Каменная горка-3, ЖСК №965, Д.№15!! будущие жильцы - присоединяйтесь!!!!

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Вроде как после 25 мая будет окончательна стоимость квадрата.
А "вроде как" - это откуда информация? Опять же, 1 сентября - это тоже после 25 мая
Радиатор в подъезде починили, сегодня ничего не подтекает уже. Зато мусоропровод забить успели. Не понимаю, как такое возможно, если въехало только считанное количество семей. Парадокс...
 

Imortist

New member
А "вроде как" - это откуда информация? Опять же, 1 сентября - это тоже после 25 мая
Бухгалтер сообщила такую информацию в банк нашей операционистке.

Радиатор в подъезде починили, сегодня ничего не подтекает уже.
Ну и отлично!

Зато мусоропровод забить успели. Не понимаю, как такое возможно, если въехало только считанное количество семей. Парадокс...
Ничего удивительного. Обратите внимание на живописную картину у контейнера возле подъезда.
Если честно, задолбалась уже убирать в подъезде и собирать по всему тротуару бутылки, бумажки, пакеты с пищевыми отходами...
Соседи наивно полагают, что если они выкинут свои пакеты и картон возле контейнера, то приедет мусорная машина и уберет за ними?!
У нас еще даже уборщицы нет...


_____________
"...Жильцы многоквартирных домов в Беларуси больше не смогут смотреть спутниковое ТВ из-за утвержденной властями РБ запретительной и дорогостоящей процедуры установки спутникового оборудования на стенах и крышах многоэтажек.

Согласно Положению об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденному постановлением Совмина №384 от 16 мая 2013 года отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования.

Отныне, для установки спутниковой тарелки гражданин (юрлицо) должен обратиться за разрешением к местным властям и разработать проектную документацию..."
полный текст

____________
"...В документе, в частности, конкретизирован перечень работ, которые относятся к переустройству и перепланировке, требуют разработки проекта и согласования в местных исполкомах:

• демонтаж, установка, замена или перенос систем горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного газового оборудования и отопительных приборов;
перенос полотенцесушителя;
• устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
• изменение конструкции пола;
изменения в несущих конструкциях.
..."
Изменения в перепланировке квартир
 
Последнее редактирование:

Пятиконечная

Налибокская, 26-21
Imortist, сегодня обратили внимание на вашу металлическую дверь, очень понравилась, а не подскажите где заказывали? сколько стоит? и отзыв? Спасибо))))
 

Imortist

New member
Imortist, сегодня обратили внимание на вашу металлическую дверь, очень понравилась, а не подскажите где заказывали? сколько стоит? и отзыв? Спасибо))))

Заказывала на этом сайте. Приехали, померили, на следующий же день установили. В нашем доме они устанавливают уже не первую дверь. С установкой получилось 340 долларов.
Отзыв... свою цену дверь оправдывает, дверь добротная, качественная, замки и фурнитура вполне нормальные.
Правда есть два минуса:
1. Дверь заводская, стоит на потоке, поэтому об индивидуальных предпочтениях речи не идет.
2. Полотно двери на 1-1,5см уже, нежели наши дверные проемы. Соответственно прилично запенивали и требуется дополнительная обработка штукатуркой.

Такие двери как у меня у многих уже стоят в нашем доме (на моем 1-ом этаже штуки 3 так точно), отличаются только цветом и дизайном.
Для меня такая дверь была оптимальным вариантом.)))

Мне еще очень понравилась вот эта дверь, но ее на тот момент не было в наличии.
 

москвичка

New member
Простите,что вмешиваюсь. Мы такую дверь установили дочери на 9 этаже сразу в день заселения.Она в Вашем доме.Нам эти двери тоже понравились.Скажу больше.Мы в 8 доме в день заселения устанавливали сразу 22 двери и, в связи с оптом,у нас была хорошая скидка-285 с установкой.
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Заказывала на этом сайте. Приехали, померили, на следующий же день установили. В нашем доме они устанавливают уже не первую дверь. С установкой получилось 340 долларов.
Отзыв... свою цену дверь оправдывает, дверь добротная, качественная, замки и фурнитура вполне нормальные.
Правда есть два минуса:
1. Дверь заводская, стоит на потоке, поэтому об индивидуальных предпочтениях речи не идет.
2. Полотно двери на 1-1,5см уже, нежели наши дверные проемы. Соответственно прилично запенивали и требуется дополнительная обработка штукатуркой.

Такие двери как у меня у многих уже стоят в нашем доме (на моем 1-ом этаже штуки 3 так точно), отличаются только цветом и дизайном.
Для меня такая дверь была оптимальным вариантом.)))

Мне еще очень понравилась вот эта дверь, но ее на тот момент не было в наличии.
Мы тоже установили Форпост, модель 128S, очень удобная система No Key, это когда замок закрывается без ключа, нужно всего лишь поднять ручку вверх. Минусом можно назвать ужаснейшее качество дверного глазка. Он пластиковый и через него почти ничего не видно, глазок нужно менять сразу. В остальном пока вроде без нареканий. Насчет запенивания, у нас встала как влитая, никакого дополнительного оштукатуривания с наружной стороны не требуется, ну а со внутренней портал просто ставите и все дела. Совет: портал заказывать надо сразу вместе со встроенным шкафом, таким образом и в цвет попадете общий ну и в стиль тоже
 

_Тата_

Минск
очень удобная система No Key, это когда замок закрывается без ключа, нужно всего лишь поднять ручку вверх.
главное чтобы ребенок о такой удобной системе не знал, когда мусор будете выносить))))
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
У меня не Форпост, а Русский стандарт. С глазком, замками и т.п. все в порядке)))
Сорри, Ваша вторая ссылка указывает на Форпост, отсюда и ошибочка.

главное чтобы ребенок о такой удобной системе не знал, когда мусор будете выносить))))
Так ребенков, как мне думается, приучать надо мусор вниз в контейнер выносить, а не по мусоропроводу через весь дом сверху вниз греметь, заодно и мусоропровод засоряться не будет, лишних неприятных запахов на площадках опять же не будет. Думаю, Imortist в скорости ощутит всю прелесть и богатую гамму звуков от спускаемого с верхних этажей мусора по мусоропроводу, т к ее дверь совсем рядом с мусоропроводом расположена (((((
 

Imortist

New member
Моя дверь расположена возле тамбурной двери лифта, самого мусоропровода на первом этаже нету, с лестницы он граничит с кухней и коридором 1 квартиры, а до меня ему далеко)))

Кстати, только с домика. Так приятно, что возле подъезда все убрано, контейнер аккуратненько стоит. Красота!
Кому спасибо говорить?
 
Последнее редактирование:

Bredvik

New member
Приветствую всех.
Ответьте на вопрос те кто произвел установку металлических дверей.
Ваши установленные металлические двери открываются также как и раньше, имеется ввиду направление открытия тоже или нет?
Если нет, получено ли согласование???

Установка металлических дверей относится к перепланировке согласно
постановления Совета министров Беларуси от 16 мая 2013 года №384

установка в многоквартирных жилых домах входных дверей с изменением направления их открывания (согласование с ЖЭСом).
 

Imortist

New member
Приветствую всех.
Ответьте на вопрос те кто произвел установку металлических дверей.
Ваши установленные металлические двери открываются также как и раньше, имеется ввиду направление открытия тоже или нет?
Если нет, получено ли согласование???

направление открывание изменено с внутреннего на внешнее. Согласования никакого не брали (кстати устанавливала до 16 мая).
Закончу ремонт, пойду со всеми этими вопросами в жэс, исполком и т.д.
Пусть узаконивают, если что-то нарушила.

Думаю, Imortist в скорости ощутит всю прелесть и богатую гамму звуков от спускаемого с верхних этажей мусора по мусоропроводу, т к ее дверь совсем рядом с мусоропроводом расположена (((((

Моя дверь расположена возле тамбурной двери лифта, самого мусоропровода на первом этаже нету, с лестницы он граничит с кухней и коридором 1 квартиры, а до меня ему далеко)))

Хотя да, глянула план, нашла где этот мусоропровод. Но я как-то не переживаю, не уверена что мне это доставит неудобства. Главное чтобы ароматов не было)))
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Приветствую всех.
Ответьте на вопрос те кто произвел установку металлических дверей.
Ваши установленные металлические двери открываются также как и раньше, имеется ввиду направление открытия тоже или нет?
Если нет, получено ли согласование???
Начнем с того, что практически все металлические двери открываются наружу, что само по себе уже является нарушением и ЖЭС, при желании, либо с подачи доблестной службы МЧС, имеет полное право заставить вас демонтировать данную дверь. Обратите внимание, что все двери в новостройках изначально открываются вовнутрь. Так что будет у Вас дверь с правыми или с левыми петлями уже не столь важно.

To Imortist, не советую Вам идти в ЖЭС и оформлять все официально, Ваша дверь при открывании наружу блокирует выход из первой квартиры, что является грубейшим нарушением противопожарной безопасности, так что Вас 100% заставят демонтировать дверь, это если по закону. Кстати, соседи из первой квартиры, если пожелают Вам нагадить, могут преподнести Вам неприятный сюрприз в виде жалобы в связи с вышеописанным. Так же при обращении в ЖЭС необходимо будет официально оформлять укладку ламината или чем Вы там планируете замостить пол, а так же замену окон на пластиковые, если планируете это делать. Хлопотно это все очень и дорого, хотя… все зависит от «полноты налитого стакана» руководителю ЖЭСаи архитектором исполкома
 
Последнее редактирование:

tatnik

New member
А "вроде как"Зато мусоропровод забить успели. Не понимаю, как такое возможно, если въехало только считанное количество семей. Парадокс...
мы пока мусоропроводом не пользуемся, все выносим на улицу
Ваши установленные металлические двери открываются также как и раньше, имеется ввиду направление открытия тоже или нет?
Если нет, получено ли согласование???
Установка металлических дверей относится к перепланировке согласно
постановления Совета министров Беларуси от 16 мая 2013 года №384•
мы установили 3 мая без согласования
 

olka1982

New member
Народ,если кто еще не определился с дверями, то посоветую вот эту фирму удалено модератором Знакомый там работал,себе ставил да и мы заказали.18 лет уже занимаются дверями.Хорошая сварная дверь с хорошими замками обойдется в районе 600$ Если брать цельногнутую то на долларов 70-100 дешевле.Изготавливают у нас.Все проверено и надежно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
удалено модератором
а может и нам скинуться? если раскинуть на всех, то получается примерно по 85 000 за комплект
 
Последнее редактирование модератором:

Imortist

New member
удалено моедратором
а может и нам скинуться? если раскинуть на всех, то получается примерно по 85 000 за комплект

Я за видеонаблюдение!
Но не факт, что через ЖЭС будет дешевле или лучше качество.
На одной из соседних веточек ребята занимаются вопросом установки видеонаблюдения. Нужно с ними посоветоваться.
 
Последнее редактирование модератором:

iracla

New member
Уважаемые соседи, случайно здесь на форуме нет жильцов с 19 этажа?
 
Сверху