Каменная горка-3 ЖСПК 951 дом №1

maru777

New member
А у всего дома все в норме.
У нас все отлично с напором. Первые месяцы были перебои, а сейчас все в норме.

Хочу еще добавить по поводу окон, на них гарантия только 1 год, так что у кого есть проблемы обращайтесь))
 

Apetemak

New member
Все понятно с вами. Вам повезло и проблемы с давлением не будет, т.к. давдение столбика водф уже семо по себе будет относительно нормальным (у нас верхняя разводка). а ВОТ НА 19 ВОДА НЕ ХЛЕЩЕТ, А БЕЖИТ СТРУЙКОЙ.
 

DARINANATASHA

New member
Соседи расскажите,что Вы делали с актом сверки паевых взносов(кому отсылали?на какой адрес или что надо сделать?)P.S Спасибо!
 

Olesinia

New member
Добрый вечер, соседи! Может кто-нибудь в курсе как дела у наших председателя с бухгалтером и вообще работают ли они еще у нас? А то что-то их не видно и не слышно...... В 25 доме доме и ПТС сдается, и видео наблюдение установлено, и лавочка есть около подъезда, и газон на этой неделе огородили. А у нас с этими вопросами тишина.......... Может на самом деле есть смысл переизбрать председателя из числа жильцов дома, что бы он сам был заинтересован в решении такого плана вопросов.
И еще немного о наболевшем...... Каждый день наблюдаю картину, как владельцы собак из нашего дома, выгуливают своих питомцев под окна жильцов первого этажа((((( Только один вопрос: Вам самим потом приятно выходить на улицу?????? И огромное спасибо, что не в лифте((((((
 

Ganga

New member
Добрый вечер, соседи! Может кто-нибудь в курсе как дела у наших председателя с бухгалтером и вообще работают ли они еще у нас? А то что-то их не видно и не слышно...... В 25 доме доме и ПТС сдается, и видео наблюдение установлено, и лавочка есть около подъезда, и газон на этой неделе огородили. А у нас с этими вопросами тишина.......... Может на самом деле есть смысл переизбрать председателя из числа жильцов дома, что бы он сам был заинтересован в решении такого плана вопросов.
И еще немного о наболевшем...... Каждый день наблюдаю картину, как владельцы собак из нашего дома, выгуливают своих питомцев под окна жильцов первого этажа((((( Только один вопрос: Вам самим потом приятно выходить на улицу?????? И огромное спасибо, что не в лифте((((((

Собаки под окнами это еще что! вот у нас кто-то прямо на этаже справляет свою "немалую" нужду! Спасибо, что пока не под дверями квартиры! хотелось бы взглянуть на этих милых соседей, которые ведут себя хуже животных!!
 

Apetemak

New member
Да, и заваренный мусоропровод дает о себе знать странным способом: соседи выставляют полные мешки мусора в корридор, и выносят их, видимо, с оказией. При этом совсем не принимают во внимание, что хоть мусор под их дверями, зловоние от него разносится на весь этаж...
 

DARINANATASHA

New member
И у нас на этаже под каждой дверью стоят пакеты с "запахом"думаем,что пора открывать мусоропровод,(закрытый непонятно каким голосованием,тем более результотов которого никто не видел),во избежаннии неприятных запахов на всей площадки
 

Olesinia

New member
И у нас на этаже под каждой дверью стоят пакеты с "запахом"думаем,что пора открывать мусоропровод,(закрытый непонятно каким голосованием,тем более результотов которого никто не видел),во избежаннии неприятных запахов на всей площадки

А я боюсь, что если мусоропровод откроют, станет только хуже. ....... и запах будет вообще постоянно в подъезде. Около подъезда 2 контейнера постоянно заполнены...... а что будет твориться после выходных вообще страшно представить(((( в понедельник утром в лифт от запахов невозможно будет зайти(((
 

maru777

New member
Здравствуйте! Может кто-нибудь посещает дет сад №288 на Берута 10. Хотелось бы узнать какую-либо информацию.
 

Dimon4ik

New member
Добрый день! Если информация еще актуальна, рассказываю. Посещаем Д/С №288. Сад совершенно обычный, как большинство. Заведующая нравится, строгая с коллективом (что хорошо для родителей и детей, в первую очередь:derisive:, конечно, с воспитателями можно помягче, но это уже не наше дело). Воспитатели ОЧЕНЬ хорошие, ходим в ГР. №2 и №8. Наши дети ходят с удовольствием, в выходные ждут понедельника, скорее бы в садик! Детей в группах много (по списку в гр. №2 - 30 человек, причем - это ясли; в гр. №8 - 35 чел., младшая группа). Реально ходит больше 20 детей, а сейчас 25-26. В яслях тоже больше 20-ти. Несмотря на большое количество деток, занятия проводятся, как положено. На улицу ходят минимум 2 раза (после ужина выходят 3-й раз).
Даже к расстоянию уже привыкли,не так страшно. Домой, если не на машине, едем на автобусе "Малыш-2", очень удобно. Садимся около сада и через 20 мин. дома. Утром, кстати, автобус тоже идет.
Короче говоря, и дети, и мы довольны!:eek:k:
 

maru777

New member
Огромное спасибо за ответ. Мы уже определились, тоже пойдем в Д/С №288. В РОНО дали направление в Д/С 243 на Жудро, но мы остались не в восторге... поменяли направление на 288 при этом нас уверяли, что по времени добираться дальше, чем в 243)) С ребенком поехали подавать заявление в Д/С № 288 со скандалом вышли за ворота, так ему понравилось, что не хотел уходить с территории.
 

Anna_Rezina

Уполномоченный ЖСПК 952
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, как у вас решился вопрос с напором воды? Я тоже единственная из нашего дома, кто жалуется! Хотя, спрашивала у соседей и некоторые отвечают, что плохой, а кого-то вполне устраивает... Сегодня собирали комиссию по двум нашим домам и проверяли в подвале насосы. По их данным все в порядке!
 

Apetemak

New member
с напором все плохо! ничего не изменилось. а мне вообще отвечают (чтоб замалчала): у вас поменяны трубы (сделан евроремонт с дорогими тркбами, смесителями, биде и т.д)- в этом вся причина. короче, сейчас узаконю ремонт и буду занимпться вопросом давления воды!

в моем лице получат они профессионального ( как любят выражаться гос.органы) жалобщика. благо, знаю куда и что писать. и имею юридическое образование.
 

ibrazg

New member
с напором все плохо! ничего не изменилось. а мне вообще отвечают (чтоб замалчала): у вас поменяны трубы (сделан евроремонт с дорогими тркбами, смесителями, биде и т.д)- в этом вся причина. короче, сейчас узаконю ремонт и буду занимпться вопросом давления воды!

в моем лице получат они профессионального ( как любят выражаться гос.органы) жалобщика. благо, знаю куда и что писать. и имею юридическое образование.
Это на давление воды не влияет.У меня 18 этаж давление где то 1.9-2 атмосферы , при открытом кране где то 1.5 атмосферы.А давление должно быть в стоянке хотябы 2.5-3 атмосферы. Потому что после счётчика стоит регулятор давления на 2 атмосферы.

Это на давление воды не влияет.У меня 18 этаж давление где то 1.9-2 атмосферы , при открытом кране где то 1.5 атмосферы.А давление должно быть в стоянке хотябы 2.5-3 атмосферы. Потому что после счётчика стоит регулятор давления на 2 атмосферы.
Так что давление воды надо смотреть в подвале.Входящие до регулятора и исходящие после регулятора.Если после регулятора 2 атмосферы напор будет слабым.
 
Последнее редактирование:

Apetemak

New member
мне все это извесно- приглашали сантехника со всякими приборами. уже на входе в квартиру давление было 1 атмосфера при норме 6.
 

Estete

New member
Вы об абсолютном давлении или об избыточном (1 ат)? А насчет 6-ти - это Вы круто!!!
 
Сверху