Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex@Kate

New member
Я того же мнения про преда и буха, какое было высказано Варварой1. И я не единожды его высказывал здесь и звонил им, но мои высказывания в этом форуме через несколько часов были просто уничтожены с предупреждением о том, что я здесь занимабсь нецензурщиной.

Такое ощущение, что этот форум и ведет либо пред, либо бух, либо их подхолим. Здесь вопросы не решаются
 

Элона

New member
полностью с вами согласна, я уже давно предлагала на выплачивать членские взносы до начала строительства, как это было сделано в других жспк, может тогда бы у нашего преда хотя бы стимул был начать работать
 

S_e_r_g_o

New member
От того что кто-то что-то предлагает (возмущается, требует и т.д.) на нашем форуме ничего ровным счетом не поменяется. Форум это средство добровольного общения между членами ЖСПК. Мы преду ещё на первом собрании предлагали использовать форум для решения вопросов и официального общения с правлением, если помните он сказал, что болтовня на форумах его не интересует, если надо - звоните. Так что не надо друг другу полоскать мозг, и жаловаться, если есть конкретные предложения требуйте от уполномоченных проведения вночередного собрания и там будем поднимать все вопросы, а так это переливание из пустого в порожнее и от этого не холодно и не горячо ни преду ни нам с вами
 

варвара1

New member
Так что не надо друг другу полоскать мозг, и жаловаться, если есть конкретные предложения требуйте от уполномоченных проведения вночередного собрания и там будем поднимать все вопросы,

От того, что я ОДНА потребую собрания (что я уже сделала давно и не единожды) собрания не проведут, т.к. только я одна недовольная работой нашего председателя. По крайней мере мне так сказала уполномоченная. Поэтому я здесь и пишу, т.к. больше не могу ничего сделать: других уполномоченных я не знаю, телефонов всех застройщиком тоже не знаю. Пред и уполномоченная говорит, что всех все устраивает!

А этот форум предназначен
Форум это средство добровольного общения между членами ЖСПК.

Вот я и общаюсь, где вижу, что не одна я недовольная и не понимающая, что происходит с нашим ЖСПК. Почему у нас один шаг вперед к строительству, а потом стояночка и два шага назад. Уже прошел год, как я вступила в ЖСПК и неизвестно сколько еще ждать....

а ваша позиция S_e_r_g_o, мне понятна, можете меня спокойна игнорировать и не писать ваши домыслы. Мы все равно друг друга не поймем!!!
Я имею ТАКОЕ же право полоскать мозг ЗДЕСЬ как и вы.
 

Sup4eg

New member
А я уже с июня месяца взносы не платил.. если чесно то тупо забыл, а сча думаю может тупо забить.. :locomotive:
 

совёнок

New member
А что надо сделать чтобы собрание собрать? И что за кандидатура на пост преда? Может действительно грамотный и ответственный человек!?
 

victoria19761976

New member
У мужа есть знакомая председатель другого ЖСПК,которая построила уже не один дом.
 

варвара1

New member
Сообщение от варвара1


Добрый день! подскажите пожалуйста, если нетрудно в следующем вопросе
Председатель не хочет проводить собрание, каким образом застройщики могут повлиять на председателя и организвать общее собрание?




57. Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или членов организации застройщиков, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества. Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 14.10.2010 N 538)
(см. текст в предыдущей редакции)
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии (ревизора) или членов организации застройщиков, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества.
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 14.10.2010 N 538)
(см. текст в предыдущей редакции)
Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) только в случае, если не соблюден порядок подачи предложения или требования, установленный в части первой настоящего пункта. При отказе правления в удовлетворении предложения или требования по иным причинам или без объяснения причин инициаторы проведения такого собрания вправе сами созвать внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных). Инициаторы проведения собрания информируют членов организации застройщиков о принятом решении в порядке, определенном в пункте 58 настоящего Положения.
При положительном решении правления внеочередное общее собрание (собрание уполномоченных) должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения соответствующего предложения или требования.
58. Письменное уведомление о проведении общего собрания (собрания уполномоченных) должно быть направлено правлением (председателем правления) организации застройщиков каждому члену этой организации (уполномоченному) и собственнику жилого (нежилого) помещения в доме, не являющемуся членом этой организации, не позднее 10 дней до даты его проведения. В уведомлении указываются инициатор проведения общего собрания (собрания уполномоченных), место и время его проведения, повестка дня. Повестка дня может быть дополнена или изменена решением общего собрания (собрания уполномоченных).

(гл. 8, Указ Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 (ред. от 09.08.2011)


victoria19761976, а ваша знакомая согласна нас взять? У меня тоже есть кандидатура, строила в с КГ-5, но я у нее не спрашивала свободна она или нет.

Вот еще нашла Общее собрание (собрание уполномоченных) созывается правлением по мере необходимости, но не реже одного раза в год.(в этом году уже было собрание). Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) проводятся по решению правления, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или не менее чем одной четверти членов организации застройщиков в порядке и в соответствии с законодательством.
Такое предложение или требование должно включать предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).
Правление обязано принять решение о созыве внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) в течение 7 дней с даты получения предложения местного исполнительного и распорядительного органа, требования ревизионной комиссии (ревизора) или не менее чем одной четверти членов кооператива.

А вот это у соседей стянула:

Председателю правления ЖСПК № 959
Голубевой Г. В.


ЗАЯВЛЕНИЕ.

Мы, нижеподписавшиеся члены Жилищно-строительного потребительского кооператива № 959, настоятельно требуем провести внеочередное общее собрание всех членов ЖСПК № 959 с рассмотрением на повестке дня следующих вопросов:
1. Отчет председателя правления Голубевой Г. В. о проделанной работе.
2. Отчет бухгалтера ЖСПК № 959 о расходах денежных средств кооператива.
3. Рассмотрение вопроса о целесообразности уплаты членских взносов, а также выплаты заработной платы председателю и бухгалтеру до фактического начала строительства дома № 9 по ГП (Люцинская,15).
4. Сроки начала строительства дома № 9 по ГП (Люцинская,15) и их обоснование.
5. Рассмотрение вопроса о возможностях ускорения начала строительства дома № 9 по ГП (Люцинская,15).
Просим проинформировать в установленные законодательством сроки о дате и месте проведения общего собрания всех членов ЖСПК № 959 через уполномоченных и путем опубликования объявления в Интернете на страничке ЖСПК № 959, которая расположена по адресу http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=153612.

__ июля 2011 г.
Приложение:
Подписи членов ЖСПК № 959 в количестве _______ на ____ листах.


С текстом заявления ознакомлен и согласен
№ п/п подпись ФИО код квартиры
1
2
3
 
Последнее редактирование:

victoria19761976

New member
Наша знакомая председ.согласна,но только через 2 недели(сейчас в больнице).А заявление мы тоже подпишем с удовольствием,если кто-нибудь его напишет.
 

oks_ana

New member
С метром кв. у нас все определилось. Стоимость = 2 344 180 руб.
С разрешением опредилится должно на днях.
 

zlojRum

New member
Ура! У меня тоже есть инфо, что со стоимостью метра определились. Тоже сказали, что 2 344 с хвостиком.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Фотки с места строительства:
 

Вложения

  • 39-1.jpg
    39-1.jpg
    155.2 KB · Просмотры: 63
  • 39-2.jpg
    39-2.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 52
  • 39-3.jpg
    39-3.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 54
  • 39-4.jpg
    39-4.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 51

zlojRum

New member

katok-85

New member
Вчера звонили своему уполномоченному (Саше). Договорились вроде, что он напишет заявление и начнем подписывать. Мы со своей с мужем стороны поможем в подписании, подпишем у тех , чьи контакты знаем в Октябрьском районе. Нужны контакты других уполномоченных. Давайте поактивнее все.
 

варвара1

New member
katok-85, молодцы!

Предлагаю свое заявление. Все подключаемся и редактируем. Потом распечатываем и передаем своим уполномоченным!

Пока редактируем текст письма, можно собирать подписи.
Первая страница за katok-85
 

Вложения

  • Председателю правления ЖСПК1.doc
    90 KB · Просмотры: 60

katok-85

New member
Ок. Я могу начать. только дайте контакты людей. (у уполномоченных они есть, у меня нет). Я знаю только пару человек, кто живет в Курасовщине. И еще кто продолжит сбор подписей, дабы не тратить время впустую?
 

варвара1

New member
Я своей недозвонилась.


И еще кто продолжит сбор подписей, дабы не тратить время впустую?

Согласна! Надо сначала найти уполномоченных!

Просьба всем застройщикам, кто согласен с текстом заявления, выложенного выше. Распечатайте заявление и передайте своим уполномоченным для сбора подписей.

Еще ,кто знает телефоны ревизионной комиссии, киньте мне в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху