Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katok-85

New member
Вы конечно, меня простите, но я не сильно то доверяю нашему преду, зная его расторопность, боюсь письмо будет готово к концу года))))
Давайте АКТИВНО собирать подписи (они ведь на отдельном листе), а какое письмо отсылать разберемся по ходу дела.
Все бегом подписывать!!!!!
 

варвара1

New member
Я сегодня разговаривал с председателем, он сказал, что готовит текст коллективного письма от нашего ЖСПК и в выходные сбросит всем уполномоченным на электронный ящик


Может он его еще к новому году его напишет? Или после выхода изменений в указ 185???


так что давайте вместе, дружно поможем его, если необходимо, дополнить и подписать.

Мы свое написали, вернее оксана и тата. А он раз взялся, пусть свое пишет!!! Он умный и председатель как ни как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ, АКТИВНЕЕ!!!!!!!!!!!!

Покажите и вы свою активность!!!!!!!!!!!!!!!! На языке все могут активничать!


А информацию по уполномоченным, он сказал, что некорректно давать и вывешивать в интернете, потому что уполномоченные не давали своего согласия на это.

Кто ее вывешивает в интернете????????????? Где вы видете телефоны уполномоченных????


zlojRum, вы кто? ХОРОШИЙ уполномоченный нашего преда???? Как задолбали ваши высказывания и ваше заступничество.

katok-85, наши мысли одновременно сошлись :)
 

victoria19761976

New member
Я сегодня разговаривал с председателем, он сказал, что готовит текст коллективного письма от нашего ЖСПК и в выходные сбросит всем уполномоченным на электронный ящик, так что давайте вместе, дружно поможем его, если необходимо, дополнить и подписать.
АКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ, АКТИВНЕЕ!!!!!!!!!!!!Давайте дружно решать нашу проблему.
А информацию по уполномоченным, он сказал, что некорректно давать и вывешивать в интернете, потому что уполномоченные не давали своего согласия на это.

По-моему с нашим предом уже давно все понятно и ждать его коллективного письма-это пустое дело,давно его уже нужно было написать.А письмо оксаны все подпишем,только скажите когда оно будет готово.
 

Девушка

New member
Письма вы пишете только от имени своего ЖСПК, или другим тоже можно подписаться?
 

45805d

New member
Может, лучше вообще от всех созданных ЖСК? Не только от КГ? Есть и в Заводчанине подвисшие с такими же проблемами, тогда бы подписей точно побольше набралось бы.
 

oks_ana

New member
Я не знаю какие ЖСПК будут фигурировать в письме, я знаю, что я собираю подписи от СВОЕГО ЖСПК.

Может, лучше вообще от всех созданных ЖСК? Не только от КГ? Есть и в Заводчанине подвисшие с такими же проблемами, тогда бы подписей точно побольше набралось бы.


Кто будет подписи собирать?

предлагаю так: пишити е-mail, скину бланк для подписей, которые мне Тата скинула. Каждый ЖСПК организовывает сбор подписей. А потом решаем как лучше: вместе одно или каждый от своего.
 

terka

New member
45805d, я так думаю, подключение других районов ничего не даст... максимум-так это 2-3 лишние подписи. Вспоминается опыт сбора подписей от всей КГ-3(((
 

Девушка

New member
Да уж((( Нас в 954 три человека на сайте, и почти все ЖСПК сформировано из ветеранов вроде как(((
 
Нас ЖСПК 951 тоже из одних ветеранов и инвалидов. Но мы будем стараться собрать подписи. Если конечно вы не против?
 

_Тата_

Минск
я от нашего 985 планирую отправлять письма в субботу.
Если к этому времени будут еще ЖСПК с подписями - очень замечательно
как организуетесь - пишите в ЛС
 

Maxi

New member
_Тата_, у нас бюджет получился профицитным исключительно из- за девальвации, так как выросли цены и доля налогов в этих ценах в белках. В $ бюджет в полной опе..
 

_Тата_

Минск
Правда, спасибо большое что объяснили - а то обрадовалась даже, жить стало лучше, а с нового года - вообще мечта....
 

S_e_r_g_o

New member
Если там на верху не совсем у всех вавка в голове, то должны и сами понять сложившуюся ситуацию и невозможность юридически нас "кинуть"... но т.к. такой уверенности, с учётом накопенного с 1917 многими поколениями опыта, нет, то и письмо только этому "верху" - малоэффективная вещь - писать обязательо надо в СМИ, причем "разноориентированные" для создания реального резонанса, иначе ждите очередной отписки, а так может еще будет шанс, что "кто-нить" на этом ещё попиарится и попытается заработать себе "плюсик" на фоне того огромного и бесконечного минуса, "приструнит бестолковых и бездумных исполнителей проекта".
 

oks_ana

New member
12 подписей.
6+1 уполномоченных в курсе дела, получили письма и обещали подписать.
 

S_e_r_g_o

New member
_Тата_, мысль постая - копию письма нужно отправить по адресам некоторых изданий СМИ (в интернете я думаю координаты есть), в том числе и в официальные - они хоть и не опубликуют, но отреагировать хоть какой-то статейкой могут, ну а неофициальные... Издания например такие
http://naviny.by/
http://tut.by/
газеты Советская Белоруссия, Рэспубліка, Звязда, Народная Воля, Народная Газета
В самом деле если открытое письмо может и "неформат", то материал для острой статьи точно, только нужно описать всю абсурдность ситуации когда самые неимущие категории граждан вступили в ЖСПК и начали стройку, а тут вдруг в разгаре стройки новые условия и у всех получается неподёмное количество "лишних" метров и отсутствие кредита, и про обеШЧания годичной давности напомнить немешает
 

zlojRum

New member
Может он его еще к новому году его напишет? Или после выхода изменений в указ 185???




Мы свое написали, вернее оксана и тата. А он раз взялся, пусть свое пишет!!! Он умный и председатель как ни как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Покажите и вы свою активность!!!!!!!!!!!!!!!! На языке все могут активничать!




Кто ее вывешивает в интернете????????????? Где вы видете телефоны уполномоченных????


zlojRum, вы кто? ХОРОШИЙ уполномоченный нашего преда???? Как задолбали ваши высказывания и ваше заступничество.

katok-85, наши мысли одновременно сошлись :)


Варвара1, мне по барабану, что вы там думаете. Я, к сожалению, строю за свои собственные средства, пошел и открыл кредит за счет ресурсов банка (который уже 31%) и, в отличии от вас, вношу свои кровные деньги, не надеясь на льготный кредит, т.к. он мне не положен, а за вас болею, потому что надоело ждать и я не хочу брать кредит и платить офигительные проценты, пока вы будете ждать. В этом месяце я заплатил своими деньгами, а следующий платеж уже буду платить кредитом, так что извините, что задел ВАС. Вы будете и в этом месяце ждать и в следующем месяце, а я буду платить. Надеялся, что вопрос быстро решится, но увы….. Я хочу построится сейчас, в максимально короткие сроки, чтобы метр был поменьше, а не был долгострой с начальным метром 2 344 000, а закончить с метром 10 000 000 и лет 5 платить проценты, потому что взял кредит, а другие будут сопли жевать и ждать льготного кредита.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Bastet

New member
предлагаю "убить" сразу двух зайцев: подписываем письмо и отсылаем президенту, а копии рассылаем во все доступные газеты. Если есть знакомые или друзья в иностранных изданиях, то можно и туда с небольшими правками, разъяснениями и подсчётами. Ведь в "Комсомолке" пару недель назад была опубликована статья про льготные кредиты, где высказывались "за" и "против" льготных кредитов на строительство жилья, вскользь описывая имеющуюся ситуацию и не вдавались в подробности. Не помешало бы просветить народ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху