Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oks_ana

New member
Звонили в УКС
Новости опять плохие(((
В УКСе письма о пене от преда нет. Что бы УКС уменьшил пеню создается комиссия, которая рассматривает наши документы и выдает решение. На это уходит 2-3 недели. А пока мы не оплатим пеню, заселения не будет.

ЗДОРОВО БЫТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ!
ЗДОРОВЕЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ...

Вакантное место в ближайшем будущем будет свободно, можете выдвигать свои кандидатуры
 

oks_ana

New member
А когда можете приблизительно хоть дату дать???????

Сказал, что если рассчитаемся в январе - заселят в январе, рассчитаемся в феврале - заселят в феврале, рассчитаемся в марте - заселят в марте.... Таким спокойным голосом говорил дядечка. Раньше с женщиной все время разговаривала, контакт нашла, а сегодня звоню, а она поменялась и теперь нас ведет мужчина(((
 

lenkas

New member
а что у вашего преда зарплата 164умножить на 100тысяч?если не ошибаюсь,членские идут не только на зп преду?там остается еще ведь чтото?
 

viktorSasha

New member
Звонили сегодня бухгалтеру. Спросили откуда такая большая задолженность и пеня. Она сказала, что есть льготники, которые вовремя не докредитовались, но в основном долг у тех, кто строится за свои деньги. И пеня в основном по нельготникам.
Еще Мария Александровна сказала, что пеня будет начисляться за весь период, в зависимости от того, кто насколько просрочивал платежи.
От сюда следует вывод: кто платил во время, либо с небольшими опозданиями-- либо пени не будет, либо будет небольшая.
Так что дорогие соседи, не впадайте в панику и не трепите нервы ни себе, ни людям.
А что касается заселения, товарищи уполномоченные, обзвоните, пожалуйста, своих должников. Пусть поторопятся с оплатами. От них зависим все мы.
Если уполномоченные не смогут воззвать к совести данных товарищей, давайте соберем собрание и пообщаемся с ними лично "о наболевшем".
 

варвара1

New member
Звонили сегодня бухгалтеру. Спросили откуда такая большая задолженность и пеня. Она сказала, что есть льготники, которые вовремя не докредитовались, но в основном долг у тех, кто строится за свои деньги. И пеня в основном по нельготникам.

Звонил в УКС, пеня начислена на общую задолженности: и льготников и нельготников!
Пред не приносил никаких писем об уменьшении пени, хотя должен был это сделать еще в начале декабря! А далее все ]тут написано
 

варвара1

New member
Еще Мария Александровна сказала, что пеня будет начисляться за весь период, в зависимости от того, кто насколько просрочивал платежи.

Посмотрим, что выйдет, надеюсь она понимает о чем она говорит.
И очень жаль, что никто (или почти никто) так и не понял смысла


Так что дорогие соседи, не впадайте в панику и не трепите нервы ни себе, ни людям.

А что нет причины трепать нервы? Если вы считаете что все гуд, то я вам завидую. Тоже хочу так. Но не получается, успокоюсь только тогда когда ключи будут в руках.
Всем пока, пожалуй больше не буду вам трепать нервы. Не знал ,что в доме живут одни страусы.
Тел.УКСа 328-58-70 (городской) , можете кстати сами позвонить и пообщаться не только с предом и бухом, которые только сказки одни рассказывают, что бы себя защитить
 
Последнее редактирование:

katok-85

New member
а мы звонили сегодня преду. тот говорит, что загвоздка в банке, мол не все деньги перечислили, и поэтому он не везет письмо в укс. говорит что потом укс при нем пеню посчитает:) и сказал что ключи дадут в январе:)

где правда?
 

варвара1

New member

А сейчас можете (если интересно) в УКС позвонить и сформировать свое мнение :)
Не забудьте спросить какая процедура в УКСе уменьшение пени и сколько по времени она занимает.
 

katok-85

New member
так я и не спорю, преду, к сожалению, давно не верю, а так хочется.
и кстати он говорит что вся загвоздка как раз в льготниках, и пеня их
как то так
 

viktorSasha

New member
Что-бы сформировать свое мнение, нужно общаться сразу со всеми: предом, бухом и представителем укса, а для этого у нас есть уполномоченные. Так что дерзайте!!! А мы, страусы, подождем...
 

Elena56g

New member
вся загвоздка как раз в льготниках
странно однако. Мы (лично) льготники и все давно оплатили и докредитовались вовремя. Кредит перечислили и мы ничего уже до НГ были не должны. И при чем тут льготники??? От нас ничего не зависело при перечислении кредитов, может это вина тех кто докредитовывался перед самым НГ. тогда другое дело.
 

Evgeniy

New member
я не могу понять причем тут льготники, т.к. на льготников строящихся с господдержкой пеня не начисляется, согласно договору.
 

варвара1

New member
я не могу понять причем тут льготники, т.к. на льготников строящихся с господдержкой пеня не начисляется, согласно договору.

Какому договору?
ВЫ видели договор подряда УКС-МАПИД?
Кстати, вы можете позвонить тоже в УКС и спросить на какую задолженность они начислила пеню. Я позвонил и узнал и здесь писал)))

Этот сказал....
Тот сказал...
Кто же разрубит Гордиев узел???

Что вы предлагаете?
 

Evgeniy

New member
согласно договора заключенного с жспк при вступлении. договора с уксом и мапидом я в глаза не видел и не знаю какая там ответственность и есть ли она там вообще. а начисление пени должникам будет на условиях предусмотренных договором заключенным с жспк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху