Каменная горка-3 Дом №39 ЖСПК-989

1-й вопрос: членские взносы; 2-й - согласие на замену окон; 3-й - отказ от отделки


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

варвара1

New member
А что сейчас думать о кредитах? Мы что-то сможем сделать? Написать еще одно письмо? Не вопрос, пусть "те пять человек, которые подписали общее письмо" его еще раз подпишут.
Действительно, какая разница, что мы платим взносы, а у нас на стройке тихо и пусто, пред здесь совершенно ни при чем!!!

katok-85, а кто вам говорил, что пред тут ни при чем? Не переворачивайте слова! oks_ana вам только сказала ,что этим собранием нашему горю не поможешь, надо было раньше шевелится, в начале года, когда было видно, что за фрукт наш пред!!!!!!!!!!!
 

_Тата_

Минск
я долго пыталась во всем разбираться, можете кинуть в меня тапками, но разве от преда зависит подписание договора УКС-МАПИД (он его не читает и не подписывает, ознакомится по факту подписания), составление графика строительства домов, графика финансирования и т.д.
Функции преда - принести - забрать документы.
Будет ходить и надоедать - скажут не ходите, мы вам позвоним.

Может каждый для начала сам себе задаст вопрос: что сделал именно Я для решения хоть самого маленького вопроса...
А возмущаться - оно всегда проще...
 

katok-85

New member
Как скажете. Я больше возмущаться не буду. Я просто хотела помочь себе и другим, кому очень нужен поскорее этот дом. Я не считаю, что я просто сижу и возмущаюсь на месте, чем могли помочь делу помогали, и письма эти ездили подписывать, и письмо в мингорисполком я писала. Раз мое поведение сочли пустым возмущением, тогда я как 90 % наших строящихся принимаю позицию, моя хата с краю.

И ни чьи слова я не переворачиваю. Я не писала, что это слова Оксаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

варвара1

New member
Может каждый для начала сам себе задаст вопрос: что сделал именно Я для решения хоть самого маленького вопроса...
А возмущаться - оно всегда проще.

+100

Как скажете. Я больше возмущаться не буду.


katok-85, да успокойтесь вы!
Я просто хотела помочь себе и другим, кому очень нужен поскорее этот дом.

Ну так и помогите, если хочете! А главное можете! Только общим собранием с отчетом преда мы своих проблем не решим! Они у нас намного серьезнее!
 

kate_nikola

New member
звонила недавно в банк (сегодня ж 21 число как никак), ничего нового и ничего неизвестно....
 

45805d

New member
звонила недавно в банк (сегодня ж 21 число как никак), ничего нового и ничего неизвестно....

Мне тоже так ответили

Да... а хотелось бы, чтобы сказали: приходите, берите деньги, у нас как вышло профицит бюджета, так денег валом)))

Они наверное, просто так это злосчастное 21 число назвали, чтобы народ хоть ненадолго отстал... сейчас еще одну дату назовут
 

45805d

New member
Я же не издеваюсь, мне самой так х..а, что работать не могу. Все просто через ж..у делаю.
 

Nasten4ik

New member
Хорошо,если функции преда,как вы говорите,заключается в ношении бумажек,то такими темпами любой из нас может позаносить бумажки!!Ему никто не навязывал быть председателем,он элементарно и этих обязанностей выполнить не может!!!!Коробка дома выгоняется за 7 месяцев,а мы банально с октября 2010 все справочки собираем!!Уже могли давно построится и заселятся!!Правильно говорят,что добиваются всего люди только те,кто напролом идут!!И был бы наш пред хоть немножко понапористей,а не мямлей,то все было бы гуд!!
 

FialCa

Well-known member
Nasten4ik, Вам же объяснили вроде, пред эти вопросы не решает, есть план, график, финансирование...от Вашего преда в данном случае ничего не зависит. вся наша горка оказалась в такой ж... наш дом тоже был по плану на март 2011, а толку!? не будет же пред сам подсыпать грунт и сваи вбивать!? он - лицо второстепенное.
 

Nasten4ik

New member
FialCa, о каких вопросах вы говорите-я имела в виду,что он документы вовремя донести до банка не мог,а вы про грунт и сваи мне тут начали!!!никто не говорит ему с лопатой стоять,но хотя бы со своими функциями справиться он обязан!!А он и этого сделать как надо не может!!
 

45805d

New member
FialCa, о каких вопросах вы говорите-я имела в виду,что он документы вовремя донести до банка не мог,а вы про грунт и сваи мне тут начали!!!никто не говорит ему с лопатой стоять,но хотя бы со своими функциями справиться он обязан!!А он и этого сделать как надо не может!!
Донести в банк каждый может, было бы что. Если договор УКС не подписывает, то нести нечего. А УКС особо с этим вопросом в этом году не торопился. Да и не их в этом вина. Им как сверху указиловка пришла, так и делали.
 

FialCa

Well-known member
то он документы вовремя донести до банка не мог
да даже если бы и донес, то что? без договора подряда нет кредитной линии на дом, договор подряда - за месяц до стройки. и было все тоже самое.
 

Nasten4ik

New member
Вот смотрю я и думаю:когда начались все эти проблемы,то вы все хаяли его и говорили,что он такой плохой и ужасный,а теперь резко кинулись все его защищать!!Молодцы!Продолжаем же в этом духе!!Так точно пролетим все с квартирами в Минске!!!Только потом не надо удивляться,когда кв.м. вырастет в 2 или в 3 раза!!Я соглашусь с katok-85,что ездишь,подписываешь эти документы,а потом еще и ты виноват,что ничего не делаешь для строительства!!Мы плывем все в одной лодке,а преду на нас глубоко начхать
 

katok-85

New member
Nasten4ik лучше молчите, а то наш толерантный народ, и вас заклюет. Я вот тоже не поняла прикола, то хотели все дружно писать петицию на преда, то теперь его защищают. Чего-то в жизни добиваются только те, кто идет напролом и что-то делает, ходит, ругается, надоедает, :pooh_door:а не сидит и ждет . Под лежачий камень вода не течет!!!

Nasten4ik +1 !!!
 

варвара1

New member
Я вот тоже не поняла прикола, то хотели все дружно писать петицию на преда, то теперь его защищают.


Я его не защищаю, мне на него начхать! Меня интересуют мои интересы. И в моих интересах на данный момент фигурирует льготный кредит, затронут ли меня изменения в указ 185 и смогу ли я построиться по новым условиям. пред мне на эти вопросы не ответит! И поэтому лично мне это собрание не нужно. Но вы можете его организовать, если вы считатет ,что оно вам очень нужно. Это ваше право!
http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5968191&postcount=570

Чего-то в жизни добиваются только те, кто идет напролом и что-то делает, ходит, ругается, надоедает, а не сидит и ждет . Под лежачий камень вода не течет!!!

Расскажите, что нам делать, что бы мы стали соседями? Куда надо идти, что надо делать? Только не говорите, что надо преда клювать. Его клюй-не клюй, ничего не изменится. Ну соберем мы собрание, спросим его, что он сделал и что не сделал, что бы на сегодняшний день у нас был кредитный договор и пару этажей нашего домика. Предположим, что ответит он, что личной жизнью занимался, а не нами или отчитается по полной программе где был, что писал и .т.д И что дальше?

Разве это главный вопрос на сегодняшний день? Ушло уже время! Это делать уже поздно!!! На сегодняшний день у нас стоит вопрос о льготном кредите!
И даже то, что у нас нет стройки на нашем доме, это возможно даже и хорошо. Да, понимаю, что это звучит странно, но... За стройку надо платить своими деньгами за лишние метры. А если у потом облом будет с льготным кредитом, то что? Сегодня мы заплатим 20 млн и это более-менее деньги, а завтра? Разве это деньги будут?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху