Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oks_ana

New member
challenge, смотрите личку:)

Так, давайте звонить жаловаться. Телефоны выше:)
 

kate_nikola

New member
и как ни крути, всё как то кисло....

вчера говорили одно, сегодня уже написали другое....
 

oks_ana

New member
Не беспокойтесь, это не нормативно правовой акт, это внутренняя банковская приостановка выдачи кредита, пока нет денег. Но если есть договор с мапидом и разрешение на строительство (до 01.06.2011г.), то кредитовать будут, но сначала многодетных.
Давайте звонить, я что-то не дозваниваюсь:(
КГК ПРОВЕДЕТ «ПРЯМУЮ ТЕЛЕФОННУЮ ЛИНИЮ» ПО ВОПРОСАМ КАЧЕСТВА, СТОИМОСТИ И СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ В МИНСКЕ


Комитет госконтроля 9 июня проведет «прямую телефонную линию» по вопросам качества, стоимости и сроков строительства жилья в Минске.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в КГК, прямая телефонная линия состоится с 10.00 до 13.00 по телефону: (017) 328-69-40.

Во время «прямой линии» жители столицы смогут сообщить о фактах нарушений, допущенных при возведении их жилья долевым способом или через ЖСПК, а также отсутствии мер реагирования на обращения граждан со стороны заказчиков (застройщиков) и государственных органов.

Специалисты Комитета госконтроля изучат обращения минчан, связанные с необоснованными требованиями заказчика (застройщика) по увеличению цены квадратного метра в строящемся или уже возведенном жилом доме, наличием строительных дефектов, выявленных при заселении, длительным уклонением заказчика (застройщика) от устранения таких дефектов, затягиванием сроков строительства жилых помещений.
 

challenge

New member
oks_ana, ЛС прочла ок
надеюсь, у нас все получится :victory:
будут новости от преда, напишу
да и через уполномоченных сообщат, когда "лед тронется"
 

kate_nikola

New member
дом 6 жспк-956:
УРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ребята я дозвонилась!!!!!!!!!.сегодня завтра на наш дом из госконтроля идет запрос.через 2 недели они дадут конкретный ответ по источникам финансирования.но это вы слышали.но мне объяснили что за 2 недели будут решать вопрос о наших кредитах(это вот он и есть источник финансирования)все наши денюжки будут учитывать и считать чеки и высчитывать кредитную линию. и через 2 недели нам дадут четкий ответ о цене сроках и всяким там другим важностям.! и еще раз УУУУРРРААА!!!!!!!

хм.... они то 3 этап застройки КГ-3... а мы то первый....
 
Последнее редактирование:

inerga58

New member
kate_nikola, как понять сообщение????????????
это про какой дом здесь идет речь???????????7
инфа заблудилась???????????
 

oks_ana

New member
kate_nikola, а я не дозвонилась:(
Может есть кто из нас кто звонил и дозвонился?
 

inerga58

New member
дозванитсься было нереально полтора часа сидела на телефоне звонили через каждые 5 минут . может кому больше повезло?????
 

kate_nikola

New member
из ветки дома 32:
Постановление о приостановлении льготного кредитования и выписка из протокола о том, что прекращен прием документов от ЖСПК для открытия кредитной линии.
Ну, наш пред дособирался документов, которые теперь неизвестно на сколько никому не нужны.
И какие у нас теперь альтернативы строительства: 27% кредит , собственные средства или отказываться?

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=159306&page=25 сообщение 498

уже б наверное никто ничего не писал, а лишний раз нервишки будоражить.... :(
 
Последнее редактирование:

inerga58

New member
так, льготное кредитование отменили , но ведь в нашем жспк достоточно многодетных чтобы начать строится , а про обычные кредиты что-то ничего не говорят , значит лобо бросать все ,либо брать обычный кредит, так получается?
 

kate_nikola

New member
получается..... только не все потянут НЕльготный кредит.....

«Беларусбанк» продолжает осуществлять льготное кредитование строительства жилья, но ограничил перечень возможных получателей кредита.


Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/06/09/ic_news_113_369641/


Цитата:
С 1 июня 2011 года банк принял решение, которое определило приоритеты в льготном кредитовании, сообщает БЕЛТА. Теперь на льготный кредит могут рассчитывать многодетные семьи, а также граждане, которые живут, работают и строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице, Светлогорске. При этом жители этих городов включаются в члены жилищно-строительных потребительских кооперативов до полного их формирования.

Кроме того, банк оформляет кредитные договора с членами жилищно-строительных потребительских кооперативов, которые(жспк) в свою очередь уже заключили договора со строительными организациями, которые(жспк) получили в банке как юридическое лицо льготные кредиты и начали освоение средств.

Всего за пять месяцев текущего года «Беларусбанк» выдал гражданам льготных кредитов на строительство жилья и принял обязательства по предоставлению льготных кредитов в соответствии с заключенными кредитными договорами в размере, превышающем доведенный Советом министров годовой объем льготного кредитования. В настоящее время осуществляется кредитование по ранее заключенным договорам, отмечают в банке.


Выходит что кредит в этом году получат лишь многодетные, и те жспк которые попали под условия которые выделены красным.
...
 
Последнее редактирование:

inerga58

New member
http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/25276кроме того банк оформляет кредитные договора с членами жспк по которым ранее заказчику по строительству жилых домов предоставлены льготные кредиты.
есть среди нас люди которые могут енто расшифровать для таких как я:blink:
 

kate_nikola

New member
что то я решила для себя, что больше не буду реагировать на эти ссылки (себе дороже....). буду ждать сведения от преда.... скажет кредитуемся - кредитуемся, нет - значит нет....

а то сегодня напишут одно, завтра другое скажут.... и так метаешься, а толку мало.

из ветки ЖСПК № 974, д. 24,
ну значит у них есть четкие прогнозируемые источники,потому что их дом с понедельника начали строить-завезли сваи,готовят площадку-и так не только у них-стройка идет,значит будут кредитовать?просто на прошлой неделе работы почти не велись,а с понедельника пошла бурная работа.
 

inerga58

New member
реагируй -не реагируй а это сам банк сказа , просто интересно что бы это значило , ьожет раз есть мы в списках на льготное кредитовае , то и строится уже начнем:superstition::superstition::superstition::superstition::superstition::superstition:
 

kate_nikola

New member
из ветки ЖСПК № 956, дом 6
ребятки у кого есть выход на укс мингорисполкома-они вроде как сегодня утверждали какие дома там строить будут конкретно...уже домов 5 кредитуются я тоже хочу...

одних списков недостаточно как оказалось, у нас пока нет разрешения на строительство...
 

inerga58

New member
повсей видимости мы в пролете кредитуют толь тех кто заключил договор со строительной организацией на 01 06 , остальные :sleep:ждут ждут ждут , а между проче к 28 и 30 дому уже подтягиваются краны ф мы всё ждем бумажку :(:rtfm:

Всего за пять месяцев текущего года «Беларусбанк» выдал гражданам льготных кредитов на строительство жилья и принял обязательства по предоставлению льготных кредитов в соответствии с заключенными кредитными договорами в размере, превышающем доведенный Советом министров годовой объем льготного кредитования. В настоящее время осуществляется кредитование по ранее заключенным договорам, отмечают в банке.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/06/09/ic_news_113_369641/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху