Каменная горка-3, ЖСК №965, Д.№15!! будущие жильцы - присоединяйтесь!!!!

iracla

New member
Не так давно полномочия по разбирательству с проблемными жильцами передали от милиционеров работникам ЖЭСа.

Да, когда милиция приехала нам так и сказали, если он не откроет дверь, то они ничего не сделают. В нашем случае, дверь он открыл, милиция ему сказала что он мешает маленьким детям спать и уехала. А он начал после этого материться на весь дом и нам в пол ногами стучать. Мы его взбесили наверное сильно))))).
Потом нам пришло письмо, что милиция этим не занимается и наше заявление передали в жэс. Посмотрим как жэс будет реагировать.
У меня вчера тоже возникло желание вырубить ему рубильник, только я не осмелилась, мужчины у меня в доме нет, а самой страшновато уже с ним разговаривать.
 

Imortist

New member
А из какой квартиры хулиган? Попробуем кое-что сделать, чтобы утихомирить.

Ура, я теперь с интернетом на домике)))

И еще, я сейчас убрала первый этаж и попыталась отмыть нашу входную дверь от бумажек (не очень правда получилось, в следующий раз приеду со спецсредсвтами), попутно поотгоняла мальчишек, которые расклеивают эти объявы.
Вы тоже, если видите таких клейщиков и мусорщиков, то гоняйте и делайте замечания.

И возникла мысль, может купить нам доску для объявлений на входную группу? А то дверь и так испортили(((
 

iracla

New member
Только что шла домой и когда увидела чистоту в подъезде, так и подумала что это Вы убрали и хотела поблагодарить. Огромное Вам спасибо за ваш труд!!! Надеюсь все жильцы заметят как приятно заходить в чистый подъезд и будут поддерживать домик в идеальном порядке. И деток научат не мусорить.
А меломан наш из 132 квартиры
 

Imortist

New member
Да не за что. Мне просто самой жутко не приятно в сраче находится, хотя не скажу что я прям мегачистюля.

Ребят, предлагаю возле подъезда повесить вот такую доску для объявлений:
868-231698_x-228x228.tn-250x250.f415a7f666.png
И пусть клеят свои объявления на здоровье, может хоть дверь и подъезд загаживать перестанут.

Я завтра спрошу у председателя, можно ли нам ее самостоятельно повесить. Если можно, то я то ее притащу, но не отказалась бы от помощи в ее прикреплении)))

Кто за?
 
Последнее редактирование:

Imortist

New member
Пока набегами))) Планирую через месяцок +/- переезжать.

По поводу нашего меломана...
А во сколько он выключает свою шумелку?



Начальнику ЖЭУ---НОМЕР--
--ФИО--
Жильца проживающего по адресу:
--Адрес жильца--
--ФИО Жильца--​


№____________

ЗАЯВЛЕНИЕ​
Настоящим сообщаю, что в ночь –С ТАКОЕ ТО ПО ТАКОЕ ТО--, жилец поживающий по адресу --УКАЗАТЬ АДРЕС-- с –УКАЗЫВАЕТСЯ ВРЕМЯ С КАКОГО И ПО КАКОЕ БЫЛ ШУМ-- пользовался громкоговорящими устройствами, нарушая покой жильцов квартиры –НОМЕР КВАРТИРЫ--, по ранее указанному адресу.
Согласно Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утв. УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399:
п.7.10. ... пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.

С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);

Согласно п. 1 ст. 21.16 КоАП нарушение правил пользования жилыми помещениями влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.
Согласно ст. 3.30 ПИКоАП протоколы по п. 1 ст. 21.16 КоАП имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:
3) организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги
На устные предупреждения жилец кв. –НОМЕР КВАРТИРЫ-- не реагирует.
Это повторное нарушение Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, предыдущее нарушение было –УКАЗЫВАЕМ ДАТЫ--, о чём было составлено заявление, --УКАЗЫВАЕМ ВХОДЯЩИЙ НОМЕР И ДАТУ ЗАЯВЛЕНИЯ--.
Прошу рассмотреть настоящее заявление как повторное и в связи с этим, прошу Вас принять более жёсткие меры реагирования на данное заявление, согласно законодательных актов и сообщить о проделанной работе и результатах письменно.
_________ _____________ ( --ФИО--)
(дата) (подпись) (расшифровка)

После такого заявления ЖЭС рассматривает в 30-ти дневный срок заявление, проводит опросы и т.п., передает документы в ЖРЭО... оттуда в суд... штраф и административная ответственность...
А с принятием нашего нового Жилищного кодекса, 3 админитсративки за нарушения Правил пользования жилыми помещениями - выселение из квартиры))) даже владельца!
 
Последнее редактирование:

iracla

New member
Imortist,
Вы получили от меня сообщение в ЛС? (первый раз отправляла, не знаю, правильно сделала или нет )))))))
 

Imortist

New member
Да, все получила)))

Платежки за май в почтовых ящиках.

Насчет доски объявлений председатель дала добро, так что кто сможет помочь прикрепить ее? Дюбеля у меня есть, а вот с перфоратором косяк(((
 
Последнее редактирование:

ПапаВлада

New member
Imortist, Буду сегодня после обеда, повесим. Напомните Ваш номер квартиры, я зайду или телефон в лс скиньте.
 

Imortist

New member
Imortist, Буду сегодня после обеда, повесим. Напомните Ваш номер квартиры, я зайду или телефон в лс скиньте.

Ой, сегодня после обеда я еще работать буду, да и доску мне еще не доставили (ее привезут вечером ко мне на работу, и только завтра я ее заберу).
Номер телефона скинула, созвонимся и договоримся на удобное для обоих время.
А адрес в подписи)))
 

Люмбик

New member
Сегодня вывезли мусор, красиво смотреть в окно хоть стало. мусорщик долго стоял, видно был сильно забит мусоропровод, я насчитала 5 контейнеров мусора, но может и больше было, я отвлекалась на ребенка, поэтому могла пропустить, а вообще не понимаю почему на такой большой дом в 132 квартиры у нас только 2 контейнера, один для мусоропровода и второй на улице, в домах рядом по 5 подъездов и в каждом подъезде контейнер, кол-во квартир почти такое же в доме.
 

Imortist

New member
В некоторых дома вообще контейнеров нет)))
Встретила сегодня с утра на доме председателя, пообщались. Рассказала ей про сломанный замок на крышу (там детки замок вместе с ушком выдрали), про грязь и т.п.
В итоге, замок восстановят, плитку возле подъезда где-то через месяц уложат (там осел песок, досыпали новый и ждут пока уляжется, чтобы плитка не проседала).
А вот с уборщицей и дворником беда - не хватает персонала, поэтому чистота нашего дома зависит от нас самих.
Насчет контейнера чуть позже узнаю в ЖЭСе, сколько нам положено штук.
Если не установят дополнительные, можно докупить (стоит металлический около 1,5 млн) и поставить на обслуживание в ЖЭСе.
И еще, сегодня убедилась в острой необходимости видеонаблюдения:
1. Чьи-то детки разрисовали нам все лифты.
2. Скорее всего эти же детки рисуют на фасадах домов.
3. Мусор в подъезде (пи-пи-пи, вчера тока убрала, и опять, блин, открыли почтовый ящик и на пол рекламки - ррр).
Кстати, творчество в лифтах, выдранный замок и т.п. ущерб имуществу и оборудованию нашего дома, подлежит наложению нехилого штрафа.
Один раз родители заплатят за свои чада - так хоть отучат пакостить.
 

Люмбик

New member
Может у кого есть номер телефона к кому обращаться по поводу работы домофона, а то наш не хочет работать.
 

стеф

New member
Здравствуйте , соседи ! Всегда следила за вашими делами .Никогда не писала.Сейчас нужна ваша помощь.Срочно нужен телефон сантехника Андрея! За раннее благодарна.
 

Imortist

New member
стеф, добро пожаловать)))
номер сантехника отправила Вам в личные сообщения.
 

ИННА КА

New member
Здравствуйте соседи,а как вы смотрите на то что бы заварить мусорные карманы,имусор выносить на улицу(для того что бы небыло антисанитарии,неприятных запохов и грязи,и т.п...)пока непоздно!!!!
 
Сверху