Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena56g

New member
УКС банку ничего не выставляет. Банк УКСу пеню платить не будет. Пеню платят физ.лица из своих денег
я понимаю... Но я как добропорядочный плательщик ничего не просрочила, поэтому и платить мне как-то за кого-то не хочется. И ЛК(докредитацию) мы оформили вовремя :)
 
Последнее редактирование:

маирна

New member
Другое дело, что надо документально как-то подтвердить, что должники предупреждались... А этого я в глаза не видел вообще...

Глава 8. п.57 Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков.
То есть письменное требование 41 члена нашего ЖСПК является достаточным для официального внеочередного собрания.

Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).

Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии (ревизора) или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков.

При положительном решении правления внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных) должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения соответствующего предложения или требования.

58. Письменное уведомление о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) должно быть направлено правлением (председателем правления) организации застройщиков каждому члену этой организации (уполномоченному) и собственнику жилого (нежилого) помещения в доме, не являющемуся членом этой организации, не позднее 10 дней до даты его проведения. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания (собрания уполномоченных), место и время его проведения, повестка дня. Повестка дня может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных).

То есть письменно уведомляем каждого члена ЖСПК письмом с уведомлением, что такого-то числа будет собрание и на повестке дня - обсуждение сложившейся ситуации и принятие решений об исключении злостных неплательщиков из состава ЖСПК со всеми вытекающими из этого, в соответствии с законодательством РБ, последствиями... Вот все решение проблемы...
 

viktorSasha

New member
Звонил только что преду уточнить насколько актуальна эта инфа - сказал, что мол нет у нас таких, что почти все кто за свои строится рассчитались и есть небольшая проблема с кредитами.

Ну если для вас 1 млрд 200 млн - небольшая проблема, то 370 млн пени, вообще ерунда...
Тогда мне больше сказать нечего...
 

LNR

New member
До сентября времени много,,,
День прошел, начислите себе:
+ 440*x квадратных метров (отопление+охрана);
+ n*x квадратных метров (увеличение отопления+охраны с начала 2013 года);
+ 3.500 (членские взносы);
+ yy.000 (оплата кредита).
Итого, принимая во внимание x~65, n~100,yy~70, имеем:
440*65+100*65+3500+70000=108.600 в день *29.5 = 3.203.700 в месяц *9 месяцев = 28.833.300
если у вас нет кредита (в чем я очень сомневаюсь):
440*65+100*65+3500 = 38.600 в день *29.5 = 1.138.700 в месяц *9 месяцев = 10.248.300
Возникают вопросы: Вы живёте уже в своей квартире, чтобы платить такую коммуналку? или Вы на столько богаты, что для Вас это мелочь? Не желаете оставить себе эту сумму на отделку, ремонт или новую кухню?
 
Последнее редактирование:

Марина 102

мама Никиты 16.01.09
Потому что выставлялись заведомо завышенные и намного завышенные платежи! Т.е. процент готовности один, а высталялись в размере платежи в 2 раза выше. Как будет эта считаться мнимая "задолженность"? У УКСа нет задолженности и УКС пеню не выставляет, а член ЖСПК перед родным ЖСПК является должником! А по вашим расчетам Evgeniy,получится, что с членов ЖСПК снимется намного больше пени, чем нужно УКСУ.
Я,если честно,поздновато закредитовалась(конец сентября),но даже тогда по проценту готовности мне хватило для погашения 2/3 кредитных средств,хотя выставляли намного больше.

предлагаю собрать общее собрание и там все обсудить
Когда?

а вторая-что ей есть где жить и она имеет право платить столько времени, сколько ей потребуется. И на пеню ей наплевать, как впрочем и на всех нас. И уп сказала, что повлиять в данном случае на ситуацию она никак не может.
Подскажите,а для таких людей есть какие то сроки,или реально могут тянуть кота за..... сколько хотят?
Лично я,за исключением пени (не знаю суммы) оплатила все,еденственная возможность быть в курсе ситуации с домом- этот форум,т.к. нахожусь не в Белоруссии
 
Последнее редактирование:

semizhon

New member
День прошел, начислите себе:
+ 440*x квадратных метров (отопление+охрана);
+ n*x квадратных метров (увеличение отопления+охраны с начала 2013 года);
+ 3.500 (членские взносы);
+ yy.000 (оплата кредита).
Итого, принимая во внимание x~65, n~100,yy~70, имеем:
440*65+100*65+3500+70000=108.600 в день *29.5 = 3.203.700 в месяц *9 месяцев = 28.833.300
если у вас нет кредита (в чем я очень сомневаюсь):
440*65+100*65+3500 = 38.600 в день *29.5 = 1.138.700 в месяц *9 месяцев = 10.248.300
Возникают вопросы: Вы живёте уже в своей квартире, чтобы платить такую коммуналку? или Вы на столько богаты, что для Вас это мелочь? Не желаете оставить себе эту сумму на отделку, ремонт или новую кухню?



Это понятно....
вот только большинство членов ЖСПК 989 уже в ноябре 2012 хотели заселиться! А воз и ныне там!!
Председатель тут не при чем... Банк тут не при чем.... Укс тут не при чем...
Так что остается ждать!! ))))
 

oks_ana

New member
Но я как добропорядочный плательщик ничего не просрочила, поэтому и платить мне как-то за кого-то не хочется. И ЛК(докредитацию) мы оформили вовремя

Если взять сегодняшнюю ситуацию и допустим УКС не уменьшил пеню или не всю сумму штрафных санкций снял из-за несвоевременного перечисления льготных кредитов (3 раза тьфу) кто в таком случае должен оплатить пеню?
Можно конечно ее распределить на тех кто не соизволил вовремя докредитоваться и теперь из-за них мы вовремя не заселились и считаем свои убытки (охрана, отопление). Только вот их оплаты можно до сентября ждать
Давайте подождем результата письма о пене
 

Elena56g

New member
Если взять сегодняшнюю ситуацию и допустим УКС не уменьшил пеню или не всю сумму штрафных санкций снял из-за несвоевременного перечисления льготных кредитов (3 раза тьфу) кто в таком случае должен оплатить пеню?
Можно конечно ее распределить на тех кто не соизволил вовремя докредитоваться и теперь из-за них мы вовремя не заселились и считаем свои убытки (охрана, отопление). Только вот их оплаты можно до сентября ждать и
это все надо решать после того как пред выполнит свои обязанности по направлению письма в УКС(насколько я поняла из разговора с дядечкой из УКСа - пеню скосят если причины будут убедительны), так что остается ждать или как????

И я думаю что те кто платил вовремя и не должен ничего вряд ли согласятся оплатить пеню за кого-либо. Правильно, если это будет тыс. 100-300 - можно оплатить.... иначе от 370 млн - каждому 2 300 000(весело!)
 

viktorSasha

New member
Звонила мне сегодня наша уп. Сказала, что пришли новые списки должников. Так вот те "кому есть где жить" и остальные слава богу ВСЕ!!! оплатили. Но... Появилось двое новеньких, которые только прокредитовались. Видимо их пред имел ввиду, когда говорил

есть небольшая проблема с кредитами

Так что все не так плохо.
Единственное, что я не понимаю, откуда у нас взялись пустые квартиры?
У нас что, до сих пор были не распределенные квартиры? Так может это на них УКС выставил такую пеню? И теперь, когда пришли люди, УКС пеню уберет?
(ладно, это так, мысли вслух)

Пред обещал до конца следующей недели все утрясти и отдать наши ключики!!!
Так что желаю всем терпения, крепких нервов и хорошего зимнего настроения!!!
 

semizhon

New member
В любом ЖСПК держат квартиры для "нужных людей", .....
пусть пред и платит пеню за них!
 

inerga58

New member
А никто не пытался просить у буха справку для оформления техпаспорта?? В 32 доме еще до погашения задолжности выдали пору справок .
 

viktorSasha

New member
Мы звонили бухгалтеру неделю назад насчет справок, но не дозвонились. Решили позвонить преду. Он сказал, что справки не у буха, а у него и отдаст он их только в день выдачи ключей.
 

katok-85

New member
у меня есть справка от 4.01.13
правда брали мы ее не для оформления техпаспорта, но может она подойдет,не знаю
нет, не подойдет, уже уточнили.
кстати цена метра в ней, для нельготников 4280 467
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
Про долги все же звоните и уточняйте у бухгалтера даже если вам кажется, что вы все знаете и даже если вас УП оповестили. Нам вчера от УП СМСка пришла с уведомлением о долге по целевому взносу в 1,5 млн - уточнили у буха и оказалось, что пока у нас наоборот переплата на 1,8 млн. А вот по членскому взносу оказался должок в 35 тыс, хотя вроде платили все (но может и просчитались где, но получается, что этот должок уже почти год висел и никто о нем не оповестил). Так что проверяйте все у буха для надежности
 

Sedah

New member
А никто не пытался просить у буха справку для оформления техпаспорта??
Сегодня звонила Марии Александровне, долгов у нас нет , есть переплата , но справку для оформленния в БРТИ и для заключения договоров не дают. Она сказала: когда придет время нам позвонят и все скажут.
 

surupowert

Заблокирован
Пред обещал до конца следующей недели все утрясти и отдать наши ключики!!!

ИМХО очередная отмаза. Нам он и вовсе много всего уже наобещал. А воз, действительно и ныне там... Теперь верить этому как-то турудновато...
 
Последнее редактирование:

semizhon

New member
ИМХО очередная отмаза. Нам он и вовсе много всего уже наобещал. А воз, действительно и ныне там... Теперь верить этому как-то турудновато...


Главное платить членские взносы, а потом и пеню!!
И счастье нам с этим председателем обязательно улыбнется!!)))

Сегодня звонила Марии Александровне, долгов у нас нет , есть переплата , но справку для оформленния в БРТИ и для заключения договоров не дают. Она сказала: когда придет время нам позвонят и все скажут.


К сентябрю и позвонят....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху