Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sup4eg

New member
Вчера была на стройке. Sup4eg, не вводите людей в заблуждение. На месте вашего дома нет никакой техники. Немного разровняли площадку, но там уже по новой трава лезет. О какой стройке в августе может идти речь!? За вашей площадкой - реальное болото...

Жаль, что всё так...но так оно и есть

мне побоку ваш писсемизм, если дом начнут строить в августе, а может в сентябре, то техника неприсменно должна стоять в июле и ждать 1,5-2 месяца, может рентабельней ее использовать на других объектах?!

а придет срок там все зашевелитьс в течении 2-х дней! (я так думаю!)
 

oks_ana

New member
мне побоку ваш писсемизм, если дом начнут строить в августе, а может в сентябре, то техника неприсменно должна стоять в июле и ждать 1,5-2 месяца, может рентабельней ее использовать на других объектах?! а придет срок там все зашевелитьс в течении 2-х дней! (я так думаю!)

Правильно думаете!
На домвместе разместили фотографии с места нашего домика! Может мне показалось, но вроде там выровняли землю и площадка просматривается... Но может это только кажется, т.к. очень хочется увидеть хорошее:)

В настоящее время банком осуществляется оформление льготных кредитных договоров на строительство (приобретение) жилых помещений в соответствии с Указами Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 №185,от 03.04.2008 №195, в том числе и по спискам льготного кредитования, утвержденным после 01.06.2011."
http://belarusbank.by/ru/questions/1718/25663
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Sup4eg, я Вам написала то, что видела. И Ваша грубость не уместна. По поводу техники, чтобы кран собрать нужна не одна неделя. Но до крана еще необходимо забить сваи и залить фундамент. На нашем доме сваи уже несколько месяцев срезаны, а толку от этого никакого.
 

Sup4eg

New member
я не грублю а говорю что думаю... сколько не читаю везде это нытье.. оптимистичней надо как то жить, ну не будет в августе построят в декабре...
а я сказал точную информацию из первых уст сотрудника УКСа (моя знакомая), ей нет резона меня обманывать, т.к. она по нашему дому не работает, а просто спросила и передала мне... сча должна узнть про догвор укс - мапид
 

Sup4eg

New member
нeт ничeго опрeдeлeнного, скaзaлa очeнь много домов у них тaм проходит, скaзaлa только что скоро зaключaт, и онa мнe срaзу отзвонится
 

oks_ana

New member
А у меня новость хорошая :)
Наш дом включили в график финансирования на этот год!!!!
Сама этот график не видела, это мне рассказала уполномоченная у которой знакомая в УКСе. Будем надеяться, что это правда и ждем вторника, т.к. в УКСе по вторникам проходит заседание, на котором какие-то вопросы с договорами решаются и со строительством:)
 

Sup4eg

New member
так это понятно что мы в гафике на этот год, если стройка начнется в августе-сентябре
ну подождем вторника, может что прояснится...
 

oks_ana

New member
так это понятно что мы в гафике на этот год, если стройка начнется в августе-сентябре ну подождем вторника, может что прояснится...

Вам понятно, а мне нет. На каменной горке 3 почти у всех домов сваи вбиты, а у нас нет, поэтому мне до сих пор не понятно, почему у нас не вбиты сваи, если нас будут финансировать уже в этом году. ВЫ еще не прочувствовали всей обстановки с кредитом. У нас уже было собрание с банком, где нам сказали записываться и идти в банк оформлять кредиты, люди уже справки все оформили, а когда в банк пришли после 1.06.. Было очень мягко неприятно и непонятно, что будет и будет ли наш дом строиться...
 

Sup4eg

New member
аа... ну я этого не прошол это верно, нам предложили квартиру только в июне... отказную.. так что мы еще только в исполком все справки подали ждем решения...
 

kate_nikola

New member
Информация из банка. Со вчерашнего дня все банки возобновили кредитование по старым указам. Кредитуются все как и до 1 июня!!!!!!!!! (из достоверных источников 100%)

УРААААААААААААААААААААААААААААА!!

видали? :)

читаю и не могу понять смысл этой фразы....
 

Kiril@Vika

New member
Привет,мы ваши соседи Строим 3-ку, готовы общаться и дружить!!!!!
 

kate_nikola

New member
Привет,мы ваши соседи Строим 3-ку, готовы общаться и дружить!!!!!

добро пожаловать! у нас пока тут затишье, ждем новостей :)

анекдот дня
не смогла удержаться :)
Собрались каким-то чудом президенты сша, россии и беларуси и делятся нелёгкими президентскими заботами.

Обама говорит:
- Вот у нас зарплата средняя 2000 баксов в месяц, налоги и на жильё расходы 1000. Как они умудряются на 1000 в месяц жить?.. Не понимаю...
Медведев говорит:
- У нас зарплата средняя 1000, налоги, жильё 500. Как они умудряются на 500 в месяц жить?.. Не понимаю...
Пришла очередь лушакэнка:
- Ага... У нас вон зарплата трыста. На налоги и за квартыру чэтырыста. Ну аткудава ани эти сто баксав берут??? Ну никак найти не магу...
 
Последнее редактирование:

challenge

New member
Сообщение от ollyy
Информация из банка. Со вчерашнего дня все банки возобновили кредитование по старым указам. Кредитуются все как и до 1 июня!!!!!!!!! (из достоверных источников 100%)

УРААААААААААААААААААААААААААААА!!


видали? :)

читаю и не могу понять смысл этой фразы....

мне знакомый который в Беларусбанке работает (в другом ф-ле) сказал то же самое, что возобновлено кредитование
вчера звонила Тамаре Антоновне (кажется так зовут) зам. нач. кредитного отдела ф-ла 500, та, что у нас собрание проводила, она тоже сказала, что решение о приостановлении отменено и кредитование возобновлено, но по нашему дому еще нужно ждать...

есть определенный график (от УКСа, наверное) со сроками начала строительства и финансирования, и по-прежнему мы ждем договор + разрешение на строительство от УКСа...

договор вроде как уже подписан, но еще нужно разрешение, когда оба док-та будут у нашего преда, и затем в банке, тогда можно будет снова поднимать вопрос по кредитам, я так думаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху