Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S_e_r_g_o

New member
Соседи, ну вы и впрямь как дети малые, мне тоже хотелось бы побыстрее, но реально не всё в нашей жизни зависит от одного человека (в данном случае председателя). Мой знакомый был предом в своем ведомственном кооперативе, в довольно "сопливом" возрасте, дом построился за год в те времена когда по 5 лет строили, а все потому, что в самом деле в кооперативе были "нужные" люди, которые преду помогали своими связями. Или кто-то из вас уверен, что сможет сделать всё быстрее? Помоглиб тогда своим уменьем... Я преда не оправдываю, но всёж не стоит на него "всех собак вешать", у нас ещё несамая хреновая ситуация, хоть и хотелось бы получше
 

S_e_r_g_o

New member
Я так понял, что муж oks_ana(ы) периодически работает по нашим проблемам вместе с предом - такие люди имеют право судить и "наезжать" на преда, лично я не знаю насколько он "сачкует" или работает в поте лица, пока нет жилья вынужден жить и работать не в Минске потому и помочь тоже не могу.. А кроме преда у нас есть правление которое как раз и должно быть заинтересовано, контролировать, помогать и, если надо, "расшевеливать". А трындеть впустую считаю делом бесполезным - есть предложения по делу - звоние уполномоченному, членам правления, преду. Как-то так...
 

совёнок

New member
совёнок, чего молчите? План разарабатываете?
Да нет к сожалению, ребятёнка в сад отдали, средний в муз.школу пошёл, старшая на республиканский турнир укатила, не до того было, но инфу что договор подписан слышала. Пред сказал что можно доки на кредит собирать, так что дай бог!!!
 

kate_nikola

New member
ура, товарищи! ура! :)
и на форуме как то веселее стало

я вот забыла про квадратный метр спросить: скок нынче нам будет?
 

oks_ana

New member
про цену м2 еще ничего не известно.

А возле нашего будущего дома сваебойка стоит:biggrin:
 
Последнее редактирование:

poet1983

New member
Хорошие новости. Мне вчера сообщила уполномоченная. Огромное ей спасибо. Настроение вчера поднялось вдвойне. Был на хоккее. Наши показали класс. И вообще у нас давно не было по дому хороших новостей. Моё мнение по поводу начала строительства: Минские власти решают какой дом будет строиться первый, составляют графики и мы по слухам попали на октябрь, вот и подписали только сейчас, так что надо быть оптимистами, а пред я думаю тоже заинтересован в скорейшем строительстве, просто мало что зависит от одного человека, если решается всё выше.
 

kate_nikola

New member
звонила в банк: новостей никаких...

разрешение на строительство ещё не донесли
 

tanya39

New member
Здравствуйте, уважаемые соседи! Принимайте в вашу тёплую компанию нашу семью: Татьяна и Николай, дети Алексей (19 лет), Алёнка (15 лет) и малыш Саша (2 годика). Мы строим (строим ли? :)) трёхкомнатную квартиру. Были сегодня в банке. Нам сказали, что рано пока собирать справки для кредита, что по нашему дому ещё ничего не известно. Хотя уполномоченный нам звонил и сказал, что всё подписано, можно начинать собирать документы. Что-то я не пойму: так собирать или ждать?
 

_Тата_

Минск
ехала по кольцевой
не буду утверждать, но оч.похоже на ваши сваи (сори за плохое качество, на мобильном камера слабая + от кольцевой далековато)
если так, то поздравляю!!!!
 

Вложения

  • 39.jpg
    39.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 133

oks_ana

New member
Хотя уполномоченный нам звонил и сказал, что всё подписано, можно начинать собирать документы. Что-то я не пойму: так собирать или ждать?

Договор подписан, но пока еще нет разрешения на строительство, но оно скоро будет. Справки пока еще лучше не собирать, т.к. они все имеют свой срок годности, но быть на чеку. Как только в банк пойдут все документы и он будет с нами работать, тогда надо будет записаться на прием, а потом уже собирать справки.

не буду утверждать, но оч.похоже на ваши сваи

Похоже это наши:) Спасибо, Тата!
 

Deos

New member
Подскажите пожалуйста куда обращаться за кредитом: филлиал, адрес, номер телефона , кабинет, фио банковского работника кторый будет заниматься нашим домом и номер филлиала или адрес куда в субботу можно за консультацией обратиться. Потерял блакнот с записями.
 

oks_ana

New member
Подскажите пожалуйста куда обращаться за кредитом: филлиал, адрес, номер телефона , кабинет, фио банковского работника кторый будет заниматься нашим домом и номер филлиала или адрес куда в субботу можно за консультацией обратиться. Потерял блакнот с записями.

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5417876&postcount=195
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5418147&postcount=196

Адрес - пр-т Дзержинского, 69, корп.1, 25 рабочее место, консультация без обеда с 9 до 17.30, дежурный в 118, работает до 19,30, раб дни понедельник-пятница. В субботу - Слободская, 15 с 9 до 17.00, ведет наш дом (по крайней мере на собрании в мае так говорили) - Арсенькина Елена Алексеевна, тел 279-46-09
Зав. секцией - Захаренко Тамара Антоновна 279-49-63
 
Последнее редактирование:

poet1983

New member
Был в воскресенье на стройке. У нас забиты сваи примерно на 1/5 дома. Надеюсь будут продолжать в том же духе
 

S_e_r_g_o

New member
Сегодня проезжал мимо по кольцу - сваи забиты на на первый подъезд, до прямого угла дома. В конце дома работает много самосвалов - продолжают грунт подсыпать..
 
подскажите может у вас есть двухкомнат квартира свободная?если есть то как связаться с председателем или тел оставьте его тут или в личку мне напишите!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху