Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inerga58

New member
ВОТ МЫ И ПРИПЛЫЛИ К О..РЕНИТЕЛЬНОЙ КОНЦОВКЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ , теперь даже многодетные семьи не смогут позволить себе жильё , 1.541.770 бел руб в месяц буду выплачивать я если решусь строится , с тремя детьми это нериально , 14% они наверное шутят , это не ставка это грабеж, http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit почитайте замечательную табличку
 

Sorya

New member
inerga58,прекратите на всех ветках наводить панику на людей, подумайте о том, что тут и в положении есть ... еще раз специально для вас: в этой таблице никогда не было кредитов под 1 и 5%, т.к. их дают по утвержденным спискам исполкомов. А 14% кредит - это для тех, у кого лишние, нельготируемые метры, он всегда и был под ставку рефинансирования. Берегите свои нервы и не пугайте людей, не разобравшись.
 

Elenna

ЖСПК № 964,д.14
inerga58, действительно! Поменьше энергии! Не понимаете сами, что читаете - кидайте ссылку, люди объяснят.
 

poet1983

New member
Я вот не пойму почему в нашей ветке пишут люди из других ЖСПК, как тут можно заблудиться если умеешь читать. Я недавно вступил в 989, но вижу что по существу тут мало что пишут, больше паникуют. Я сегодня был в 510-м филиале, сказали что кредиты не отменены. Значит всё должно быть хорошо, притом у нас более 20 многодетных семей в доме, если им дадут кредит, значит и всем должны, ведь дом не построится. Я готов вносить за свои лишние квадраты, пока не дадут кредит. Что мешает начать строительство. Объясните толком. Ведь по срокам 1-е полугодие 2011 года???????????:rtfm:
 

Elenna

ЖСПК № 964,д.14
poet1983, это - открытый форум, все мы здесь варимся в одном котле и пытаемся делится любой информацией.Никто не мешает вам создать закрытый сайт с подтверждением регистрации только для "своих" и inerga58 загрузит вас информацией по полной.
 

challenge

New member
poet1983,по срокам строительства согласно последней справке о стоимости метра начало строительства - август 2011, завершение - август 2012.
и филиал банка у нас 500й:)
отменить льготные кредиты или внести изменения может только новый указ Президента или Постановление Совмина, как я понимаю, БЕЛАРУСБАНК же принял решение о приостановке выдачи кредитов, ввиду отстутствия средств.
Так что будем надеяться, что ситуация временная.
 

poet1983

New member
challenge, Значит мы ждём августа, теперь немного понятнее стало. Спасибо. Кстати я сегодня был у преда., забирал одну справку, он сказал, что наш:rolleyes: дом попал в списки кредитования на этот год. Как вы думаете, это хорошая новость...
 

challenge

New member
Мінскія ўлады афіцыйна адмянілі рашэнне № 101 ад 15 студзеня 2009 года, паводле якога 5%-ныя льготныя крэдыты пры наяўнасці дамовы з забудоўшчыкам маглі атрымаць усе ахвотныя незалежна ад даты пастаноўкі на чаргу.

15.06 ў Нацыянальным прававым рэестры было зарэгістравана (№ 9/41632) рашэнне Мінгарвыканкама № 1601 ад 10.06.2011 "Аб прызнанні страціўшым сілу рашэння Мінгарвыканкама ад 15 студзеня 2009 г. № 101)".

http://news.tut.by/230987.html

получается, если на очереди стоишь давно и кредит положен по очереди в исполкоме, то он пока еще в силе,
а вот если недавно на очереди, но были включены в строительство, то по указу 101 могли тоже получить 5%й, а теперь выходит, что такой возможности нет.

http://www.president.gov.by/press120817.html#doc
вот тут есть любопытные высказывания:

Льготное кредитование в Беларуси сохранится, но его объемы сократятся. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 15 июня, посещая комплекс жилой застройки района Восточный в Минске, поставил задачу в течение I полугодия разработать новую систему льготного кредитования населения, определив в ней те категории граждан, которым будут положены такие кредиты.

То есть, есть риск, что за полгода, пока кредиты не дают, категории изменятся и уже не все, кто был ранее указан, смогут получить кредит.
Грустно как то...
 

Nox1C

ЖСПК 973
Всем привет, хотим попробовать построиться в вашем доме, т.к. он строится в этом году. Мы готовы строится без льготного кредита, если придётся, только поскорее. Нам надо узнать, есть ли у вас свободные двушки. Скиньте плиз телефон вашего председателя в личку или может если кто знает ответьте пожалуйста...
 

ekaterina2011

New member
Здравствуйте. Состоим в другом ЖСПК, хотим перейти в ваш, если есть свободные трешки. Может, кто-нибудь отказывался?
 

kate_nikola

New member
взносы всё равно прийдется заплатить.... если не щас, то потом...

ekaterina2011, см. в личку
 

victoria19761976

New member
Да я вот тоже не платила в этом месяце,что-то тоже не хочется платить за низачто.Будет что-нибудь известно и какие -то результаты -заплачу за несколько месяцев.
 

poet1983

New member
Я в субботу ездил на место строительства нашего дома. И вот что я там увидел:
Наш дом пока не начинали, хотя мне в исполкоме сказали, что сваи уже забиты. Так вот сваи забивают у 33 и 38-го дома, а на нашем месте растёт травичка, надеюсь что не долго ей там ещё расти. Полным ходом идёт асфальтирование улиц, нашу перед домом уже закатали по всем нормативам и сделали съезд во двор. Может кто знает, что мешает начать стройку...
 

oks_ana

New member
на месте нашего дома даже не был завезён грунт... Есть хоть в этом здвиги к лучшему?

Нам показалось, что грунт завезли, но как-то кучками валяется, нет ровности, как у других. Сегодня домой приду - просмотрю фотки, может сюда выложу, если будет время.. Хотя на фотках не особо видно:(
 
Последнее редактирование:

challenge

New member
из нового пока ждем от УКСа договор, МАПИДОМ он подготовлен, лежит на подписи в УКСе, но они почему-то не спешат подписывать...
хотя в списках строительства ЖСПК на этот год в том же УКСе мы есть...
скорей бы уже!
 

oks_ana

New member
из нового пока ждем от УКСа договор, МАПИДОМ он подготовлен, лежит на подписи в УКСе, но они почему-то не спешат подписывать...


Ой как интересно! Это вам так пред говорит?

хотя в списках строительства ЖСПК на этот год в том же УКСе мы есть...
скорей бы уже!

а в МАПИДе мы какие в списках? И есть ли вообще?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху