Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

_colonel_

New member
Попробую ответить ДМИТРИЮ МОРОЗОВУ!
Не уверен, что получится так как Вам бы хотелось, но все же.
1. если Вы строитесь в г.Минске без госпотдержки и льготных кредитов, значит не все так плохо у Вас и конечно же можно не платить 7,3%. Жить же есть где!!! А другие члены ЖСПК пусть и дальше снимают квартиры, живут в общагах и т.д. Они ведь нуждающиеся, и могут дальше ждать пока такие как Вы вдоволь натешаться в судах, на форумах. И как правило извинений от таких людей я еще не разу не услышал. Почему-то гадить умеют а извинятся нет.
2. полностью уверен и согласен с высказываниями выше, что на форуме Вам никто не обязан отвечать на вопросы. Ответили хорошо не ответили тоже хорошо. Я живу по принципу, что если у меня есть вопрос и я хочу получить внятный и полный ответ я на форум не пойду, а обращусь к компетентным источникам. Имеется адрес, в том числе и электронный Мингорисполкома. Обратитесь Дмитрий туда и получите на все ваши вопросы полные ответы. Опять же в соответствии с действующим законодательством. А если вы считаете его неправильным, то там же можно написать все что вы об этом думаете. И в соответствии с тем же законодательством получить ответ, в писменном виде. Почему то есть такое чувство, что Вы там уже были и получили уверенное направление как праввильно и быстро проийти к отделению банка для оплаты. Иначе бы так лихо не писали на форуме.
3. опять же действуя в соответствии с законодательством собрание ЖСПК, а в нем большество тех кто добросовестно платит и хочет вовремя получить ключи от долгожданных квартир, может очень даже безболезненно избавится от такого "беспокойного" соседа как Вы Дмитрий. На вполне законных основаниях. И будете кому-то другому годика 1.5 мешать жить. Но как говорится это уже совсем другая история.
 
Причем сдесь горисполком, если есть председатель, главбух (они представляют наши интересы, они на это уполномочены и за это получают деньги) и правление. Если бы на каком то предприятии каждый рабочий самостоятельно решал свои проблемы, нет лучше если бы в армии каждый солдат занимался решением своих проблем сам, то зачем тогда нужны командиры и начальники. И поверьте, я вам говорю про решение проблем и вопросов людей. сходных с нашей, по личному опыту, когда приходилось спорить и с налоговой, и с казначейством, и фондом соцзащиты, и председателем областного госконтроля и другими госорганами. Было, когда у меня не получалось, но тогда я людям показывал свои обращения и показывал ответы госорганов, пусть и бредовые. Но из руководства жспк никто внятно даже когда им звонишь ответить на вопрос не могут по 7,3., где запрос где ответ, все как заколдованные,надо платить, почему -тишина. :tomato:Надо дать завуалированную взятку. ну так и скажите хотя бы, но что нам это даст тогда. поэтому я прошу их ответить в первую очередь на форуме, потому что это интересно не только мне, а еще 36 жильцам, и надеюсь, что может кто то из жильцов знает что-нибудь конкретное. Вот если бы вам сказали без ссылок на конкретные правовые акты, что для дальнейшего крдитного финансирования вам лично необходимо единовременно заплатить 15 млн. рублей, вы бы спрашивали, на каком основании,но ответа не получали, чтоб вы делали. ответьте, пожалуйста. у меня нет желания и это не вмоих правилах гадить кому-то без оснований, у меня их нет. но у нас с вами разные правила игры с государством. а про мою нуждаемость вас вообще не должно волновать, вот вы опять ничего не знаете, а свои утверждения выкладываете сдесь. поэтому я хочу всего лишь узнать, на каком основании нам надо платить 7.3. и я никого не обязываю, я прошу ответить.
 

_colonel_

New member
а про мою нуждаемость вас вообще не должно волновать, вот вы опять ничего не знаете, а свои утверждения выкладываете сдесь.
Уважаемый значит Вы имеете какое-то моральное право рассуждать здесь о том как я и другие члены нашего ЖСПК стоим себе квартиры (смотрите свое сообщение выше) а если я рассуждаю, о вашей нуждаемости то....У меня куча вопросов, но я не хочу что-бы вы отвечали мне. Это плоскость воспитанности.
Насчет работы правления ЖСПК, ведь вы тоже входили в ее состав, даже были ревизором. А потом, ввиду вашего длительного отсуствия, естественно вас переизбрали. Так может сейчас работнете (на общественных началах) и поможете написать нужные письма, что бы получить ответы из госорганов???? Нет вы помогать не будете потому как прекрасно знаете какие ответы получите. И осознаете, что вся работа на корзину.
Насчет оплат неизвестно за что - а что Вы так платите? Я не меньше, а скорее всего больше вашего плачу, но мне всегда говорили и объясняли за что я плачу. А самое главаное я знаю, что строю свою квартиру для себя и своей семьи и за это плачу. Если у вас не так то сожалею.
Подумайте если как вы говорите вас 36 человек, то почему только вы заявляете что платить 7.3 не будите и вам всеравно. что будет с другими и предлагаете остальным членам ЖСПК ждать пока вы наиграетесь и натешетесь в судах. Может предложите варианты где людям жить или проспонсируете съем жилья? Лучше не отвечайте, я и так знаю ответ.
Удачи всем....
 

Мураш

New member
Дмитрий Морозов, ну естественно: все тут строятся забисплатна - раскусил фсех ))

Кстати, кто там следующий по очереди? У нас в доме, похоже, квартирка свободная скоро появится - повезет же кому-то сразу и в жспк наш попасть, и ключики получить ;)
 
я уважаемые не понимаю, что у вас за дикое желание меня исключить из жспк. этим вы показываете свою слабость. мне на вас плевать. но я вам пытаюсь сказать про кислое, а вы мне говорите про широкое. вы реально неадэкват. я больше переписываться с вами не буду скоро буду поговорим, если не зассыце
 

_colonel_

New member
Главное Дмитрий Вам не "обос......." при встрече. Такие как вы обычно на форумах герои, а встретишся так оказывается пай-мальчик. надеюсь все же встретимся, всетаки соседями будем
 

vodnevskaya

New member
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ кто кредитуется (докредитовывается) не в 500 ф-ле взять копию акта ввода дома на Володарского и занести в банк по месту кредитования.
Напоминаю! оплата основного долга и процентов по кредиту с 20-30(31) числа.
 

Zarina

New member
Как-то спор ни о том начался, наше заселение зависит сейчас от председателя и правления, как только они оформят все документы и договора, в течение месяца укс произведет заселение.
 

vodnevskaya

New member
Должники членский взнос


Василевская август-сентябрь
Гаркуша-сентябрь
Иванов -сентябрь
Кастицкий -сентябрь
Погосян -сентябрь
Базанов -сентябрь
Голубев август
Черненко август-сентябрь
Ермоленко август-сентябрь
Каштанова август
Коростик август
Падалица август-сентябрь


Должники по пени

90 Падалица 5 000.0
7 Сапончик 100.0
14 Черненко 5 650.0

Должники за землю
90 Падалица 91 000.0
119 Василевская 152 000.0
97 Коростик 108 000.0


Должники за БРТИ
90 Падалица 1 042 000.0


ДЛЯ ТЕХ КТО СТРОИТ квартиру БЕЗ ОТДЕЛКИ и кредитуется не 500 ф-ле!!!!!!!!!!!!!!

Забрать письмо для банка на Володарского, для того чтобы выплачивать основной долг по кредиту через 6 месяцев после сдачи дома.
 
Последнее редактирование:

1Dred

New member
привет всем соседям, есть какие-нибудь новости по нашему жспк?
 

vacek

New member
Салам!
Новостей особых нет. Оформляются документы (из слухов).
Хотелось бы узнать, как двигается процесс пуска-наладки: всё ли работает.
Тем более кредит уже платим ведь за что-то.
 

asechka

New member
Кредит то мы платим, скажите может кто знает, а членские взносы тож платим? А то я заплатила в этом месяце, мож за зря....
 

N@t@lia

New member
Членский взнос платим и не забывайте оплаченные квитанции по кредиту отдавать в бухгалтерию на налоговый вычет, потому как многие об этом и не знают
 

vodnevskaya

New member
Членский взнос платите до уточнения суммы на общем собрании. В бухгалтерию по месту работы предоставьте оригинал и копию кредитного договора, копии и оригиналы квитанций об уплате кредита (ежемесячно) и напишите заявление на льготу по подоходному налогу на выплату кредитных средств.
 

White

New member
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Председатель нашего жспк поведал нам по телефону, что в конце этого месяца состоится собрание. Почему тишина? Хотелось бы понимать, что происходит и почему мы платим кредит, а въехать не можем?
 

Мураш

New member
Председатель нашего жспк поведал нам по телефону, что в конце этого месяца состоится собрание.
В конце какого месяца? Когда вам это говорили?
Уже месяц прошел после типа сдачи дома, о чем мы знаем только на словах, никакой официальной информации

Интересно, а зачей счет компенсируется то, что не оплачивают из месяца в месяц одни и те же перечисленные люди? Может, пора подыскать других, кто будет своевременно оплачивать?
 

White

New member
Наше обращение, скорее, к правлению ЖСПК953. Действительно, мы звонилили по телефону председателю (для Мураш(а)) с вопросом, чего мы, собственно, ожидаем. После чего последовал ответ, что вся информация будет на собрании, которое состоится в конце сентября. Как Вы понимаете сентябрь подошел к концу. Отсюда законный вопрос, когда состоится собрание?

Любезный, представтесь пожалуйста! Возможно, чем писать такой ответ, стоит ничего не писать? Или Вы тролль, которому не место в приличном обществе?

Обращение к не 100евро
 

vacek

New member
Какие работы в данный момент производятся? Если это оформление документов, то на какой стадии? Также непонятно, всё ли работает - впереди отопительный сезон, и не хотелось бы, чтобы в мороз лопнула труба и замёрз весь стояк, как это уже было в соседнем доме.

Ещё хотелось бы узнать, что будет с подключением электричества, так как вдоль всей улицы ЛюциАнской проходит временная линии электропередач, которая питает строительство домов №1 и №2 (двух свечек справа от нашего дома). Насколько я понял, по этой же причине у нас не закладываются стоянки (через них идут временные столбы). Может, у нас так всё и будет до конца строительства их домов? (июль 2014 года в "идеальных" графиках УКСа)

Вообще эти вопросы должны узнавать уполномоченные. А то непонятно, в чём же их миссия: квартиры себе выбирала целая команда, а по всей ситуацией владеет только один НФ...
 
Сверху