Каменная горка-3 ЖСПК 951 дом №1

romashechka

New member
Добрый день, соседи
у меня вопросы:
1. когда у нас наконец то будет собрание?
2. нам вкинули в ящики давно акты сверки, что с ними делать? я думала на собрании отдать буху.
3. что у нас с детской площадкой (прошел год, ничего не происходит, как и со стоянкой)?
4. что решили по поводу видеонаблюдения? в соседнем доме давно поставили. А у нас все тихо и глухо(((
5. что с членскими взносами? их кто-нибудь платит? если платит, то расскажите за что) потому что обещано было собрание в марте. Уже июнь и никаких звонков(
6. подскажите к кому обратиться, если проблемы с электрикой. Листик с контактами уехал в Польшу(((
7. вопрос к тем кто уже делал ремонт: обои не вздуваются? Плитку в ванной и туалете можно уже ложить или все таки рано еще?
8. что с помещениями, которые у нас под сдачу?
 

Apetemak

New member
Добрый день, соседи
у меня вопросы:

7. вопрос к тем кто уже делал ремонт: обои не вздуваются? Плитку в ванной и туалете можно уже ложить или все таки рано еще?
Ремонт сделали сразу же после получения ключей. Думаю, что все зависит от качества ремонтных работ. У нас оно на высоком уровне, поэтому обои не всдуваются (но обои очень дорогие, из заказных коллекций и клеились на хороший клей), плитка тоже везде лежит хорошо. Опыт ремонта в другой квартире (тоже новостройке) подсказал, что мнение о том, что стены усядут и порвет плитку- всего лишь миф. Все зависит , повторюсь, от качества работы: надо качественная подготовка стен в укладке, хорошие материалы, и самое главное- хороший мастер с некривыми руками.
 
Последнее редактирование:

svetlanasergeevna

New member
romashechka,
2. Когда мы получили свой акт сверки, я разговаривала с бухгалтером. Мне вообще не хотелось заморачиваться с этими открытиями счёта и прочими сопутствующими моментами из-за 700 тыс. Поэтому с бухгалтером договорились, что эта сумма пойдёт на видеонаблюдение или ещё какие моменты, на что нужно будет собирать деньги.
4. Бухгалтер говорила, что сейчас как раз этим занимается. Но, так как удовольствие это недешевое, плюс прогресс не соит на месте -надо ответственно подойти, чтобы не отдать деньги за непонятно что. Если кто-то разбирается в этих вопросах, она будет рада помощи.
5. Взносы платить не надо. По крайней мере так мне бухгалтер сказала.
6. Контакты электрика можно спросить в жэсе.
7. В вопросе про плитку согласна с предыдущим оратором) как говорил знакомый мастер - усадка не играет никакой роли, главное качественная работа и материалы.

Apetemak, красиво у Вас!)
 

Apetemak

New member
Уважаемые соседи! Осталось полтора года гарантии. Если за это время не решить вопрос давления воды- будем исправлять за свой счет.
 

Tako

New member
Вы у ближайших соседей интересовались как у них дела с напором? У всех аналогичная проблема? Председатель знает что нужно делать? У меня напор нормальный (2й этаж), то есть такой, что меня устраивает, а какой должен быть - не известно.
 

Olesinia

New member
У нас 19 этаж, с напором проблемы (так же с холодной совсем печально, особенно вечером ). Интересовалась у соседей с нашего этажа еще с двух квартир, у них такая же проблема.
 

тоська 490

New member
а кто должен заниматься решением вопроса с напором?
 
Последнее редактирование:

Apetemak

New member
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих! Хочешь решения вопроса - ни на кого не надейся. Конечно, всеми вопросами должна заниматься председатель. Но, поскольку, этот вопрос касается лично меня и моей квартиры (т.к. нормально помыться-подмыться невозможно) буду заниматься самостоятельно (в привязке к своей квартире).
 

Людовик

New member
Увожаемые соседи подскажите, кто-нибудь знает что делать со счетчиком, который находиться в коридоре? Показания по нему куда-нибудь подаются
 

Apetemak

New member
Уважаемые соседи! давайте завтра все дружно поучаствуем в работе комиссии по давлению воды. Она начинает работать в 10 утра. Там будут все: УКС, МАПИД, ЖЭС, проектировщики и самое главное - Госсстройнадзор!!! Надо им доказать , что проблема не в якобы засоренных трубах и фильтрах, а в чем-то другом. И пускай разбираются, что этому послужило причиной. В противном случае будем до конца жизни в нашем доме мучаться со слабым напором воды, т.к. на все последующие жалобы у них будет акт комиссии. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!!! Давайте проявим единодушие и сообща решим эту проблему!!! Кто еще не подал заявки- звоните председателю Ольге Владимировне, она ждет звонков.
Особая просьба к жильцам 19 этажа: если у вас есть данные проблемы, заявите о себе. Председатель сообщила, что от 19 этажа заявок (кроме моей) НЕТ!!!!
 

Olesinia

New member
Apetemak, заяку оставили. Завтра буду целый день дома ждать))) И с 19 этажа кроме Вас оставляли председателю заявки, только она почему-то об этом забыла ((((
 

Apetemak

New member
Всем неравнодушным огромное спасибо!!! Надеюсь, мы победим!

Народ, ну что там слышно?
 
Последнее редактирование:
Сверху