Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oks_ana

New member
хм... а может, если бы у нас не было этого разрешения, то и собрания по поводу открытия кредитной линии тоже не было бы.... логично?

Тоже подумала об этом, но у 28 дома этого разрешения не было, но появилось сегодня только! Вот я и подумала, что его у нас скорее всего НЕТ!

звонили только что преду, он сказал не волноваться, у нас всё хорошо

Только рада буду! Но его слова меня не утешают:(
Я, наверное, паникерша:(
 

kate_nikola

New member
г. Минск, ЖСПК 978

ЖСПК 978 - состоится общее собрание с представителем банка 10 мая по ул. Берсона, 16 в актовом зале
10.05.11

у них было собрание всего лишь на неделю раньше...

может вы позвоните и спросите про разрешение? от какого у нас числа?
а то муж с ним разговаривал, не хочу я ему ещё раз звонить....
 

oks_ana

New member
986 ЖСПК

В банке сказали, что нет необходимого полного пакета документов от застройщика по нашему ЖСПК.Это значит, что на сегодняшний момент те, кто имеет решение администрации о включении на льготное кредитование до 01.06.2011 и те, кто получил (получит) после-находяться в равных условиях и пока кредитоваться не будут (кроме многодетных и т.д).как будет через неделю в банке не могут сказать. По поводу письма Президента о нас от 13.12.2010 они не знают распространяется его действие на нас сейчас или нет.решение будет приниматься когда дом непостредственно начнут строить. НО председатель сказал, что те 29 человек, которые получили выписки исполкома до 1 июня полюбому будут льготно кредитоваться. а остальные под вопросом.может с нового года.не исключает ситуацию, когда дом будет строиться 29 человек будет использовать льготный кредит, а те кто не успел до 1 июня-нет.и опять таки не известно, что будет через неделю.про существующее письмо Президента он ответил-что оно не поможет тем, кто не успел до 1 июня получить решение исполкома.Хотя по-моему однозначно это нельзя утверждать и решать не ему, а тому кто писал это письмо и принимал такое решение.Тем более, что от председателя ОГД такой информации нет. По-моему в словах предствителя банка и председателя нет единого мнения. На Каменной горке 3 у Мапида нет финансирования.11 домов забито свай,УКС подрядчику не платит,технику сняли.в плане строительства на июнь только 2 дома.на 3 квартал план строительства еще не составлен (должен быть в июне) так как нет определенности между Укс и Мапид.

Мы преду тоже звонили уже и не один раз...

Время уже, некрасиво получится. Да и что можно сделать уже, все равно выходные.
 

kate_nikola

New member
хм... а может эти два дома: 978 жспк и наш? по моему только у нас в ближайшее время были собрания с представителем банка, или я ошибаюсь?

мы то ему звонили буквально 15 минут назад :)

блин................ так хочется надеяться на лучшее............. просто невыносимо....
 

oks_ana

New member
Преду не звонила, но более чем уверена, что у нас нет разрешения на строительство:( Хоть бы мы построились...

1 июня я была в другом филиале ББ и при мне пришло письмо насчет приостановки кредитования ЖСПК при отсутствии необходимых документов. И всем кредитным работникам было сказано - по одному из ЖСПК, где нет договора подряда и разрешение на строительство, документы не принимать, договора не заключать (а там заключено уже 80 договоров). Уверена, в нашем филиале было тоже самое - на 1 июня у нас разрешения не было, и кредитные работники не гадают на кофейной гуще, и не знают принесет ли председатель разрешение, датированное до 1 июня или нет. Поэтому 100% было решение не брать документы и не заключать договора.

Что такое разрешение на строительство? думаю название говорит за себя, выдает его госстройнадзор, когда на стройплощадке соблюдены все условия для монтажа (всех тонкостей не знаю), уточняйте у своего преда, а то многие вообще не вкурсе событий

хм... а может эти два дома: 978 жспк и наш? по моему только у нас в ближайшее время были собрания с представителем банка, или я ошибаюсь?

Это вы про что?
Но думаю, что НЕТ! Нам до 28 дома далеко. Договора подряда с МАПИДом у нас нет, у нас даже сваи не вбиты, ни площадки нет, и вообще вы были на том месте где должен быть наш дом? Мы сегодня съездили, там "конь не валялся".....
 

kate_nikola

New member
звонили только что преду.... он сказал, что на днях разобрались, что за разрешение и он в пнедельник поедет разбираться....
 

kate_nikola

New member
если бы у нас не было договора подряда, то и речи бы о открытии кредитной линии не было бы.... я так думаю...

пред сказал, что УКС отправил разрешение в банк, но этого не достаточно...
 

oks_ana

New member
если бы у нас не было договора подряда, то и речи бы о открытии кредитной линии не было бы.... я так думаю...

Нет у нас договра подряда! Но это ерунда, я думаю этот вопрос разрешится, главное это разрешение получить!
 

kate_nikola

New member
УКС заключил договор с МАПИДом и отправил разрешение в банк на кредит. я так понимаю...

короч я не знаю..... будем ждать....
 

oks_ana

New member
kate_nikola,у нас не заключен еще договор с подрядчиком, этот вопрос еще решается!

И решение о строительстве выдает госстройнадзор, а не УКс
 

kate_nikola

New member
у меня только одна мысль: взять номер преда 978 и позвонить спросить как у нее получилось :)
 

oks_ana

New member
у меня только одна мысль: взять номер преда 978 и позвонить спросить как у нее получилось

Неплохая мысль:)

Знать бы точно, что наш это сможет сделать, а то он нас успокаивает, а как на самом деле все происходит и в его ли это силах, есть ли у него зацепки какие мы знать не можем...

http://ex-press.by/article.php?id=5699&%20action=results&poll_ident=22
 
Последнее редактирование:

ALIVKA

New member
Всем здрасте!Присоединилась к вам,уже собираю документы.
звонили только что преду.... он сказал, что на днях разобрались, что за разрешение и он в понедельник поедет разбираться....
на сколько знаю сама пред ведет не только наш ЖСПК,сколько у него их не известно...Может поэтому так все растянуто и нудно,т.к. он просто не успевает справляться!?
 

oks_ana

New member
на сколько знаю сама пред ведет не только наш ЖСПК,сколько у него их не известно...Может поэтому так все растянуто и нудно,т.к. он просто не успевает справляться!?

может быть,но как мы не пытались узнать какие дома он вел и ведет ли сейчас, отшучивается и ничего не говорит:) Секретная информация! А я пыталась найти по его фамилии в интернете, где он еще председательствовал и ничего не нашла:( Может у него наоборот - это первый дом...?

Всем здрасте!Присоединилась к вам,уже собираю документы.

Здрасьте! Какую квартиру строите?

вот еще для информации

давайте разберем тему льготного кредитования сопоставив все имеющиеся факты. кому интересно присоединяйтесь. данное сообщение будет пополняться анализируемой в данный момент информацией. Итак: 25.05.2011 вышло Постановление СМ № 662 в нем обратите внимание на п.14 http://government.by/upload/docs/fil...d7b4edfec7.pdf внимательно читайте данный пункт и все его графы. Теперь надеюсь понятно, почему и исполкомы и банк все приостановили? Срок исполнения -1 июня. Теперь вернемся на пол года назад. Кто может найти в поисковике набирайте Постановление СМ\НБ 31.01.2011 №104\1 Данное постановление регулирует объемы строительства и выделяемые средства на строительство домов в 2011. Теперь открывайте на сайте Мингорисполкома раздел жилищное строительство. Там есть вкладка по перечню жилых домов на строительство в 2011-2013 гг. Вот эти все документы ПЕРЕСМАТРИВАЮТСЯ. Поэтому дело даже не о включении до 01.06.2011 в списки на льготное кредитование, а какие дома попадут в этом году на кредитование. Те ЖСК которые в пересмотренном графике не попадут на финансирование в этом году строиться и кредитоваться не будут. Полагаю, что в ближайшее время стоит ожидать еще и Указ Президента в этой сфере. вот ссылка: http://www.mas.by/index.php?id_page=...=176&id_tnpa=0 Явно понятно, что решение №101 по долевому 5% уже точно действовать не будет до лучших времен. Льготные кредиты будут, но требования ужесточат. Госзастройщики будут работать, объемы конечно сократят, но не МАПИД, не МКД не остановят строительство. Это ведь и оборудование все, заводы КПД, строители. Сейчас идет дележка остатка пирога 2011. Кто и что будет строить.
 
Последнее редактирование:

kate_nikola

New member
эх... в смутные времена мы попали.... а так всё хорошо начиналось.... мы уже даже и кота прикупили...
 

oks_ana

New member
А у нас белый, пушистый с голубыми глазами, как раз первого в новую квартиру надо запускать такого! Только боюсь, что до новоселья он не доживет:(
 

S_e_r_g_o

New member
Ну хватит уже тоску нагонять да жути нагнетать... Чё панику-то сеить. только форум за....ли бесполезным нытьём. Легче от этого не будет.
Я вот хочу поинтересоваться кто до банка по вышеуказанным номерам всётаки умудрился дозвониться, а то у меня так и не вышло. Завтра у меня выходной могу подъехать на консультацию, но если там только записывать будут на другое число. то жаба душит машину гнать за 100 км. Как бы по телефону записаться?
И ещё - чтоб проще наши общие вопросы решать было, предлагаю обменяться телефонами в личку...
 

kate_nikola

New member
вы ж на собрании не были.... то вам надо в банк, чтоб взять бланки на кредит, которые, в принципе выдавали на собрании.
но эти же бланки есть на сайте домвместе, можно просто распечатать.
 

S_e_r_g_o

New member
kate_nikola, звонил только что в банк записаться на консультацию. 1.5 часа набора номера к желаемому результату не привели. Достал зав отдела по мобильному, она вообще сказала особенно не спешить, потому как на наш ЖСПК по состоянию на 31.05 не хватает каких-то документов и, может быть нам вообще ещё рано на консультацию, т.к. есть вероятность что наш ЖСПК пока финансировать и не будут, звоните, мол, в конце недели - может что-то пояснится.
Народ давайте телефонами меняться, а то и поговорить не с кем. (бухгалтер ничего толком не прояснила, а преду не могу дозвониться пока..)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху