Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex@Kate

New member
Народ, в очередной раз заплочены деньги!!!! А что со строительством???

Все говорят о том, если МАПИД получает деньги, то сразу же приступает или продолжает строительство!!!!

И это, по-моему, правильно. Сегодняшние деньги дороже завтрашних.
 

Alex@Kate

New member
Нет там никого!!!
Все понятно: кто-то платит, а кто-то халявы выжидает!!!
По-ходу, тех денег, которые получил МАПИД (если, конечно, их пред и бух перечислили) оказалось недостаточно.
Ждите-ждите. Потом придут квитошки с огромными цифрами и будете отказываться, ваши места займут другие, а вам второго такого шанса не датут!! Думайте, пока есть время.
Наш дом, как видно, строится уже почти год и ничего нет, а я насколько знаю, стоимость метра очень зависит от того, сколько строиться дом. Потом пойдут увеличивающиеся коэццициенты с каждым месяцем. Строительство выгодно, когда оно идет не более года.
 

oks_ana

New member
По-ходу, тех денег, которые получил МАПИД (если, конечно, их пред и бух перечислили) оказалось недостаточно.

Деньги перечислили и их хватило.

Все понятно: кто-то платит, а кто-то халявы выжидает!!!

Есть и такие, к сожалению. 2 неоплаты и их исключат.

На счет того ,что работы не ведутся. Со слов председателя, на месте нашего дома болотное место и нужны определенные сваи ,которых оказалось в МАПИДе в недостаточном кол-ве. Председателю сказали, что эта проблема уже решена и вот-вот привезут сваи на весь дом и начнут в ускоренном режиме забивать сваи.
 

Alex@Kate

New member
По-моему, про сваи это полная лажа. Судя по фотографиям близлежащих домов и их свай, видно, что их не приходиться забивать на полную их высоту, а сваи еще нужно и обламывать. Специальные сваи отличаются от обычных только специальной (необходимой) длиной, на глубину, при которой свая обеспечит фундаменту дома однозначную стойкость. Вот и усё!!! Где кто врет???
 

oks_ana

New member
Специальные сваи отличаются от обычных только специальной (необходимой) длиной,

Эти сваи отличаются не длиной, а диаметром. И их заказывают в Шабанах в ЖБИ, МАПИД их не изготавливает.
 

Nasten4ik

New member
Сваи отличаются по длине и сечением в зависимости от грунтов(говорю вам как строитель),но и вы поймите,что не только непосредственно на строительстве домов кризис отразился,но и на стройпредприятиях.Там,где МАПИД закупает сваи работают мои родители,а там тоже люди сидят без работы неделями,потому что нет цемента и металла,а это самая главная составляющая всех ж/б конструкций.Откуда появится продукции,если каждый день простои?!?!
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
Nasten4ik, зря сознались - заклюют. Народ то обозленный и всем всё пофиг...
 

katok-85

New member
Вы о чем? Кто должен кого клювать?
Я пойду, и заклюю председателя. Если бы этот "человек" вовремя пошевелил своей пятой точкой, мы сейчас не злились, а с хорошим настроением следили бы за стройкой:aggressive:
 

Nasten4ik

New member
А зачем ему "шевелить пятой точкой" ради нас!?!!Он отгрохал себе 4-хкомнатную квартиру и живет в свое удовольствие!!!А вы продолжайте снимать квартиры,жить с кучей родственников и ютиться в общагах.....Я предлагаю собрать собрание и пусть он нам предоставит отчет о проделанной работе за эти 1,5 года!!
 

katok-85

New member
И правда, где наше письмо, которое мы собирались подписывать. Давайте!!! А то завез доки в банк, когда уже поздно было((( и сидит опять в носу ковыряется!!!!! :threaten: Пускай отчитывается за свою З/п!!!
 

oks_ana

New member
И правда, где наше письмо, которое мы собирались подписывать.[/quote

Наш ЖСПК очень "дружно" подписался под общим письмом от КГ3. Предполагаю, что там было подписей от нашего ЖСПК штук 5!!! Вы хотите, что бы и от нашего ЖСПК письмо пошло с подписями 5 шт.????
 

katok-85

New member
И правда, где наше письмо, которое мы собирались подписывать.[/quote

Наш ЖСПК очень "дружно" подписался под общим письмом от КГ3. Предполагаю, что там было подписей от нашего ЖСПК штук 5!!! Вы хотите, что бы и от нашего ЖСПК письмо пошло с подписями 5 шт.????
Я про письмо о сборе собрания и отчете преда о проделанной работе.

Просто правда, сколько мы будем сидеть и ждать???? Уже дождались, что кредиты приостановили, а потом еще кв.метр вырастет в раза 2. Тогда все будут локти кусать, что не дали пинька под ... преду!!!!!
 

oks_ana

New member
Я про письмо о сборе собрания и отчете преда о проделанной работе.

Ааааа..... Мы думаем сейчас не о себе, не о том, что нам могут кинуть с кредитами льготными, а о .оре преда!!!! Круто! Логику не понимаю!!

Вот я бы лучше письмо отправила такое же как от КГ3, только от своего ЖСПК. Может обратим внимание! Так нет, нам нужен тупой отчет от преда, что он в носу ковырялся и все пох..ел. Представляю, что это за собрание такое будет, все будут орать, биться в истерике и в конце концов дракой закончится. И что от такого зрелища лучше станет? Мне нет, я даже туда не пойду!
ИМХО, уже ничего не исправишь, даже если преда выгнать! Поздно!!!!

гром не грянет - мужик не перекрестится (народная мудрость)


Гром грянул, а крестятся как-то странно! Люди жаждят крови!
 

S_e_r_g_o

New member
А отчитаться в самом деле неплохо было бы. Только общее собрание для этого собирать не надо - это тоже денег стоит. Для этого есть ревизионная комиссия и уполномоченные.
 

варвара1

New member
Для этого есть ревизионная комиссия и уполномоченные.


Уполномоченных нормальных, которые соображают, совсем немного. А вот ревизионная комиссия..... Где она? Кто они? Кто их знает? Где их телефоны?

Я за отчет от ревизионной комиссии! Очень хочется их послушать.

А письмо от нашего ЖСПК, о котором предложила
oks_ana, почему мы не хотим составит? Оно бы тоже не помешало!
 

katok-85

New member
А что сейчас думать о кредитах? Мы что-то сможем сделать? Написать еще одно письмо? Не вопрос, пусть "те пять человек, которые подписали общее письмо" его еще раз подпишут.
Действительно, какая разница, что мы платим взносы, а у нас на стройке тихо и пусто, пред здесь совершенно ни при чем!!!
 

_Тата_

Минск
Гром грянул, а крестятся как-то странно! Люди жаждят крови!
я бы сказала что все гораздо хуже.
Люди хотят поругаться, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО в ответ получить надежду - а вдруг нас это не коснется, давайте подождем еще чуть-чуть...

Действительно, какая разница, что мы платим взносы, а у нас на стройке тихо и пусто, пред здесь совершенно ни при чем!!!
то что вы платите преду - исключительно ваше решение
вопрос о приостановлении или уменьшении зарплаты - только ваше решение
пока его нет - вполне законно получение зарплаты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху