Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inerga58

New member
как мне передали он очень размывчева сказал чтобы мы ориентировались на начало сентебря (хотя может это мой источник барахлит) Ну, а перенос строительства он как нибудь объяснил ??????

БЛИН,столько вопросов , было бы более удобно если бы сам пред иногдабы выдава инфу на форум!!!!!!
 

kate_nikola

New member
про форум это пустое дело.... я ему как то заикнулась (типо люди на форуме пишут то и то), а он мне сказал, что форум для него ничего не значит.
 

oks_ana

New member
(хотя может это мой источник барахлит)

Нет, не барахлит:( А я о сроках уже не думаю, думаю хоть бы вообще построиться:( Хотя сроки и строительство вообще - это очень взаимосвязанные вещи, чем раньше начнем, тем больше вероятность льготного кредита и тем меньше цена. Скорее бы все разрешилось, но преда надо подгонять, что бы он не расслаблялся...

про форум это пустое дело.... я ему как то заикнулась (типо люди на форуме пишут то и то), а он мне сказал, что форум для него ничего не значит.

а бух вроде нас читает:) может и пред сюда заглядывает:)

БЛИН,столько вопросов , было бы более удобно если бы сам пред иногдабы выдава инфу на форум!!!!!!

Я не слышала про начало строительства в марте, мы не попали на превое собрание, были только на последнем. раз у вас накопилось вопросов столько и они вас беспокоят, то позвоните ему, поговорите. Если днем он не отвечает, то позвоните вечером :)

http://www.belta.by/ru/all_news/eco...editovanie-stroitelstva-zhilja-_i_558062.html - Может все у нас будет хорошо? :)
 
Последнее редактирование:

kate_nikola

New member
может-может.... теперь другой вопрос: поднимется ещё стоимость кв. метра или нет :)
 

oks_ana

New member
У 28 дома вторая цена уменьшилась (только я не поняла, кто установил ее), читали?
было 2 500 000 стало 2 150 000.
 

inerga58

New member
звонила преду (уже не первый раз) все время он дома(?????) , звуки телевизора и крики детей . Причем не важно когда звонишь утром или вечером , когда интересно он "нами" занимается??????
 

S_e_r_g_o

New member
Если днем он не отвечает, то позвоните вечером
если вечером не отвечает - позвоните ночью:spiteful::crazy: Ведь есть какая-то причина, в том, что 28-й - да, а 39-й - нет, мы полгода верили в кропотливую работу, молчали, платили взносы и т.д., а на выходе ни март, ни август, и сентябрь тоже под вопросом... чего-то не успели? а почему нам ещё в феврале пред сказал "расслабиться и ждать" - мол "всё у нас уже готово". А не всё оказывается в шоколаде-то. так что звоните - пусть :punish:
 

oks_ana

New member
звонила преду (уже не первый раз) все время он дома(?????) , звуки телевизора и крики детей . Причем не важно когда звонишь утром или вечером , когда интересно он "нами" занимается??????

Вот, млин :spiteful:!
 

victoria19761976

New member
кто-нибудь читал на ТUT бай о льготном кредитовании?Я так проняла,что мы в пролете.
 

oks_ana

New member
Почему?

Что это вы такое прочитали?
 
Последнее редактирование:

oks_ana

New member
Эта статья - http://news.tut.by/economics/230064.html меня ничем не насторожила. Все описано, то что сейчас в банках, мы об этом и так знаем..
Я очень боюсь вот этого:
"Теперь льготные кредиты на строительство жилья в Минске могут получить только многодетные семьи и только те минчане, которые честно отстояли свою очередь на жилье. На сегодняшний день власти Минска удовлетворяют потребности тех, кто встал в очередь на жилье в 1988 году."
Вот если так все будет, то для меня стройка закончилась, это конец:crazy:
 

kate_nikola

New member
почему? с какого года вы стоите?

у нас отец разделил очередь.... и получилось, что я стою с рождения с 1986 г.

я честно или нет?

с сайта домвместе:
05.06.2011
Вопрос:

1 договор с МАПИДом заключен?

2 есть ли разрешение на строительство?
Ответ модератор:

Данный вопрос пока сейчас решается.

:)
 

oks_ana

New member
я честно или нет?

У вас все нормально!
А я не попадаю:cray:
Вот мне интересно, если я получила разрешение на льготный кредит и списки в банке и мы там в этих списках, то все равно в пролете или нет?
 

inerga58

New member
ответттте кто небуди какие доки должен был оформить пред для открытия кредитной линии , как я понимаю должен быть договор с МОПИДом и еще одна бумажка из УКС Фрунзенскаго р-на , если я ошибаюсь поправте меня, но неужели эти доки готовятсю полгодо , может у кого нибудь есть знакомые которые работали предами пусть объяснят
 

oks_ana

New member
kate_nikola, я наверное, тоже не против:)

inerga58, договор с МАПИДом заключается за месяц до начала строительства, не раньше, разрешение на строительство дается тогда когда заключен договор с МАПИДом. Мапид не заключит договор пока не будет финансирования. Раньше до 01.06.2011г. давалась гарантийное письмо с УКСа о начале строительства, теперь (после 01.06.2011г.) банк это письмо не принимает, вернее принимает, но никакой силы это письмо не имеет, надо только вышеприведенные документы. Короче круговорот.

КГК ПРОВЕДЕТ «ПРЯМУЮ ТЕЛЕФОННУЮ ЛИНИЮ» ПО ВОПРОСАМ КАЧЕСТВА, СТОИМОСТИ И СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ В МИНСКЕ


Комитет госконтроля 9 июня проведет «прямую телефонную линию» по вопросам качества, стоимости и сроков строительства жилья в Минске.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в КГК, прямая телефонная линия состоится с 10.00 до 13.00 по телефону: (017) 328-69-40.

Во время «прямой линии» жители столицы смогут сообщить о фактах нарушений, допущенных при возведении их жилья долевым способом или через ЖСПК, а также отсутствии мер реагирования на обращения граждан со стороны заказчиков (застройщиков) и государственных органов.

Специалисты Комитета госконтроля изучат обращения минчан, связанные с необоснованными требованиями заказчика (застройщика) по увеличению цены квадратного метра в строящемся или уже возведенном жилом доме, наличием строительных дефектов, выявленных при заселении, длительным уклонением заказчика (застройщика) от устранения таких дефектов, затягиванием сроков строительства жилых помещений.
 
Последнее редактирование:

oks_ana

New member
kate_nikola, посмотрите личные сообщения

challenge, вы с нашего ЖСПК 989?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху