Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kate_nikola

New member
согласна с Оксаной! тем более, что договор подписан, ещё не очень точная информация....
 

oks_ana

New member
тем более, что договор подписан, ещё не очень точная информация....

В том то и дело! вот будет договор в банке вместе с разрешением на строительство - вот тогда и можно вздохнуть с облегчением, но не надолго, а пока....
 

sonechka_2002

New member
Всем здравствуйте, договор в УКСе рассматривается сегодня после обеда, поэтому и подписан будет в лучшем случае сегодня (если без замечаний), при этом можно попросить о выдаче УКСом гарантийного письма для предоставления в банк до того как будет подписано разрешение на проведение строительных работ и по усмотрению банка возможно оформление кредитных договоров (консультация получена в банке).
 

kate_nikola

New member
ну кто был на стройке, что там????
а то мне тааааааааак далеко ехать, вы б только знали.
 

kate_nikola

New member
хм... мне кажется что уже пахнет жареным.... :(
неужто председателю нас нежалко.... неужто он не переживает за нас.... неужто мы не достойны льготного кредита... я плачу :( неужто так сложно сходить лишний раз в УКС или МАПИД и обрадовать нас хорошими новостями....

почему тот же 28 и 33 дома уже строяться, а мы всё сидим и чего ждем..... почему!?

Всем здравствуйте, договор в УКСе рассматривается сегодня после обеда, поэтому и подписан будет в лучшем случае сегодня (если без замечаний), при этом можно попросить о выдаче УКСом гарантийного письма для предоставления в банк до того как будет подписано разрешение на проведение строительных работ и по усмотрению банка возможно оформление кредитных договоров (консультация получена в банке).
может у Вас есть какие нить новости? что там с договором то?
 
Последнее редактирование:

sonechka_2002

New member
Новости есть, но по-прежнему неутешительные: сегодня звонили в УКС - договор не подписан... Вчера были на площадке - пусто! Будем ждать.
 

victoria19761976

New member
А я слыхала ,что стройка началась и надо готовить деньги у кого есть лишние метры.
 

S_e_r_g_o

New member
oks_ana, что-то вас давно не слышно (не видно), может вам чего нового известно?
 

vadimgsm

New member
подскажите пожалуйста телефон председателя в ЛС, заранее спасибо.
 

victoria19761976

New member
Меня не было в Минске.А сегодня позвонила наша уполномоченная и сказала мне то.что я уже написала-это все ,что мне известно.
 

oks_ana

New member
может вам чего нового известно?

На счет договора УКС-МАПИД, то он пока не подписан(сегодня звонили в УКС, только что).
Сейчас пред готовит гарантийное письмо, про которое писала
sonechka_2002, в 486 сообщении.
Ездили на КГ на прошлой неделе, на месте нашего дома подсыпают грунт, у нас там яма на 2,5 метра. Поговорили с трактористом, который работал на нашем месте, уточнили точно ли на месте нашего дома он работает или мы ошибаемся, ответил, что ДА- он работает на месте нашего дома. Еще сказал, что ему дали указание, чтобы вопрос с грунтом закрыть до конца той недели. На вопрос успеет ли он в такие короткие сроки и с такой ямищей справиться, ответил, что справится.
 

kate_nikola

New member
получается после гарантийного письма нас начнут кредитовать или как?
 

45805d

New member
После гарантийного письма будут открывать КЛ, но не кредитовать. Кредитовать банк сможет только после предоставления всего пакета документов. Я так понимаю, что договора и разрешения у вас пока нет. Как-то так должно быть.
 

FialCa

Well-known member
А в нашем доме даже с гарантийным письмом не взяли доки в банк. Сказали, что возьмут только с договором.
 

45805d

New member
FialCa, это минус вашему преду, так как на практике так все жск всегда поступали. Судите сами: положим, ЖСК заключает договор с МАПИДом сегодня. МАПИД выставляет платеж, который нужно исполнить в течение 3-х банковских дней, через месяц - второй, а в ЖСК не открыты КЛ. Где брать деньги? Для этого ЖСК просит разрешение заранее открыть КЛ (но это возможно только если есть гарантия, что дом включен в график финансирования, а иначе банк этого не сделает). И к тому моменту, как заключат договор можно будет перечислять деньги кредитными средствами. А открыть КЛ может занять от месяца и более.

хотя я могу ошибаться, так как наш пред тоже сказала готовить 5% на первый взнос, т.к. банк первый взнос не перечисляет. Правда, хоть застрелите, не пойму: почему? Ладно тем, у кого есть лишние метры, а тем, у кого их нет???
 

FialCa

Well-known member
45805d, согласна, так оно и было. Раньше! А теперь банки не хотят работать "авансом", так как по закону должен быть договор подряда.

И пред тут никак повлиять не может. Отказали в законном порядке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху