Каменная горка-3, ЖСК №965, Д.№15!! будущие жильцы - присоединяйтесь!!!!

Imortist

New member
эх, когда уже возле нас появятся качели-карусели, нам старший уже весь мозг вынес, что нету качелей нигде.

А наша детская площадка которая? Та что справа от подъезда, где щас машину паркуют?
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
А наша детская площадка которая? Та что справа от подъезда, где щас машину паркуют?
Согласно Генплану, за нашим домом будет три!!!! детских площадки, а так же 1 спортплощадка, обнесенная забором. Будущая детская площадка, на которой пока паркуются авто, самая большая, как я понимаю, будет рассчитана на наш и соседний 28 дом.
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Размечтались )))
так согласно ГП, который вы мне прислали, за что Вам огромное спасибо, так и есть - 3 ДП + закрытая спортплощадка, поправьте меня, пож, если ошибаюсь.
А по факту как будет?))
а по факту все печально - вместо парковой зоны, которая предполагалась на перекрестке Люцинская-Колесникова планируется жилая застройка, а вместо школы (номер 55 по Генплану) в планах пострить арендные дома, что влечет за собой еще большее перенаселение Каменной Горки, а так же уменьшение парковочных мест для автовладельцев, за что хотелось бы выразить агрооомную чалавечаскую благодарность градостроителям. Осталось только для полного счастья вместо стадиона перед нашим домом высотку какого-нибудь банка или гостиницу отстроить, а то плотность застройки КГ уж очень низкая . Что касается строительства школы (номер 54 по Генплану), то из-за отсутствия финансирования строительство переносится как минимум на год, хотя сегодня наблюдается поразительная активность на месте будущей школы (самосвалы беспрерывно возят землю туда), может кто в курсе, с чем это связано?
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
а как понимать 30, 32, 24 домам????))))
между 24 и 26 домами так же предусмотрена детская площадка по генплану, ну а перед 30 домом вообще школа будет, на территории которой и теннисный корт и баскетбольные и футбольные площадки предусмотрены, это не считая бассейна , так что не переживайте дорогие соседи, места усем хватить!!!
 

Люмбик

New member
ПРИВЕТ СОСЕДИ!
Сегодня были на открытии продуктового магазина в ТЦ "Бонус". Было много приятного! кстати, обещали в течении 3 дней давать подарки))
На кассе девушки-промоутеры давали глазированные сырки, а потом видела и мороженое давали. Сразу при входе стояла тележка с яблоками большими красными, их тоже можно было брать бесплатно)) Когда народ понял, тележка быстро опустела)) Детям раздавали кучу зеленых и красных шаров,а еще я умудрилась на втором этаже получить подарки, т.к. покупки в чеке были больше 400тыс, там была программа и давали призы. В общем все счастливы, потом еще с детьми зашли в пиццу "Темпо" хорошо посидели.
Ну хоть что-то рядом с нашим домом стало доступно))
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
на самом деле инфрастуктура в КГ ожидается довольно неплохая: напротив Бонуса строится двухэтажный гипермаркет, градостроители бьют себя пятклй в грудь и обещают сдать его до конца этого года, так же на пересечении Налибокская-Каменногорская строится большой магазин , смею заметить, что это будет Виталюр, т к именно эта компания выступает заказчиком объекта, сдача объекта планируется на 31.05.2014, на нашей стороне строится серо-красное здание с рестораном и магазином, сдача планируется в этом году, ну и прямо напротив нашего дома строится здание с небольшим магазинчиком на первом этаже, так же должны сдать в этом году. Вот только с общеобразовательными учреждениями как то подкачали. Радует хотя бы то, что детсад (№58 по Генплану) должны сдать в августе этого года. А вот со школами проблема. Ближайшие школы в этом и след годах открываются только в КГ-4.
 

_Тата_

Минск
Радует хотя бы то, что детсад (№58 по Генплану) должны сдать в августе этого года.
очень мало кого это реально порадует)))
большинству просто - ну да, кто-то ходит в этот садик, а мы поехали в свой)))
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
очень мало кого это реально порадует)))
большинству просто - ну да, кто-то ходит в этот садик, а мы поехали в свой)))
верно замечено)))))))))))))))))))))))
у старшей дочки школа на М.Богдановича, у сына садик в Серебрянке... чистого времени в машине на дорогу почти 4 часа ежедневно
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
и у нас проблема с садом до сих пор не решена!
Мы когда пытались определить сына 6 лет в рядом сдающийся садик, нам ответили, что в него будут принимать деток только 3 и 4 лет. Так что у Вас есть все шансы.
 

Imortist

New member
Читаю я тут... Походу мне бездетной нужно уже думать о будущем садике и школе?
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Читаю я тут... Походу мне бездетной нужно уже думать о будущем садике и школе?
))))))))))))школа-то по прописке будет, а вот с садиком заранее))))))))))
мы стали на близлежащий к дому садик, когда младшей было 6 дней))))
 

iracla

New member
Наш мусорный контейнер всегда заполняется за считанные часы, а возле него всегда растет гора из коробок.... Все понятно, когда этот мусор выбрасывают жильцы нашего дома. Но вот когда частенько из 24 дома в нашу мусорку и возле нее выбрасывают крупногабаритный мусор, то это уже наглость ((((. Они значит возле своих подъездов соблюдают чистоту и порядок, а возле нашего можно устраивать свалку!!!!! (моя мама лично уже троих таких пристыдила ). Давайте будем уважать друг друга, соседи!
 

Imortist

New member
Да уж, такое было когда у них контейнеров не было... Вроде же 24 дому стали мусор тоже вывозить.
 

iracla

New member
Да уж, такое было когда у них контейнеров не было... Вроде же 24 дому стали мусор тоже вывозить.

Ну так мусор иногда не каждый день вывозят, тем более в выходные. Зачем им свалка под окнами,когда можно пройти 10 метров и выбросить соседям)))))

Поздравляю жильцов 4-го подъезда с первым засором мусоропровода. а отсюда и вонь в подъезде, а там глядишь и тараканы с крысами подтянутся. вот веселуха-то начнется. а живем то всего ничего.... а дальше, что? с такими темпами через месяц-другой в подъезд только с противогазом, и бегом домой. мне кажется, вопрос про заваривание мусоропровода уже решился - им уже не возможно пользоваться. хотя на верхних этажах ещё место есть...
всех с новосельем, блин!

ЛЮДИ!!!!! КОГДА ЖЕ МЫ НАУЧИМСЯ НЕ ГАДИТЬ ПОД СЕБЯ.

Сообщение на ветке 24 дома)))))
Теперь все ясно
 
Сверху