Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena56g

New member
только что я звонила в УКС - задолженность ещё осталась за снос и за работы + пеня и это более миллиарда. а по-поводу урезания пени можно решить вопрос и притом урезать могут солидную сумму от 370 миллионов. Для этого, как писалось выше, пред должен написать письмо и объяснить причины несвоевременных уплат. Но письма до сих пор нет... И причина не только в льготниках, в основном причина в тех кто без господдержки(так сказал дядечка из УКСа)
Да и что спорить кто виноват, надо что-то делать иначе заселения не видать...
 

semizhon

New member
164 квартиры наверняка имеют своего члена ЖСПК/
Каждый член Жспк либо заплатил либо имеет определенную задолженность в оплате паевых взносов/
У каждого члена Жспк есть телефон/
Пусть этот хваленый председатель и вывесит в интернете сводную таблицу/
А пеню платит сам с членских взносов!
В противном случае мы действительно к сентябрю 2013 года и въедим в свои квартиры/
Ему то, председателю, все равно когда мы деньги соберем!! он не в нашем доме живет!
 

oks_ana

New member
И причина не только в льготниках, в основном причина в тех кто без господдержки(так сказал дядечка из УКСа)

А мне говорил, что не знает какая задолженность по льготникам, а какая по нельготникам. Сказал, что бы этот вопрос узнавали у буха))) В итоге я отправила письмо в УКС интересующие меня вопросы.
 

Elena56g

New member
по каждой конкретной квартире задолженность знает и пред и бух, надо у них спрашивать про себя конкретно
 

viktorSasha

New member
Я звонила своей уп. Спросила сколько должников среди ее подопечных? Она сказала несколько: у одного 24 млн, у второго 40 млн, а у третьих 139 млн. Причем она их всех обзвонила и попросила оплатить. На что одни ей ответили, что продают машину, а вторая-что ей есть где жить и она имеет право платить столько времени, сколько ей потребуется. И на пеню ей наплевать, как впрочем и на всех нас. И уп сказала, что повлиять в данном случае на ситуацию она никак не может.
Так что предлагаю написать коллективное письмо в УКС, с просьбой заселить тех, кто полностью рассчитался, а остальные , раз у них " ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ!!!" пусть живут!!!
 

katok-85

New member
есть какие-нибудь предложения чт,с этим всем делать? можно попросить буха дать списки неплательщиков и дать им, но боюсь она не сделает этого, да и дозвониться ей нереально, по крайней мере нашей семье:)
 

oks_ana

New member
а вторая-что ей есть где жить и она имеет право платить столько времени, сколько ей потребуется

А как же 2 неуплаты и исключение? Сколько времени она в должниках?

П.С. Из наших все оплатили до НГ. Остался был 1 чел, у кого 5млн. долга, но у человека ЛК. Бух больше списки должников не присылала.

Так что предлагаю написать коллективное письмо в УКС, с просьбой заселить тех, кто полностью рассчитался,
Писала от себя в прошлом году, пришел ответ, что пока ЖСПК не расплатится с УКС, заселения не будет. Письмо вывешивала на обозрение. Можно и коллективное попробовать, только думаю, что ответ будет один и тот же:(
 

Elena56g

New member
Мы позвонили буху и она сказала что лично по нашей квартире - все оплачено, долгов нет и льготный кредит проплатили. В банке(дозвонилась с n-го раза) ответили что до НГ расчитались по нашей кредитной линии. Ну вот так как-то....

Писала от себя в прошлом году, пришел ответ, что пока ЖСПК не расплатится с УКС, заселения не будет. Письмо вывешивала на обозрение. Можно и коллективное попробовать, только думаю, что ответ будет один и тот же
Плохо то как!!!! Может в КГК попробовать написать или нет смысла???
 

FialCa

Well-known member
Elena56g, в вашем договоре говорится о пене, которую ЖСПК (!) имеет право выставить члену. у вас пеня выставлена УКСом всему ЖСПК. и тут уже все равно , какие средства использовались для оплаты.
 

Elena56g

New member
Elena56g, в вашем договоре говорится о пене, которую ЖСПК (!) имеет право выставить члену. у вас пеня выставлена УКСом всему ЖСПК. и тут уже все равно , какие средства использовались для оплаты.
и будет глупо выставлять её (пеню) тем, кто все платил вовремя и задолжностей не имеет! Хотя при нашем то строе все возможно...
впрочем как и нет логики в действиях УКСа: "государство" в лице УКСа выставляет пеню "государству" в лице Банка(смешно да и только) :) (Это касается льготников)

Нужно что-то делать!!!!!! Предлагаем!
Общее собрание провести (для всех, а не для УП). Но пусть сначала пред письмецо в УКС отвезет как и собирался...
А вот как другие ЖСПК борются с пеней http://www.domvmeste.by/News/Story?newsID=2740
 
Последнее редактирование:

surupowert

Заблокирован
Вряд ли.... они квартиры скорее всего на продажу выставили. Вот и ждут. Продатут квартирку и расчитаются))
А про нас "олени" как всегда не подумали(((

Продатут квартирку и расчитаются))
Расчитаются и еще LV сверху поимеют))
 

S_e_r_g_o

New member
Опять инфа какая-то противоречивая:
Я звонила своей уп. Спросила сколько должников среди ее подопечных? Она сказала несколько: у одного 24 млн, у второго 40 млн, а у третьих 139 млн. Причем она их всех обзвонила и попросила оплатить. На что одни ей ответили, что продают машину, а вторая-что ей есть где жить и она имеет право платить столько времени, сколько ей потребуется. И на пеню ей наплевать, как впрочем и на всех нас. И уп сказала, что повлиять в данном случае на ситуацию она никак не может.
Звонил только что преду уточнить насколько актуальна эта инфа - сказал, что мол нет у нас таких, что почти все кто за свои строится рассчитались и есть небольшая проблема с кредитами. Основной вопрос, как я понял, расплатиться с теми у кого переплата, а такие у нас тоже есть. Ключи тоже сказал точно в январе должны дать... хотя тяперь уже не понятно кому и когда верить можно
По системам видеонаблюдения сегодня мне звонил представитель конторы который приезжал на первую приемку и некоторые соседи с ним общались - провел рассчеты и определил цену. Я так понял, что он брал по максимуму цены - и по количеству и по качеству. Сумма получилась 30 млн за аппаратуру, 70 млн - монтаж и настройка. Если по таким ценам платить самим, то при рассчете, что платить будут 150 квартир (к примеру), то получается около 70 у.е.
С предом на приемке тоже обсуждали этот вопрос, он сказал, что по соседству с его домом есть такая же фирма и они во всей округе устанавливали системы видеонаблюдения. По его словам, у них цены ниже. Мне на мыло должны выслать рассчеты, от них можно отталкиваться при определении фирмы с которой заключать контракт. Для тех кто боится заплатить "за ненужную" систему видеонаблюдения из своего кармана - пред сказал, что имеет опыт работы с такими фирмами и проще всего проводить эти работы после того как будет здано в аренду наше помещение ТСЖ, взять предоплату и за эти деньги провести понтаж системы. Как-то так.. как есть, так есть, исходные данные определены, дальше можно обсуждать и принимать решения
А с должниками или их отсутствием даже не знаю что думать и кому верить...
 

Elena56g

New member
А с должниками или их отсутствием даже не знаю что думать и кому верить...
каждый знает свои долги, если нет - то можно буху позвонить(мы про себя уточнили все-я писала выше). И с ЛК проблем нет(так в банке сказали). И конечно, у каждого правда своя и кому верить - не известно...
 

oks_ana

New member
Из разговора с бухом стало все яснее.
Мы ждем перечислений банка по ЛК тех, кто вовремя не оформил докредитацию. После этого пред понесет письмо в УКС об уменьшении пени. Раньше нельзя, т.к. нужен полный расчет с УКСом, что бы знать окончательную сумму штрафных санкций.

впрочем как и нет логики в действиях УКСа: "государство" в лице УКСа выставляет пеню "государству" в лице Банка(смешно да и только) (Это касается льготников)

УКС банку ничего не выставляет. Банк УКСу пеню платить не будет. Пеню платят физ.лица из своих денег
 

маирна

New member
Сейчас наверное глупость сморожу, но если на меня допустим, как на добропорядочного плательщика повесят пеню, которая возникла по злому умыслу другого лица, и вот эти слова, которые т.н. "соседка" сказала как-то зафиксировать, то налицо мошенничество в крупных размерах... Я могу на данного члена ЖСПК подать иск на возмещение размера моей пени, возникшей не по моей вине... Завтра проконсультируюсь с юристами...
 

katok-85

New member
та которой есть где жить:) и ей пофиг на всех .
вот и пред нам сказал то же что и бух Оксане:)
 

маирна

New member
На что одни ей ответили, что продают машину, а вторая-что ей есть где жить и она имеет право платить столько времени, сколько ей потребуется. И на пеню ей наплевать, как впрочем и на всех нас. И уп сказала, что повлиять в данном случае на ситуацию она никак не может.
это вот я о чем...
И вообще:
Указ Президента Республики Беларусь № 43 от 28 января 2008 г. Глава 3. п.21. Член организации застройщиков может быть исключен из этой организации в случаях использования жилого помещения не по назначению, систематического его разрушения или порчи либо систематического нарушения правил пользования данным помещением, что делает невозможным для других проживание с ним в одной квартире или одном доме, а также систематического невнесения денежных средств для финансирования строительства, реконструкции, приобретения дома (если финансирование осуществляется самостоятельно членом организации застройщиков) либо паевого (если финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома осуществляется организацией застройщиков) и иных взносов.

Систематическим невнесением денежных средств для финансирования строительства, реконструкции, приобретения дома (если финансирование осуществляется самостоятельно членом организации застройщиков) либо паевого (если финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома осуществляется организацией застройщиков) и иных взносов признается невнесение членом организации застройщиков указанных средств и взносов в полном объеме в течение двух периодов подряд, определенных договором на строительство, реконструкцию, приобретение дома, предусматривающим график внесения платежей (для денежных средств), или общим собранием (для вступительного, паевого и иных взносов).

22. Исключение из членов организации застройщиков, сформированной из числа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится по решению общего собрания (собрания уполномоченных), утвержденному государственным органом, иной государственной организацией, по чьей инициативе была создана организация застройщиков.

Исключение из членов организации застройщиков, формируемой по инициативе граждан либо граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, производится по решению ее общего собрания (собрания уполномоченных).

Что мешает исключить должников???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху