Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

Andreika_1970

New member
У нас за такие косяки на 5-6 лет с конфискацией, эт так о своем, наболело..... :)
Эко Вас, батенька, торкнуло...
Была мысль похожая, но судебная тяжба ЖСПК отсрочила бы заселение на 1-1,5 года.
 

vacek

New member
В доме №4 12 числа уже будет предварительная приёмка...
 

vodnevskaya

New member
Должники членский взнос
Кастицкий -сентябрь

Черненко август-сентябрь
Ермоленко август-сентябрь
Коростик август
Падалица август-сентябрь


Должники по пени

90 Падалица 5 000.0
14 Черненко 5 650.0

Должники за землю
90 Падалица 91 000.0
97 Коростик 108 000.0


Должники за БРТИ
90 Падалица 1 042 000.0
 
Последнее редактирование:

vodnevskaya

New member
Стоимость 1 м2 общей площади с отделочными работами -4 327 321 руб.
Стоимость 1 м2 общей площади с исключением отделочных работ -3 777 206 руб. :clapping:
 

ЖСПК953

New member
а какая доплата за замененные окна?
когда и как переплаты будут возвращены???
 

vodnevskaya

New member
Полностью расчет будет произведен после проверки банком справки УКСа, уточнением кредитной линии, оплаты за корректировку проекта (5 587 549), оплаты 7,3% (762 506 172 -ориентировочно 305 420 за 1 м2) и прочих оплат не кредитуемых (пуско-наладка, 31 238.11, охрана 46 403.66, тепловая энергия 126 136.307-всего 203 778.083, примерно 23 180 на м2 для всех членов)
Членский взнос 100 200 руб.
 
Последнее редактирование:

vodnevskaya

New member
Внимание МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ! Кто оформил субсидию в исполкоме на 4 300 000 рублей срочно перезвоните бухгалтеру.!
 

vodnevskaya

New member
ДЛЯ РАСЧЕТА ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА
Стоимость 1 м2 общей площади с отделочными работами -4 304 681 руб.
Стоимость 1 м2 общей площади с исключением отделочных работ -3 749 368 руб.
Пример:
ква-ра 79,09 состав семьи 4 чел . Площадь ква-ры для кредита (15м2*4=60*0,9)=54.0м2.
=79,09*4 327 321=342 247 818
54х4 304 681=232 452 000-льготный кредит.
342 247 818-232 452 000=109 795 818 -собственные средства.
 
Последнее редактирование:

V.K.

New member
....и тишина..... Аууууу, а что дальше??? Сегодня уже 24 октября, а когда собрание? Когда приемка квартир? Когда будут давать ключи? Когда будут ответы на многочисленные вопросы?
 

ЖСПК953

New member
....и тишина..... Аууууу, а что дальше??? Сегодня уже 24 октября, а когда собрание? Когда приемка квартир? Когда будут давать ключи? Когда будут ответы на многочисленные вопросы?

Полностью поддерживаю!
Думаю что председатель подписал акт приемки неготового/недоделанного дома, а там еще работ много не проведено, которые должны были быть сделаны на этапе работы приемочной комиссии, в том числе пуско-наладочных и документация по строительству/финансовая не оформлена. Отсюда и тишина..... теперь не знают что делать и шум боятся поднимать, потому что если начнутся разборки то заселения не будет пока разборки не закончатся.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ В КВПРТИРЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕМСЯ И В БАНК ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРЕДСТАВИМ 1 ДЕКАБРЯ - НАЧНЕТ НАС С ВАМИ, А НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БАНК ЧПОКАТЬ ШТРАФНЫМИ САНКЦИЯМИ ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ
 

SQVIRELL

New member
У меня такой вопрос. В кредитном договоре есть пункт: в срок не позднее ШЕСТИ месяцев после ввода жилого дома в эксплуатацию в банк нужно предоставить копию свидетельства о госрегистрации на построенное помещение, справку о занимаемом помещении и составе его семьи . БРТИ тоже не за один день выдает техпаспорта (около 2 недель). Я так думаю, что не у одной меня есть такой пункт. Вопрос к Управлению ЖСПК. Когда мы будем оформлять эти документы? Успеем ли в срок, если отсчет времени пошел с 30 августа 2013?. Т.е. по сути нам осталось четыре месяца. Несвоевременность грозит штрафными санкциями.
 
Последнее редактирование:

V.K.

New member
Я думаю что этот пункт есть у всех! У меня вопрос-предложение, может нам самим так сказать "пригласить" председателя на собрание? А то уж больно надоело ждать и слушать домыслы и слухи! В конце концов мы платим деньги, и в том числе по кредитам за квартиру, в которой еще не живем!!!
 

Мураш

New member
Так, может, пора перестать платить ему зарплату, тоже завтраками покормить? как думаете, соседи?
 

White

New member
Интересная ситуация получается, если не оплатили членский взос до 25-ого, в срочном порядке, вывешиваются списки должников. Хотя есть опрос, в котором 52% считают, что в эти списки должны быть включены те, кто не оплатил несколько раз. Так почему наш председатель не дает никакой информации, уже, 2 месяца? Мы никого не агитируем, но членский взнос будем оплачивать, только, после собрания! Тем более в договоре с кооперативом стоит сумма членских взносов равная базовой величине!!! Далее, если будет тишина по прежнему, мы собираемся взять бумагу у председателя, в которой он изложит, почему не назначает собрание и не информирует членов кооператива... С этой бумагой в суд или ставить вопрос о переизбрании!
 
Хватит уже лить грязь на председателя! Если такие умные судиться или переизбирать собрались,что же вы ждали, пока будет сделана вся грязная работа...а когда уже все встали на финишную прямую-какая-то сплошная распальцовка пошла!обидно за порядочных людей!
П.с. выше выложены официальные документы со сроками-прочтите внимательнее.
 
Сверху