Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zlojRum

New member
Откуда информация? На наш дом по графику финансирования на 2011 года запланировано выделение 5 млрд кредитов. .В график финансирования из КГ-3 попали дома 22,28,30,32,39. Хотя я уже согласен на кредит под 17%,ЛИШЬ БЫ СТРОИТЬ НАЧАЛИ, а там глядишь, и льготные кредиты появятся.
 

valerena2

New member
http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml
Откройте план-задание освоения инвестиций на 2011. Там по КГ-3 около 30 домов стоит. И что?
Мне искренне жаль. Я прекрасно понимаю надежды людей на строительство. Сами под большим вопросом!
Надеюсь все уладится и все будет the best
 

S_e_r_g_o

New member
Вчера всеж дозвонился в банк - действительно сказали пофиг что вы многодетные, для вашего ЖСПК ничего неясно, мол "можете пока не соваться, никакие документы для вашего вашего кооператива не оформляем пока". Непонимаю в некоторых других кооперативах ситуация вроде как у нас, а люди даже супсидию оформить умудрились. В самом деле уж пора бы чего конкретного нам сказать, а то ни "да", ни "нет"...
 

zlojRum

New member
Valerena2, это старый график. Письмо комитета строительства и инвестиций от 16.06.2011,(не буду вдаваться в подробности по остальным объектам города, конкретно по КГ-3): «Жилые дома №3,4,5,8,9,11,12,13,18,20,23,25,27,31,36,41 по г/п в микрорайоне КГ-3 исключены из скорректированных графиков строительства и финансирования жилых домов по г.Минску на 2011 год. В связи с вышеизложенным, вам необходимо исключить заключение договоров на строительство жилых помещений с гражданми,имеющими право, в соответствии с действующим законодательством,на строительство жилых помещений с использованием государственной поддержки». Так что, сожалеть пока нам рановато.
 

lenkas

New member
не знаю,но в этом году по новому плану пока строится только пять или шесть домов,а в этом вашем исключении не все дома,или те которых нет в этом исключении,будут строиться в этом году?(я имею ввиду 1,2,6,7,10,14,15,16 и тд)?наш дом-13 точно перенесен на след год,но он и в плане был на ноябрь
 

kate_nikola

New member
тем более, если valerena2 уже не в нашем жспк, то че её волноваться по поводу нас.... странная какая то...

пусть волнуется за свой дом, а то на других ветках делает вид, будто знаток всего....

или она сама лично составляла списки на строительство в этом году...
 

zlojRum

New member
lenkas, перечисленные Вами дома были запланированы на строительств на 4-й квартал 2011 года, поэтому про финансирование их в 2011 году речь даже не стоит
 

lenkas

New member
zlojRum, Это наш 13 был запланирован на 4 квартал, и его перенесли на март, апрель 2012, а эти были раньше, так что если они тоже были в 4 квартале, почему они не указаны? Что то в этом списке просто не до конца просто.
 

лера1983

New member
zlojRum, объясните пожалуйста если


«Жилые дома №3,4,5,8,9,11,12,13,18,20,23,25,27,31,36,41 по г/п в микрорайоне КГ-3 исключены из скорректированных графиков строительства и финансирования жилых домов по г.Минску на 2011
а перечисленные lenkas дома в него не вошли


поэтому про финансирование их в 2011 году речь даже не стоит
то КАКИЕ дома будут строить в КГ-3 или сам микрорайон заморозили?!

так,жспк 956,ну-ка марш на свою веточку!!!!!

:diablo::diablo::diablo:
 
Последнее редактирование:

valerena2

New member
тем более, если valerena2 уже не в нашем жспк, то че её волноваться по поводу нас.... странная какая то...

пусть волнуется за свой дом, а то на других ветках делает вид, будто знаток всего....

или она сама лично составляла списки на строительство в этом году...

Даже и не знаю что ответить....
А в прочем вы правы! Не хотите располагать информацией - не надо. Все равно вы ничего не измените, если будете владеть той самой информацией!


так,жспк 956,ну-ка марш на свою веточку!!!!!
Лера1983, вы так активно принимаете участие в переписке других ЖСПК, например 988,956,989. А сами других прогоняете от сюда...?
 

лера1983

New member
valerena2,а почему бы мне не попринимать участие в переписке других жспк если я могу посоветовать какие-либо действия а не просто повздыхать,а что касается жспк 956 то я как раз оттуда...если будут еще вопросы-всегда пожалуйста,но если можно в личку а то я как правило проблемами своего жспк занимаюсь,а отвечаю на чужих веточках лишь заинтересованным,а не сопереживающим
а по поводу остальных веточек то если это "ваша территория" то могу и освободить,простите великодушно
 

S_e_r_g_o

New member
заглянул на сайт Беларусьбанка в раздел "Ответы на вопросы", там и наш кто-то пытался вопрос по кредитованию задать, вот ответ:

"В рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» ежегодно постановлениями Советом Министров Республики Беларусь определяются объемы льготного кредитования на жилищное строительство в целом по республике.
В 2011 году ОАО «АСБ Беларусбанк» выдано гражданам льготных кредитов на строительство жилья и принято обязательств по предоставлению льготных кредитов в соответствии с заключенными кредитными договорами в размере, превышающем доведенный Советом Министров объем льготного кредитования.
В связи с этим, Правлением банка 25.05.2011г. принято решение о не принятии к кредитованию списков льготного кредитования, утвержденных, уполномоченными органами, начиная с 1 июня 2011 года, а также утвержденные до указанной даты, при отсутствии на 31.05.2011 необходимого перечня документов.
Вместе с тем, с целью защиты социально-незащищенных категорий граждан, банком будет производиться заключение кредитных договоров с многодетными семьями, а также с гражданами проживающими, работающими и осуществляющими строительство в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице, Светлогорске, включаемыми в списки льготного кредитования для полного формирования ЖСПК.
Кроме того, при утверждении граждан в списки льготного кредитования для строительства жилых помещений в домах ЖСПК, строящихся с привлечением льготных кредитов, выданных заказчикам по строительству жилых домов в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 17.03.2009 №131, указанные списки также будут приниматься к кредитованию.
Вопрос возможности предоставления льготных кредитов гражданам рассматривается уполномоченными органами, после принятия решения льготное кредитование граждан будет возобновлено".

Точно такая формулировка ответа "ни о чем" следует на все вопросы на данную тему. Я по-приколу ещё раз задал вопрос немного конкретизировав, но уверен - ответ будет тот же
 

oks_ana

New member
Вчера всеж дозвонился в банк - действительно сказали пофиг что вы многодетные, для вашего ЖСПК ничего неясно, мол "можете пока не соваться, никакие документы для вашего вашего кооператива не оформляем пока".

А пред говорил, что пару человек многодетных с нпшего дома уже оформлили льготный кредит.... Кому верить?
 

S_e_r_g_o

New member
может кто и оформил, а мне по телефону в банке ответили, что по нашему дому ничё неясно и доки нести нефиг, я специально уточнил что мы многодетные - всё равно. Жаль, что по телефону приходится говорить :telephone:- такие вопросы надо решать на месте (держа того от кого они зависят за горло:black_eye:). Ничё скоро отпуск - выкроим пару дней и на банк:mad::threaten::evil_admin::spiteful:...
 

inerga58

New member
строится же ведь всеровно кагда-небудь начнем?! кто -небудь подскажите как можно в довесок к моей строющейся трешке добавить еще и однушку в блоке
, кто-то сказал что так можно ,
 

oks_ana

New member
Мне пришел ответ. Если кому интересно, смотрите
 

Вложения

  • S1050918.JPG
    S1050918.JPG
    62.7 KB · Просмотры: 222
  • S1050924.JPG
    S1050924.JPG
    105.7 KB · Просмотры: 165

challenge

New member
Из ответов на сайте Беларусбанка:

Планируются ли изменения в системе льготного кредитования для нуждающихся в улучшении жилья?


- Льготное кредитование граждан регулируется Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений».
В настоящее время государственными органами, по поручению Президента Республики Беларусь разрабатывается концепция оказания государственной поддержки на строительства жилья.

то есть в указ 185 скорее всего внесут изменения, каким категориям оставят и в каком размере кредит - получается, что ждем...

в самом банке вчера была, сказали, что по льготным кредитам когда возобновятся пока неизвестно, может, и в будущем году только, и скорее всего что после внесения изменений в указы/постановления по льготному кредитованию...

так что пока если стройка и начнется то только за свои, а вот как остальное будем оплачивать - неопределенность...

"Заключение новых договоров на льготное кредитование строительства жилья приостановлено", - сказала Н.Ермакова, передает агентство "Интерфакс-Запад".
Она пояснила, что это связано с уменьшением объемов строительства жилья с господдержкой. "Льготное кредитование приостановлено в связи с тем, что заключенных договоров на выдачу кредитов больше, чем ожидается ввод жилья с поддержкой государства в этом году, - сказала глава банка. - Сейчас идет инвентаризация объемов строительства, корректируются сроки и объемы вводимого жилья".
... она отметила, что "пока плана по ресурсам (на льготное кредитование строительства жилья – Прим.) в следующем году у нас нет".

так что, ждем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху