Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Тата_

Минск
terka, отправила ЛС

oks_ana, посмотрите пож. почту.
в лс пишу телефон, если что - звоните
 

Maxi

New member
_Тата_, мало раскрыта тема про 101 решение по которому строились все кому не лень и в крутых домах, кредит по которым обесценился в три раза.
Тихо оставить условия прежними Никак НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, вы видно невнимательно следили за новостями ЗомбоТВ - сам конюх неоднократно после "выборов " заявлял что "халявы не будет "©
Поэтому возможны лишь микрокорректировки, и то лишь узким категориям лиц.
 

_Тата_

Минск
Maxi, спсибо, постараюсь что-то придумать...
новости из страны "Беларусь-ТВ" смотрю. Даже пытаюсь как-то сравнивать с реальностью - пока не совпадает...
Предлагаете скушать то что предлагают ???

по тексту письма предлагаю:
добавить адреса, кроме АГЛ - КГК, МАиС, СБ, КП
исполкому отправят потом сами, а ББ - исполнитель.

поэтому вставить:
Так же просим вышеуказанные органы власти Республики Беларусь и средства массовой информации помочь разобраться в возникшей проблемной ситуации.
...
Аннулирование выданных на законных основаниях решений будет дискредитировать деятельность Минсгорисполкома как исполнительную власть в городе Минске и вызывать сомнения в правильности всех принятых этим органом решений.
...
Почему государственные органы не выполнили свои функции, не в состоянии оказались спрогнозировать возможное развитие ситуации, а позволили неконтролируемый рост выдаваемых льготных кредитов, направленных на финансирование тех, кто простоял в очереди нуждающихся год-два, чем в какой-то мере способствовали возникновению теперешней ситуации

 
Последнее редактирование:

ingu

New member
Спасибо ребята , что не опускаете руки!!! Письмо правильное и дополнение тоже. Попробую разбудить наше ЖСПК 969 и присоедениться к Вам? Вы как ?
QUOTE=Maxi;6123082]_Тата_
Тихо оставить условия прежними Никак НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, вы видно невнимательно следили за новостями ЗомбоТВ - сам конюх неоднократно после "выборов " заявлял что "халявы не будет "©
Поэтому возможны лишь микрокорректировки, и то лишь узким категориям лиц.[/QUOTE]

А злобный пессимизм сейчас не уместен. Глупо погрызать своих, лучше помогите и направте!
 

S_e_r_g_o

New member
На мой взгляд, необходимо в первую очередь опубликовать открытое письмо в СМИ, иначе реакции боюсь не будет. И в письме расписать практические примеры нового указа, например: многодетная семья с 3 детьми в сформированных ЖСПК вдруг получает вместо квартиры пинка под зад, т.к. 25 'лишних' метров за 20000 баксов люди не в силах оплатить, а ЖСПК создан и стройка начата и никому другому эта 4комнатная кв в 'панельке' за такие деньги не нужна, по сути новый указ это борьба с рождаемостью, я уже не говорю про остальных. А ещё надо напомнить, что закон обратной силы не имеет, мы начинали формирование ЖСПК по старому указу со всеми вытекающими, и нарушение этого положения влечёт юридическую ответственность, а сегодня в мире подсудны все, и любой юрист докажет, что мы правы. На край останется европейский суд.
 

Alex@Kate

New member
согласен со всеми. Надо все ето делать как можно быстрее. Чем дольше люди молчат, тем больше уверенности у чиновников, что они делают все правильно. Ето наши деньги, наш труд и вклад не только для себя, но и для етой страны, наши квартиры, на которые мы уже перепахали.
 

oks_ana

New member
Вечером с 17.30 до 18.00 (может и позже, если будут звонки) буду метро Пушкинская. Звоните! Еще скиньте мне телефоны уполномоченных !!!!!!!!

oksana2007r@tut.by
 
Последнее редактирование:

oks_ana

New member
Nasten4ik, кто у вас уполномоченный?

Еще я написала
Вечером с 17.30 до 18.00 (может и позже, если будут звонки)

Поэтому 1) позвоните хотя бы, может что придумаем. Мне не хочется стоять до 20.00 на улице и ждать тех, кто вообще не собирается ехать и подписываться. Кто хочет - звоните договоримся.
2) Подключайте и своих уполномоченных к этому!!
 

Nasten4ik

New member
Я на память не помню,дома в документах записано.Приеду-посмотрю
Хорошо,я позвоню,когда освобожусь
 

katok-85

New member
Ребята, давайте только не как в прошлый раз. Чтобы хотя бы все кто есть на форуме подписался обязательно, от этого может зависеть ваша судьба!!!!
 

S_e_r_g_o

New member
Нас на форуме всего-то 28 человек, и далеко не все тут регулярно присутствуют, эти вопросы надо через уполномоченных решать, которые, кстати, для этого и необходимы, чтоб шевелиться самим в решении проблемных вопросов и шевелить закреплённых за ними людей. Пока нормальная работа видна только в "уполномоченной семье Оксаны. Некоторые уполномоченные заняли непонятную молчаливую позицию, многие (если не все) знают про форум, читают его, но зарегистрироваться "стесняются" "на всякий случай, чтоб лишний раз не побеспокоили"...
 

Maxi

New member
Maxi, спсибо, постараюсь что-то придумать...
новости из страны "Беларусь-ТВ" смотрю. Даже пытаюсь как-то сравнивать с реальностью - пока не совпадает...
Предлагаете скушать то что предлагают ???

по тексту письма предлагаю:
добавить адреса, кроме АГЛ - КГК, МАиС, СБ, КП
исполкому отправят потом сами, а ББ - исполнитель.

поэтому вставить:
Так же просим вышеуказанные органы власти Республики Беларусь и средства массовой информации помочь разобраться в возникшей проблемной ситуации.
...
Аннулирование выданных на законных основаниях решений будет дискредитировать деятельность Минсгорисполкома как исполнительную власть в городе Минске и вызывать сомнения в правильности всех принятых этим органом решений.
...
Почему государственные органы не выполнили свои функции, не в состоянии оказались спрогнозировать возможное развитие ситуации, а позволили неконтролируемый рост выдаваемых льготных кредитов, направленных на финансирование тех, кто простоял в очереди нуждающихся год-два, чем в какой-то мере способствовали возникновению теперешней ситуации


Дело в том что власть вместе с рулевым дискредитировали себя за последние полгода по максимому. Страна на грани дефолта, денег банально нет, поэтому требование оставить условия старыми бесперспективны, можно попробовать попросить оставить хоть что-то.
Вы поймите одно - все эти дружбы и кг строились за эмиссионные деньги, фактически обошлись людям бесплатно.
 

katok-85

New member
Это верно((((. Такое ощущение, что только Оксане это и надо, а другим, квартиры по ходу не очень то и нужны! Как я понимаю, телефонов других уполномоченных у нас нет((( а нужно подключать всех. Какие предложения?
 

Antey424

New member
oks_ana, так а наш председатель не располагает информацией о всех уполномоченных? Может у него проще узнать? )
 

oks_ana

New member
katok-85, я вам не звоню, вы все знаете. Когда подпишите? Можно завтра там, где платежки забирали.
 

_Тата_

Минск
Maxi, вы предлагаете в свете тех трудностей которые имеются в государстве согласится с информацией о том что у нас бюджет профицитный, имеются средства на супер-пупер Дворца правосудия в Гомеле, равному которому нет во всем СНГ, множества местных ледовых дворцов, арен и т.д. и нет денег на строительство домов для нуждающихся, запланированных еще в 2010 году и частично включенных в график финансирования. Согласится с предложением игнорировать ВСЕ решения Мингорисполкома, потому что те которые были приняты по нашему вопросу - просто бумажка. А это уровень исполнительной власти Минска - столицы нашего государства )))))
Лично я никого не заставляла давать мне такое решение и чиновники получают зарплату за то чтобы отвечать за свои решения))))
 

zlojRum

New member
Я сегодня разговаривал с председателем, он сказал, что готовит текст коллективного письма от нашего ЖСПК и в выходные сбросит всем уполномоченным на электронный ящик, так что давайте вместе, дружно поможем его, если необходимо, дополнить и подписать.
АКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ, АКТИВНЕЕ!!!!!!!!!!!!Давайте дружно решать нашу проблему.
А информацию по уполномоченным, он сказал, что некорректно давать и вывешивать в интернете, потому что уполномоченные не давали своего согласия на это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху