Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Werwolf77189

New member
katok-85 +100, мы полностью согласны; пред получал,получает, и будет получать, пока мы строимся. У некоторых было собрание тогда же, когда и у нас, а дом у них построен наполовину. В КОМ разница!? Давайте дальше сидеть, кормить нахлебника и обсуждать это здесь!!! А строительство после оставим другим (более платёжеспособным). Ответ Оксаны не интересует.
 

_Тата_

Минск
я не оксана - просто напишу СВОЕ мнение
ваш пред получает зарплату только потому что вы ему ее платите. Никто не мешал полгода назад или еще раньше провести собрание и постановить не платить ЗП до момента начала стройки. Поймите - это было ваше решение или не решение. Ставить в вину ему это - глупо. ни один человек не откажется от денег которые ему предлагают.
Говорить о том что он работал как-то не так конечно можно, но учитывая как все происходит в кг3 - наверно не верно. Изначально КГ3 планировалась строиться от Жданович. Потом что-то передумали и начали строить от КГ2,4
Можете почитать ветку 959. Когда у них собрание прошло (раньше чем у вас или нас), как преда меняли и чем в итоге все закончилось- официальный ответ о стройке в 4 кв 2012!!!
У нас так организована работа ЖСПК, что прав у нас и председателя в том числе как-то не много получается.
Возможно если пред был бы из застройщиков, то был бы больше заинтересован в своей работе. Но ведь и вы могли бы ему напоминать почаще. Предложить сходить делегацией по инстанциям и т.д. Вы то уж точно гораздо больше заинтересованы в строительстве.
Понимаю, что в ответ буду слышать - он получает зарплату и должен для нас все делать. Согласна на все 100. Но каждый из нас ходит на работу, получает зарплату. Только большинство делает только то что должен, а "прыгать выше головы" ради директора и родного коллектива готовы только единицы. Так и с предом.
Я ни в коем случае не защищаю, а так же и не ругаю председателя.
Я стараюсь реально оценить ситуацию.
Сейчас все очень-очень сложно. Строительство, кредиты - все под большими вопросами.
Про оплату своими средствами при неоткрытых кредитах - отдельный разговор.
Просто попробуйте подумать о председателе не как о человеке, который должен вам принести на тарелочке ключи (это идеальный вариант, может и есть где-то, но наверно редкость), а как о человеке, который обязан вам помочь построить квартиру.
Скандалами в такой трудной ситуации вы только усложните и так очень трудную ситуацию.

Р.S. это только мое мнение. если оно вас обижает \ оскорбляет \ напрягает и т.д. - напишите, пож., - сразу удалю.
у всех в кг3 сейчас трудно, только у кого-то полегче, а кого-то хуже...

Чего-то в жизни добиваются только те, кто идет напролом и что-то делает, ходит, ругается, надоедает, а не сидит и ждет . Под лежачий камень вода не течет!!!
согласна на 10000
сейчас не тот момент чтобы ждать, хотя может уже и поздно
но лучше сделать попытку сейчас.
записывайтесь на приемы сами и берите с собой преда
или звоните и говорите ему о том что вы требуете чтобы он сходил туда-то и туда и потом отчитался о результатах.
(Как на работе если директор не требует, то большинство и не работает)
Требуйте чтобы он ОТРАБАТЫВАЛ зарплату.
Это лучше, чем ругаться о том что он ее зря получает...
 

Alex@Kate

New member
Из статьи:"Как отметил Сергей Писарик, льготное кредитование не было остановлено."Сегодня происходит определенная ревизия на предмет кому, как и на каких условиях эти кредиты должны быть предоставлены.".
Так какого х..я у нас даже не принимают документы в банке, чтобы сделать то, о чем от говорит.
Почему же даже многодетным не открывают кредиты??? Их возможности тоже нужно пересматривать неопределенное время??
В понедельник буду звонить в банк и, отталкиваясь от слов Писарика, требовать восстановления своей записи и приема документов. Это ведь высокопоставленный чиновник - новый глава всего Беларусбанка!!! Или его слова для них ничего не значат???? Занести документы, пусть рассматриваюи и дают официальное заключение (как говорит этот Писарик). Правда, такое заключение у них уже есть от исполкома.
Есть зацепка - нужно думать и надоедать, я так думаю!!!
 

terka

New member
Alex@Kate,в банке с Вами никто даже и разговаривать не захочет(((
 

_Тата_

Минск
Alex@Kate, в ББ говорят, что у нас есть распоряжение о том что документы не принимаем, договора не подписываем, даже запись на ноябрь не ведут
Как только будет следующее распоряжение правления банка - сразу сообщим предам и будем вас принимать.

Как отметил Сергей Писарик, льготное кредитование не было остановлено.
в принципе да (по домам 2011), но есть нюансы - на 2012 это не распространяется (((, а об этом можно и промолчать.
нас касается следующая совсем плохая фраза:

Сегодня происходит определенная ревизия на предмет кому, как и на каких условиях эти кредиты должны быть предоставлены."
 

Sorya

New member
в принципе да (по домам 2011)
У 2011г тоже не все так гладко... деньги еще не перечислили за этот месяц, в банке сказали что им пока еще не выделили на это денег и звонить в конце месяца, может что-то прояснится...
 

_Тата_

Минск
Sorya, так 2011 хотя бы обещают... да и дома уже в большом проценте готовности
а 2012 - даже по условиям кредитования и по категориям ответа нет ((((
даже документы не принимают.... про перечисления и речи нет...
а в банке говорят - пока не звоните, будут изменения - председатель узнает
 

S_e_r_g_o

New member
Был на Горке сегодня. Вот фото от дороги около дома - наших свай больше не стало, только срезали те что забили раньше. Техники нет. На заднем плане фотографий видно как завершается стройка 28 дома, 30-го, рядом радует глаз 33-й, сразу за нашей площадкой видна "движуха" на 35-м и 38-м домах (если не ошибаюсь). Так, что пока вот так...
на 1-м фото вид через наши сваи на 28 и 30 дома,
на 2-м - проезд между нами и соседями - 33-м домом, дальше слева- 30-й,
на третьем фото сваи на прямом углу нашего домика и вид на стройку 35-го и 38-го,
на четвертом голая площадка и как в фильме "ДМБ" вы техники не видите, а она есть... но не здесь
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    18.6 KB · Просмотры: 89
  • 222.JPG
    222.JPG
    22.8 KB · Просмотры: 85
  • 333.JPG
    333.JPG
    19.3 KB · Просмотры: 82
  • 444.JPG
    444.JPG
    12.1 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

варвара1

New member
На соседней ветки нашла такое сообщение

но дело в том, что в настоящее время МАПИД пересматривает свои производственные мощности и в график строительства на этот год будет включено несколько домов. какие дома начнут строить в этом году станет изветсно на этой будет неделе после формирования этого графика,

Натолкнуло на мысль, а не из-за этого наш дом МАПИД не строит и тянет резину? И что это за пересмотр? Аванс мы им заплатили, но строительство так и не началось... Все таки это очень подозрительно..
 

oks_ana

New member
Я ни фига не разобрала, может кто-нить нашел наш дом?

Мне кажется, что 15 сверху

И если верить этому графику, то у нас сейчас технический перерыв, вплоть до ноября. С декабря монтаж надземной части (если зрение не подводит). Похоже на правду.

Значит сваи и т.д. отговорка МАПИДа ?

Кстати, в нашем ЖСПК есть 6 счастливчиков, которые заключили кредитный договор с банком на льготный кредит :)
 

S_e_r_g_o

New member
oks_ana, у вас (если не ошибаюсь) муж как-то связан с МАПИДом, неужели у него нет возможности что-нибудь разузнать по наш дом "из первых уст"? Эта неопределённость как-то совсем уже напрягает, а видео от Евгения Ч меня вообще расстроило:swoon: - я и не думал что столько домов уже реально строится - мы вообще "в хвосте":skull:
 

oks_ana

New member
Спросил. Сказали, что на самом деле вопрос был со сваями, а когда со сваями разрешился, то стала проблема с техникой :( Пообещали, что до конца недели привезут сваи с техникой и будут работать. Не удивлюсь, если до конца недели у них будет проблема с рабочей силой ....
Лично я уже никому не верю, кроме как своим глазам.

http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6118277&postcount=1276

Неужели это правда? :(

Предлагаю отправить письмо от нашего ЖСПК президенту. Текст письма стянула с других веток, отредактировав вот что получилось.

Президенту РБ
Лукашенко А.Г.
220016, г.Минск, ул.К.Маркса, 38


Коллективное обращение граждан-застройщиков ЖСПК-989 микрорайона жилой застройки Каменная горка-3 по вопросу о кредитовании на условиях, которые действовали на момент включения в состав ЖСПК


Уважаемый Александр Григорьевич, обращаемся к Вам за помощью и поддержкой от имени членов ЖСПК 989 микрорайона Каменная горка 3.
В последние недели во многих СМИ появилась информация о том, что планируются значительные ухудшения в жилищных программах Республики Беларусь, которые сформулированы в Проекте Указа об изменениях в Указ №185 от 14.04.2000г. В связи с этим мы обращаемся к Вам с просьбой не ухудшать условия жилищного строительства для нашего ЖСПК, а так же других ЖСПК, созданных в 2010г. Застройщики микрорайона ЖСПК 989 просят поспособствовать в кредитовании на условиях, которые действовали на момент включения в состав ЖСПК, в связи с тем, что при определении состава членов формируемой организации застройщиков государственным органом, иной государственной организацией в первую очередь удовлетворяются заявления граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с очередностью постановки их на учет, которые имеют право на внеочередной получение льготных кредитов на строительство, реконструкцию, приобретение в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений». Исходя из того, что политика государства направлена на поддержание социально-незащищенных слоев населения, просим предоставить нам возможность построить наши дом с господдержкой в том объеме, в котором она была нам обещана изначально. Просим войти в наше положение, т.к. все это время (с 2010г.) мы жили надеждой, что в скором времени построим свои квартиры, терпеливо ждали начала строительства, которое все время переносилось на другой срок, платили ежемесячно членские взносы, ПИР и в октябре месяце оплатили паевый взнос СМР, многие застройщики погасили чеки "Жилье". На первом организационном собрании, во Фрунзенском исполкоме г.Минска нам всем было озвучено начало строительства – март 2010г..
Мы не понимаем, почему должны расплачиваться за нерадивость чиновников, которые создали такую жилищную систему, при которой более обеспеченные люди смогли получить льготные кредиты не дожидаясь своей очереди практически без ограничений, а более уязвимые слои населения не смогут воспользоваться поддержкой в такой же мере. Хотя по логике, а также по направленности нашего государства – бОльшую помощь должны получать те, кто в ней нуждается по объективным причинам.
Очень просим Вас разобраться в данной, очень важной для нас ситуации. Помочь нам, поддержать нас. И не спускать наше обращение в нижестоящие инстанции, т.к. они, как это часто происходит, ограничатся только отписками и трактовками законодательства. А нам, в настоящее материально тяжелое время, как никогда, нужна реальная помощь.

Ответ просим выслать по адресу:
С уважением,
__ октября2011 г.


Приложение:
Подписи членов ЖСПК № 989 в количестве _______ на ____ листах.




Как на это смотрите?
 
Последнее редактирование:

Alex@Kate

New member
Давайте попробуем!!!
Хуже статьи-ужастика, которая по ссылке выше, я даже и представить себе уже не могу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху