Каменная горка-3, ЖСК №965, Д.№15!! будущие жильцы - присоединяйтесь!!!!

mashunia

КГ-3 ЖСПК-965
Здравствуйте соседи,а как вы смотрите на то что бы заварить мусорные карманы,имусор выносить на улицу(для того что бы небыло антисанитарии,неприятных запохов и грязи,и т.п...)пока непоздно!!!!
Обеими руками ЗА! Мусор всегда выносим на улицу и пользоваться мусоропроводом не планируем из этих же соображений,хоть и высоко живем.плюс к запаху и грязи можно добавить, что не особо приятно слушать грохот стеклянных бутылок да еще и в позднее время(((
 

Ingridt

New member
Обеими руками ЗА! Мусор всегда выносим на улицу и пользоваться мусоропроводом не планируем из этих же соображений,хоть и высоко живем.плюс к запаху и грязи можно добавить, что не особо приятно слушать грохот стеклянных бутылок да еще и в позднее время(((


А я-ПРОТИВ(я с соседнего дома), в принципе- и в своём доме -тоже.

Мусоропровод- это один из вариантов удобств(в деревне и бараках не предусмотрен). Ещё он был построен за ВАШИ деньги.

Приведу пример:на улице зима/весна и слякоть/адский мороз, у Вас температура и ОРЗ/отравление пищевое+ ломит всё тело и течёт нос, ходить тяжело- не то чтобы на улицу, плюс ко всему уже набралась гора памперсов от 2 детей до полудня,муж на работе и вернётся ближе к позднему вечеру.

Ну и кому ещё хочется при таком раскладе идти пешком 9-19 этажей туда и обратно(лифт ещё не запустили или поломан) чтоб выкинуть мусор?

Даже если отбросить пару факторов (не у всех есть дети и муж, или то и другое одновременно)- всё равно не захочется!!!

А позднее время-это во сколько? в 22,23?засветло? или позже(что-то я таких людей не встречала, которые выносят мусор в ночь)?

P.S. Ваш дом заселился совсем недавно-неужели УЖЕ воняет???
Это ж, вроде, не сложное умение- пользоваться мусоропроводом цивилизованно!!!
 

Imortist

New member
Этим займемся когда проведем общее собрание, выберем преда, правления, определимся с бухом и т.п. Сейчас ЕВ вряд ли таким будет заниматься.
 

ИННА КА

New member
Утром все мы ходим на работу и думаю не сложно захватить покетик с мусором(а не сунуть его в маленький мусоропровод,мучатся...)
 

Imortist

New member
Не сложно, конечно. Есть правда загвоздка, а именно согласие остальных жильцов.
С учетом наблюдаемой картины на домике, складывается впечатление, что большинство (не все, не принимайте на свой счет, адекваты!) живет по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю".

Вопросик кстати, у кого однушки с площадью 45 с хвостиком? У вас в жировке какая сумма отчислений на капремонт? А то что ты мы с соседом по этажу (квартиры у нас абсолютно одинаковые) сравнивали, так разница аж в 20 тыс.
 

mashunia

КГ-3 ЖСПК-965
А позднее время-это во сколько? в 22,23?засветло? или позже(что-то я таких людей не встречала, которые выносят мусор в ночь)?


Да в том и дело что после 22 и даже 23!И уже не один раз. И судя по звукам летают именно бутылки , а не мусор в пакетах. А чему удивляться, если есть те кто с перфоратоом до 24 часов или у кого дискотека до 6 утра!?.По сравнению с этим вынести мусор ночью пустяковое дело...
 

Imortist

New member
ПапаВлада, доска для объявлений уже у меня.
Жду Вашего звонка)))
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Уважаемые соседи. В жировках всем насчитали по 35 кубов воды? (при показателях ноль) И с чем это связано? До справочной ЖЭСа дозвониться не могу.
 

Imortist

New member
Уважаемые соседи. В жировках всем насчитали по 35 кубов воды? (при показателях ноль) И с чем это связано? До справочной ЖЭСа дозвониться не могу.

Ritilek, а вы свои данные "ноль кубов" подавали в ЖЭС?

Да, нужно подавать сведения было. Сама так лоханулась, теперь за июнь подала по нулям.
 

klish

New member
Соседи а какая норма воды на 1 прописанного человека в месяц?????
И у всех в жировках по два раза взято за тех обслуживание, по разным тарифам??
 

iracla

New member
Соседи а какая норма воды на 1 прописанного человека в месяц?????
И у всех в жировках по два раза взято за тех обслуживание, по разным тарифам??

У нас тоже взяли за техообслуживание два раза и вторая сумма за 3-ку получилась 60.000 ; а отчисления на капремонт вообще 80.000. И за воду они посчитали по двум тарифам. Надеюсь такие суммы потому, что мы прописались только 16 мая....
Посмотрим в следующем месяце
 

Imortist

New member
Соседи а какая норма воды на 1 прописанного человека в месяц?????

Норма на одного человека:
1. Холодная вода - 3,25.
2. Горячая вода - 1,95.

И у всех в жировках по два раза взято за тех обслуживание, по разным тарифам??

У всех. Первая сумма по тарифу 500 руб - это непосредственно само техническое обслуживание, а вторая сумма по тарифу 1 500 рублей - экономическое обоснование затрат.
Сумма отчислений на капремонт равна сумме за техобслуживание.
В жировках все правильно!

И за воду они посчитали по двум тарифам. Надеюсь такие суммы потому, что мы прописались только 16 мая....
Посмотрим в следующем месяце

По воде один тариф за холодную, второй за горячую.
То, что насчитано до прописки - это суммы в графе "Перерасчет".
 
Последнее редактирование:

iracla

New member
Это я правильно поняла, что техобслуживание по 1.500 будет каждый месяц насчитываться ?
 

Imortist

New member
За горячую они берут графой подогрев воды

Ой, да. Сонная немного не то написала.
За холодную воду по 1 450 руб, за горячую - подогрев воды.
А вторая строчка "вода-канализация" по тарифу 7 900 - это экономическое обоснование затрат.

Это я правильно поняла, что техобслуживание по 1.500 будет каждый месяц насчитываться ?

По идеи - да.
 
Последнее редактирование:

iracla

New member
Так это грабеж((((((.
Это ж через сколько лет должен быть первый капитальный ремонт???
 
Сверху