Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

andrey_ls84

New member
След год, весна наверное. Вы мне кол-во квартир скажите, плиз)) и адрес. Оптика будет заходить в каждый дом.
 

vodnevskaya

New member
Информация для многодетных семей!
Срочно до 10.09.2013г. необходимо обратится в 500 ф-л Беларусбанка!
При себе иметь:
1.Свидетельство о рождении детей (Оригинал+копии)
2. Удостоверении многодетной семьи (Оригинал+копии).
3. Паспорт



1.Саинова Светлана Степановна
2.Груша Иван Николаевич
3.Трус Андрей Геннадьевич
4. Дивина Виктория Николаевна
5.Чесновский Виктор Викторович
6.Падалица Валерий Геннадьевич
7.0Холод Ирина Николаевна
8.Кулеша Сергей Михайлович
9.Иванов Игорь Васильевич
10.Воронов Дмитрий Николаевич
11.Янель Наталья Анальевна
12.Теплякова Ия Григорьевна
13.Власовская Мария Дмитриевна
14.Ивашкевич Виталий Казимирович
15.Ивановская Ольга Ивановна
16.Ходыко Сергей Анатольевич
17.Долженкова Светлана Михайловна
18.Василевская Елена Антоновна
19.Дольникова Анастасия Александровна
Может кто-то новый появился?
ПЕРЕЗВОНИТЬ БУХГАЛТЕРУ
 
Последнее редактирование:

vodnevskaya

New member
Добрый день! Всех поздравляю с долгожданной сдачей дома. 30 августа. Кто строит квартиру с оделкой, оплачивать основной долг и проценты с 20 по 30-31 числа каждого месяца начиная с сентября. После уточнения стоимости метра, банк произведет перерасчет и вызовит Вас для подписания допсоглашения.
Кто строит квартиру без отделки выплату банку производить через 6 месяцев после сдачи дома.
 

Andreika_1970

New member
Всем доброго времени суток!
Состоялась сдача дома и, ...тишина...
О некоторых размышлениях, дабы поддержать хоть как-то огонь в очаге форума. Сейчас Правление и Уполномоченные ожидают, скорее всего, официального документа из Мингорисполкома о приемке дома (с подписью Ладутько и печатью), в котором будут указаны реальные сроки на заселение (от 3-х до 6 месяцев). За сентябрь-ноябрь Председателю необходимо оформить целый пакет договоров на ДОМ. Нам еще не один раз выставят счета к оплате и только уважаемая "vodnevskaya" сможет все разнести по полочкам (что и кому мы действительно должны). Здесь же всплывут и именитые 7,3%. Оплачивать все равно придется (в свете последних заявлений о различных пошлинах в $100) - никто ничего не отменит. Будем считать это налогом-пошлиной на роскошь-недвижимость в РБ (Благо еще никто не посчитал дома за границей :)). Если мне не дали льготного кредита и субсидии, значит я богат на жилье (да, есть), только и в Минск я ехал осознанно. И квартиру строю вторую, и по цене не в 12 миллионов на квадрат, и в очереди стоял никак не 1991 года (кстати в городе они подходят на строительство). Так что 26-27 миллионов сверху за счастье обладать квартирой в черте города да еще за такие денюжки!!! вполне адекватная сумма. У меня соседи из двушки впятером никак не выгребут с 1996 года, как-то так. Подумайте на досуге, стоит ли оттягивать получение ключей всего ЖСПК из-за неуплаты одного возмущенного или негодующего. Да, Законодательство предусматривает добровольный выход "недовольных" политикой ЖСПК-УКС-МАПИД из состава ЖСПК.
После полного расчета будут приглашать (по-подъездно) оформлять акты-дефектовки на квартиры, это где-то в ноябре. На устранение "косяков" уйдет около месяца. А там уже и ключики зазвенят. К рождеству въедем, надеюсь. Собрание будет, когда появится официальная информация.
Если у кого-то есть другие мысли или информация - делитесь не ленитесь. А то уже многие и так теряются в догадках.
 
Вот хуже бреда я еще в этом форуме не читал, полностью не связанные мысли, дальше не пишу, потому что с неадекватными людьми чего разговаривать. Сто процентов пишет человек, который строит за кредит и большего себе не может позволить, но чего то выкаблучивается здесь, строит из себя кого. А что если один не согласный прав, он должен с чем мириться. Сук... ,деби... конченый. Извините меня члены ЖСПК.
 

N@t@lia

New member
Ну, Дмитрий, это уже перебор!!! Давайте как-то без оскорблений, очень не приятно. Можно спорить, рассуждать, обсуждать, но без нецензурной брани. Не извиним
 

vodnevskaya

New member
Уважаемые члены кооператива!
Банк ждет о УКСа окончательной стоимости метра. По последней справке от УКСа (предположитеьно после 25 сентября) определится стоимость метра с отделкой, без отделки, оплата за корректировку проекта и "воспетые в песне" 7.3%.
7.3% расчитает УКС по информации от ЖСПК. В кооперативе заключено 85 кредитных договоров, 37 квартир строится без привлечения льготных кредитов. Когда определится точная стоимость метра, банк докредитует всех членов с учетом отделки и без нее. Определится общая сумма 7.3%. А теперь посчитаем сколько будет платежей.
1. окончательный расчет за нелегатируемые метры собственными средствами
2. корректировка проекта собственными средствами.
3. 7.3% (для 37 членов) собственными средствами. общая плошадь этих квартир 2 501.59 м2. из них 9 без отделки (690.57м2). общая площадь дома 8 794.37 м2.

Должники членский взнос

46 Короленя июль-август
119 Василевская август
28 Головня август
74 Голубев август
42 Грудовик август
26 Елдашев август
19 Ермоленко август
64 Каштанова август
112 Клыга август
97 Коростик август
86 Кулеша август
47 Лабудев август
103 Лапотко август
90 Падалица август
1 Саинова август
12 Сивченко август
14 Черненко август
84 Шульган август


Должники за БРТИ
90 Падалица 1 042 000,0

Должники за землю
90 Падалица 91 000,0
94 Янель 152 000,0
97 Коростик 108 000,0
119 Василевская 152 000,0


Должники по пени

47 Лабудев 16 000,0
90 Падалица 5 000,0
7 Сапончик 100,0
14 Черненко 5 650,0
 

Мураш

New member
Всех соседей поздравляю с долгожданной сдачей дома!!

Andreika_1970, ваши размышления по поводу сроков получения ключей и остальных оформлениях основаны на каких-то официальных данных нашего жспк? Спрашиваю потому, что кто-то здесь прогнозировал возможное получение ключей уже в сентябре...
Хотелось бы, конечно, услышать о нашем реальном положении вещей.
 

_colonel_

New member
В Госпогранкомитет приходил на занятия заместитель начальника управления УКС Миннгорисполкома (те члены ЖСПК кто был на самом первом собрании в 2010 году помнят неприметного парня который рассказывал как мы быстро построимся в КГ-3) так вот он нам и поведал, что нормативно установлено, что после сдачи дома проходит 3-6 месяцев до полученя ключей членами ЖСПК. Также он акцентировал внимание на 7,3 % за отсиление, которые необходимо будет заплатить тем кто строится без господдержки. Я думаю, что предполагаемый срок заселения в 1 декабря появился после того как он (представитель УКС Мингорисполкома) прокоментировал о высокой степени готовности нашего дома. И правильной работы нашего Председателя. Но незабывайте про ту стену бюрократии которая стоит на пути к заветным ключам. Предлагаю терпимее относится к информации появляющейся на форуме. Не у всех получается донести информации полностью и правилнее будет исключить ОСКОРБЛЕНИЕ. Унас впереди еще много всего.... Будет где разгулятся и умственно и физически....
Нам всем необходимо набраться тепрения и дождатся долгожданного заселения, ну и конечно заплатить всем свои задолженности. И я уверен самый лудший день уже скоро. Удачи всем....
 
Уважаемая Елена Анатольевна, пожалуйста, объясните, как и на каком основании Вы будете подавать данные о площади квартир, кто строит без кредита. Назовите, пожалуйста конкретный пункт правового акта, на основании которого вы будете это делать. Я выше писал с обоснованиями, почему платить не надо, но никто не ответил, пожалуйста ответьте вы. не надо игнорировать тех членов жспк, кто строит за свой счет. Просто если вы не ответите, то я стану последним членом жспк, кто не заплатит, и из-за этого будут страдать все. я предупредил, я еще раз повторюсь, если ссылка только на постановление совета министров, о котором шла речь на форуме, я буду судиться до последнего. повторюсь моя позиция изложена выше. Пожалуйста. убедите меня. что 7.3 платить надо. Пока я убежден , что не надо.
 

ЖСПК953

New member
не платите. не надо платить. дайте нам повод. я буду первый кто проголосует на общем собрании об исключении некоторых неплательщиков из ЖСПК.
Потом буду наблюдать с удовольствием как кто-то будет до последнего пытаться через суд попасть в ЖСПК обратно. Только мест уже не будет. Уверен что желающих получить готовую свою квартиру, притом реально, а не по бумагам в ней нуждающихся будет много - только свистни. и 7.3% заплатят без проблем, и никому своими неуплатами срок заселения срывать или откладывать не будут и нервы портить, да и индексацию с удовольствием выплатят в пользу исключенных.
 

_colonel_

New member
Я буду вторым и гарантирую представить последователей. Не хочу играть в азартные иры с государствомЯ)))))))
 

Мураш

New member
(не)уважаемый Дмитрий Морозов, во-первых, если бы вы видели чуть дальше своего носа, то знали бы как минимум, что соседние жспк уже писали коллективные обращения по поводу так волнующих вас отчислений а так же знали бы, чего они (не)добились.
во-вторых, это форум, и здесь никто не обязан вам ничего объяснять-убеждать-доказывать.
ну а в-третьих, полностью поддерживаю высказавшихся выше. так что, вперед и с песней!
 
вот я уверен, что все эти герои, мураш, колонел, жспк и др., строят либо бесплатно, либо за кредит, поэтому позволяют себе такие высказывания, строили бы за свои деньги, тогда бы все понимали. на форуме не надо никому ничего доказывать, но если есть вопросы, которые касаются не только одного человека, а многих, да и хотя бы одного, на них надо отвечать если уж берутся полностью. а не выдавать необоснованные заявления. вот вы говорите про коллективные письма, причем здесь письма, если есть законодательство, где все четко написано. это вы посмотрите чуть дальше своего носа. опять же ничего по существу. а где эти герои, кто там кричал, что 15 сентября и ключи и техпаспорта будут, что то вас не видно, как вы ранее реагировали на здравые мысли. не вас ли сейчас в пору клоунами назвать и по рупору надавать, как вы это всем делали.

и если вы не вкурсе, то на время обжалований, разбирательств и т.п. течение всех сроков приостанавливается и ваши предлагаемые два месяца тоже

так что мои дорогие, годика на полтора я ваше заселение поневоле, искреннне этого не желая, отложу, пусть и мое тоже, но сдесь дело принципа
 
Последнее редактирование:
Сверху