людей вынуждены были из ЖСПК выйти, т.к. не потянули кредит на общих основаниях - сомневаюсь, что все они мошенники были. Мы писали тогда, что закон обратной силы не имеет и они должны были по старому законодательству строиться, но КГК не отреагировал... Видно все уперлось в самом деле в новогодний PR

Мария Александровна, не думаю, что на форуме злостные неплательщики есть - тут люди заинтересованные и информированные собственными силами, а вот кого тут нет - они может и не в курсе вообще что надо куда-то ехать и чего-то делать, судя по отзывам далеко не все УП доводят инфу как надо до своих закрепленных, а некоторые члены ЖСПК вообще не знают о их существовании - УП тряханите (или поператрахвайце) чтоб пятой точкой пошевелили и тряхнули неплательщиков и не SMS-кой, а обзвонить надо всех и уточнить насколько они в курсе и насколько они оплатили... а то смс может и недойти

Уверена, что и на форуме есть должники, пишут одно, а делают совершенно другое.

Согласитесь, очень многое зависит и от Вас самих, если Вам так важна эта квартира, то Вы не дожидаясь звонка от УП сами набираете или мне или председателю.... Ваш уполномоченный Вам не сообщает, так Вы мне сами звоните, и причем достаточно регулярно :), но есть и другие... до которых не могут дозвониться ни УП, ни мы. Они в лучшем случае, как солнышко появятся на горизонте и исчезают, то телефон потеряли, то номер поменяли, вот и ищи свищи в поле ветра.

Это точно. Я вот, например, Марию Александровну беспокою регулярно по финансовым вопросам, очень не хочется в должниках оказаться. Спасибо Вам, никогда не послали :). Хотя прекрасно понимаю, что все 164 могут слегда напрячь, если будут звонить :)

Всегда, пожалуйста, зато видна Ваша заинтересованность, а не безразличие.
 

S_e_r_g_o

New member
А пойдемте спать, мне завтра работать сутки - пусть теперь не спит тот у кого рыльце в пуху - правильное письмо пред написал
 

бух

New member
Если ваш УП не доводит информацию, или не звонит набирайте сами. Поймите, вас действительно очень много и физически вдвоем с председателем Вас всех мы не обзвоним, для этого и избирались УП, чтобы помогать.
мы должников лично обзваниваем и письма грозные шлем.
 

Elena56g

New member
Уверена, что и на форуме есть должники, пишут одно, а делают совершенно другое
сомневаюсь что на форуме есть должники(а если один-два то я думаю что из-за недоинформированности)

доки на докредитацию мы подали 2 ноября и уже давно на руках допсоглашение. Кстати, в допсоглашении написано-выплата по кредиту с 1 декабря начинать.... так что кредит за ноябрь платить не надо???????

и не SMS-кой, а обзвонить надо всех
это да, нам наш УП только на этой неделе смску прислал по уплате за техпаспорт дома(но не звонил!!!). Наконец-то мы дождались мелкой заботы от УП!!!!

вот и отлично пока все за!
а по моему вообще 5
неа, больше!!!!! пересчитайте...:)
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
Звонил мне только что представитель фирмы по установке системы видеонаблюдения, уточнял ехать ему к нам в среду или нет. Неудобно с человеком разговаривать без конкретики - мало того, что я не имею права от всего ЖСПК чегото решать, так пока не известно вообще как к этому все отнесутся. Он конечно бесплатно едет, но некрасиво будет если мы со своей стороны сами не будем готовы сказать чего хотим и хотим ли вообще.
Предлагаю всем форумчанам обзвонить своих УП чтоб они за пару дней опросили своих людей на вопрос желания установки системы видеонаблюдения и желательно с данными по подъездам, чтоб, если на весь дом желающих не будет, прикинуть установку в отдельных подъездах. По стоимости он ещё раз сказал, что можно и в 20 млн уложиться, но с качественной аппаратурой цена будет около 50 млн. В таком случае цена с квартиры составит 300-400 тыс.
К 13.00 приемка квартир думаю закончится, предлагаю к 12.00 пригласить этого чела, т.к. ему надо оцемить и освещение в подъездах и пока все будут, может у кого вопросы возникнут.
 

kota

New member
Звонил мне только что представитель фирмы по установке системы видеонаблюдения, уточнял ехать ему к нам в среду или нет. Неудобно с человеком разговаривать без конкретики - мало того, что я не имею права от всего ЖСПК чегото решать, так пока не известно вообще как к этому все отнесутся. Он конечно бесплатно едет, но некрасиво будет если мы со своей стороны сами не будем готовы сказать чего хотим и хотим ли вообще.
Предлагаю всем форумчанам обзвонить своих УП чтоб они за пару дней опросили своих людей на вопрос желания установки системы видеонаблюдения и желательно с данными по подъездам, чтоб, если на весь дом желающих не будет, прикинуть установку в отдельных подъездах. По стоимости он ещё раз сказал, что можно и в 20 млн уложиться, но с качественной аппаратурой цена будет около 50 млн. В таком случае цена с квартиры составит 300-400 тыс.
К 13.00 приемка квартир думаю закончится, предлагаю к 12.00 пригласить этого чела, т.к. ему надо оцемить и освещение в подъездах и пока все будут, может у кого вопросы возникнут.

нас к часу только пригласили 5 под:nea:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху