Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

совёнок

New member
переизбрать мы конечно можем, обшим собранием но придётся переизбирать и бухгалтера, и не факт что в нашем ЖСПК найдутся люди достаточно грамотные в этих вопросах, а так же желающие занять эти должности. Ребята может как -то самим подсуетиться? Соседние ветки куда-то пишут, звонят, колективные петиции сочиняют? Наверное и председателя тормошат каждый день, а не как у нас от случая к случаю?
 

oks_ana

New member
переизбрать мы конечно можем, обшим собранием но придётся переизбирать и бухгалтера

На счет поменять буха, так это вообще плевое дело. Чего-чего, а буха найти - легко:)
Преда менять УЖЕ смысла не вижу. Да и прежде чем менять, надо найти достойного...

Ребята может как -то самим подсуетиться?

Вот с этим согласна. Только как и куда писать? Во Фрунзенский исполком писала, ответ ни про что, начало стройки 4 квартал 2011г. В КГК писала, спустили до Мингорисполкома, ответ - стандартный, как у всех:(
Где-то неделю тому назад пред, мой муж и еще один уполномоченный ездили на прием к Микуленку. Результата нет:(

Наверное и председателя тормошат каждый день, а не как у нас от случая к случаю?

Лично мы преда штормошим почти каждый день, а если в среднем, то каждый день. Знаю, что многие преду звонят, только от звонков смысла нет. Нужны идеи, если они еще чему-то помогут....

В общем давайте идеи куда писать и ЧТО писать!

У меня уже не идей, ничего:(
 

совёнок

New member
Ну чтобы подавать какие то идеи, надо обладать информацией почему нам отказывают в подписании договора может чего то не хватает? тел УКСА 328-58-61.Может позвонить в комитет строительства и инвестиций 218-01-04 Александр Иванович. Может коллективное письмо составить? У нас в доме много многодетных может это как то поможет?
 

oks_ana

New member
почему нам отказывают в подписании договора

нет сетей. бюджет не дает деньги, что бы подвести сети, а сети - это проблема УКСа. Сетей нет по всей Каменной горке, однако дома 28,30,33.... строятся.
 

lenkas

New member
Не знаю, но когда я была у бутрима ни приеме в комитете строительство июле месяце, он сказал, что деньги на сети выделены, а внутриквартальные будут всчитаны нам в метр, так что господам чиновникам надо как то между собой договариваться, что кому врать.И кстати собственными глазами видела, кск эти самые сети прокладывают.
 

Тимур1985

New member
Добрый день!) Подскажите пожалуйста, кто у Вас решает вопросы закупки оборудования для отпления и водоснабжения (вчастности: радиаторы отпления, балансировочная арматура, трубы для отопления и водоснабжения и проч...). Очень хотелось бы с ним переговорить, если еще не закуплен материал...
 

kate_nikola

New member
Добрый день!) Подскажите пожалуйста, кто у Вас решает вопросы закупки оборудования для отпления и водоснабжения (вчастности: радиаторы отпления, балансировочная арматура, трубы для отопления и водоснабжения и проч...). Очень хотелось бы с ним переговорить, если еще не закуплен материал...

а разве не государство у нас?
 

S_e_r_g_o

New member
Похоже на общение слепого с глухим... Мы сваи ещё не забивали и вообще неизвестно что с положением дел в нашем кооперативе, а вы о каких-то закупках оборудования... Издеваетесь наверное?
kate_nikola, а причем тут государство?
 

варвара1

New member
Здрасьте, я ваша будущая соседка!

Так что будем делать? Давайте уже что-то решать!!!!
совёнок, чего молчите? План разарабатываете? Тогда делитесь с нами, один в поле не воин!

Давайте ТРЕБОВАТЬ общего собрания!!! Сколько можно ждать???! Сначала мы ждали марта, потом 1 полугодия, потом августа, сейчас сентябрь заканчивается! Пусть председатель расскажет нам на собрании (не через уполномоченных), а смотря в наши глаза, что он сделал, что бы начали строить наш дом! Если он ничего не может, значит надо менять его. Менять его надо было давно, но лучше поздно, чем никогда. Только не надо про обстановку в стране расскзывать. Мы живем в одной стране вместе с 28,33,32,30 домом, однако они стряться, а мы НЕТ!!!!!!! Хватит ждать!!!!!!!!!!!!!!!!
 

katok-85

New member
Я полностью согласна с варвара1. Давайте соберем собрание, пусть пред отчитается, и будем решать, может кто захочет стать новым предом. А то так мы свой дом никогда не построим, я вот уже не могу жить со свекровью:threaten:))))
 

варвара1

New member
Ну так давайте звонить преду и ТРЕБОВАТЬ проведения собрания:)

Если каждый позвонит председателю и тот окажет нам в собрании, то у меня есть план как на него воздействовать через уполномоченных или через Фрунзенский исполком.
Хорошо наш председатель устроился - по телефону бла-бла, а на деле ничего не делает, теоретик:crazy:
 
Последнее редактирование:

kate_nikola

New member
Уважаемые соседи!
у кого-нить есть на примете хороший свободный пред? а то нынче берут в преды только образованных, т.е. прошедших спец. курсы, так же как и бухгалтера...
 
57. Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или членов организации застройщиков, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 14.10.2010 N 538)
(см. текст в предыдущей редакции)
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии (ревизора) или членов организации застройщиков, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества.
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 14.10.2010 N 538)
(см. текст в предыдущей редакции)
Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) только в случае, если не соблюден порядок подачи предложения или требования, установленный в части первой настоящего пункта. При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных). Инициаторы проведения собрания информируют членов организации застройщиков о принятом решении в порядке, определенном в пункте 58 настоящего Положения.
При положительном решении правления внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных) должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения соответствующего предложения или требования.
58. Письменное уведомление о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) должно быть направлено правлением (председателем правления) организации застройщиков каждому члену этой организации (уполномоченному) и собственнику жилого (нежилого) помещения в доме, не являющемуся членом этой организации, не позднее 10 дней до даты его проведения. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания (собрания уполномоченных), место и время его проведения, повестка дня. Повестка дня может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных).

(гл. 8, Указ Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 (ред. от 09.08.2011) "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок" (вместе с "Положением об организациях застройщиков")
 

zlojRum

New member
Всем Здравствуйте! Последняя инфа от преда договор Укса с Мапидом, наконец-таки, подписан осталось только графики финансирования получить, на этой неделе они должны утрести и этот вопрос. Так что процесс сдвинулся с мертвой точки. Ура! Так что хождения по всем инстанциям дали результат, огромное спасибо отдельным уполномоченным и председателю.

Здрасьте, я ваша будущая соседка!

Так что будем делать? Давайте уже что-то решать!!!!
совёнок, чего молчите? План разарабатываете? Тогда делитесь с нами, один в поле не воин!

Давайте ТРЕБОВАТЬ общего собрания!!! Сколько можно ждать???! Сначала мы ждали марта, потом 1 полугодия, потом августа, сейчас сентябрь заканчивается! Пусть председатель расскажет нам на собрании (не через уполномоченных), а смотря в наши глаза, что он сделал, что бы начали строить наш дом! Если он ничего не может, значит надо менять его. Менять его надо было давно, но лучше поздно, чем никогда. Только не надо про обстановку в стране расскзывать. Мы живем в одной стране вместе с 28,33,32,30 домом, однако они стряться, а мы НЕТ!!!!!!! Хватит ждать!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы такие смешные:prankster:, вот именно, мы все знаем в какой стране живем. :agree:Не знаешь, что будет завтра. Мне пред говорил, что там в этих домах какие чиновники строятся, вот поэтому там и шевелятся, я так понимаю, был бы в нашем доме какой-нибудь дядечка, занимающий пост при ..... так так тоже бегали бы.
 

варвара1

New member
Последняя инфа от преда договор Укса с Мапидом, наконец-таки, подписан осталось только графики финансирования получить, на этой неделе они должны утрести и этот вопрос. Так что процесс сдвинулся с мертвой точки. Ура! Так что хождения по всем инстанциям дали результат, огромное спасибо отдельным уполномоченным и председателю.

Надеюсь, что это правда!

Вы такие смешные, вот именно, мы все знаем в какой стране живем. Не знаешь, что будет завтра. Мне пред говорил, что там в этих домах какие чиновники строятся, вот поэтому там и шевелятся, я так понимаю, был бы в нашем доме какой-нибудь дядечка, занимающий пост при ..... так так тоже бегали бы.


Это вы смешные! Наш договор уже давно должен был подписаться, если бы пред не спал, а работал!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху