Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

Не100евро

New member
Или Вы тролль, которому не место в приличном обществе?

Конечно же, мне не место в приличном обществе. Поэтому я здесь.

Любезный, представтесь пожалуйста!

Может, Вам еще документы показать или ксерокопию паспорта выложить? Прежде, чем просить представиться, в приличном обществе представляются сами. Только помните, что здесь общественное место, кругом враги. ИМХО представляться целесообразно только в закрытых группах.


Возможно, чем писать такой ответ, стоит ничего не писать?

Не задавайте глупых вопросов, не будете получать таких ответов. А то примерно как в анекдоте получается: мы же сеяли картошку, а почему Луна взошла?
 

White

New member
Не бывает глупых вопросов... далее Вы знаете. Не от Вас, любезный "не 100евро", уж точно, хотелось бы получить ответ.
 

N@t@lia

New member
Не было еще в истории такого, что дом сдался и ключи отдали сразу. Давайте будем реально смотреть на вещи.
 
ребят, че здесь, на форуме, размышлять, давайте дождемся этого долгожданного собрания и там все решим, послушаем председателя, правление, что сделано, попросим отчетные документы о проделанной работе. далее. почему так долго укс счет выставляет. когда строились день в день а окончательный расчет уже динамит минимум два месяца, что ждет повышения цен, другого на ум не приходит, и что сделало руководство по этому поводу. Реально просто вообще как то получается странно: кто то платит кредит, кто то заплатитл свои деньги, все платят членские взносы, но все как то подвисло в воздухе, председатель обесчает поведать на собрании в первой декаде октября, давайте дождемся.
 

villiangirl

New member

_colonel_

New member
Может к грядущему собранию ЖСПК подготовить документы для данной категории "должнеков". А то смотрю в этот список потом в кошелек, на прилавки магазинов и рынков и не понимаю где правда, а где меня и других членов ЖСПК не понимают??? Давайте одного "кузнеца" грохнем и все станент на свои места. К совести не призываю т.к. походу где у нормальных людей совесть там у этих людей проявились первичные половые признаки...
Призываю общество выбрать "кузнеца" и выгнать из ЖСПК.
 

liza30

New member
Добрый вечер, соседи. Может вы в курсе, после сдачи нашего дома мы будем пользоваться услугами ЖЭСа или будем обслуживать дом своими силами?
 

Andreika_1970

New member
Всем доброго вечера. Коментировать ничего не буду, внимательно изучите документ. Ответы на многие вопросы отпадут сами собой. Кроме ВЫПИСКИ еще был документ из УКСа с ценами и цифрами (типа экономические выкладки), но там одни косяки и его отправили обратно.
 

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 161
  • сканирование0002.jpg
    сканирование0002.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 138
  • сканирование0003.jpg
    сканирование0003.jpg
    184.9 KB · Просмотры: 118

Andreika_1970

New member
_colonel_, что-то я не пойму Вашей прыти, это не те долги, за которые выгоняют из ЖСПК, а уж тем более многодетных. Может, дождемся окончательных расчетов бухгалтера по выставленным счетам УКСа (осталось дней 7-10), т.к. необходимо "до заселения жилого дома произвести полный расчет с УП "УКС Мингорисполкома", а тут, как говорится, из песни слов не выкинешь... Глядишь, и новые должники подтянутся...
Да, и еще, загляните как-нибудь ко мне на Володарского, кофе-чай, и обсудим вот этот пост:
 

Вложения

  • _colonel_.JPG
    _colonel_.JPG
    82.5 KB · Просмотры: 161

_colonel_

New member
_colonel_, что-то я не пойму Вашей прыти
прыть не у меня Уважаемый. Тут судя по списку куда притче есть.
И перед требованиями об оплате все равны. Мне лично все равно кто не платит многодетный или одинокий-сирота. Есть требования устава ЖСПК и наличие (отсуствие) регалий или детей тут не катит. Или я не прав?
Приятно, что постики начали брать на память :) Приеду на Толбухина оставлю автограф ;)
 

vodnevskaya

New member
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крез, Долженкова, Янель, Падалица, Васильева, Юшко ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ!!!!!!!

ВНИМАНИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К 07,10,13 (включительно) принести на Володарского 24 (в зеленую папку) копию паспорта и копию свидетельства многодетности. Кто не принесет -будет платить налог на землю
 
Последнее редактирование:

asechka

New member
Правительство РБ своим постановлением №854 от 30 сентября утвердило новые индикативные цены на жилье, используемые для расчета льготных кредитов на строительство жилья.

По кредитным договорам, заключенным с 15 ноября2012 г. по 30 сентября2013 г., а также одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения по решениям о предоставлении одноразовых субсидий, принятым с 1 июня по 30 сентября 2013 г, единый предельный норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения для расчета максимального размера льготного кредита на строительство(реконструкцию) или приобретение жилого помещения составляет 4,6 млн. рублей, пишет АФН.

По кредитным договорам и решениям о предоставлении одноразовых субсидий, заключаемым(принимаемым) с 1 октября2013 года, а также в случае изменения договоров, заключенных с 15 ноября 2012 г. по 30 сентября 2013 г, величина единого предельного норматива для расчета льготного кредита составляет 5,3 млн. рублей.

Постановлением внесены многочисленные изменения и дополнении в законодательные акты, регулирующие строительство льготного жилья. На самом деле речь о множестве законодательных ухищрений. Например:

"При строительстве(реконструкции) жилого помещения в составе организации застройщиков, строительстве(реконструкции) одноквартирных, блокированных жилых домов расчет размера льготного кредита производится открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" исходя из стоимости строительства(реконструкции) 1 кв. метра общей площади жилого помещения в текущих ценах на дату заключения кредитного договора без учета затрат, не включенных в сводный сметный расчет стоимости строительства, но относимых на стоимость строительства".


Интересно, а нас это отразится????
 

Andreika_1970

New member
Всем здравствуйте! Чтобы ответить на все вопросы, нужно обладать всей необходимой информацией. Что же касаемо новых нормативов для льготного кредитования - эта весть встревожила всех, т.к. нет коментариев по применению Постановления СМ РБ, но особенно новых нуждающихся, вступивших в кооперативы в этом году - у них стоимость метра от 7,0-7,9 млн. рублей за м.кв., а прокредитуют только 5,3 млн.рублей. Вот где печалька. У нас как-то все ровно вышло: стоимость метра и индикативный показатель были равны.
А стоимосто м.кв. нам выведут только после заселения, где-то через месяц. В нашей Каменной Горке в июле-августе закрывали серии У по 4,1-4,2 млн. руб. за м.кв.
 
Последнее редактирование:

Мураш

New member
Может, дождемся окончательных расчетов бухгалтера по выставленным счетам УКСа (осталось дней 7-10), т.к. необходимо "до заселения жилого дома произвести полный расчет с УП "УКС Мингорисполкома"

А стоимосто м.кв. нам выведут только после заселения, где-то через месяц. В нашей Каменной Горке в июле-августе закрывали серии У по 4,1-4,2 млн. руб. за м.кв.
Хм... То ли я чего-то не понимаю, то ли "показания" не сходятся... Поясните, пожалуйста, когда все же ожидать окончательного расчета
 

Andreika_1970

New member
Хм... То ли я чего-то не понимаю, то ли "показания" не сходятся... Поясните, пожалуйста, когда все же ожидать окончательного расчета
Здесь нечему сходится. Расчет с УКСом - это одно, и его расчитывают из той стоимости м.кв., которая была заложена. Именно по своим затратам МАПИД выставляет суммы к оплате. Только в 2-х платежках накосячил в свою пользу.
А окончательная стоимость м.кв. как правило выставляется позже (если с уменьшением) для перерасчета банка, особенно по льготным кредитам. Если заметили, то сумма задолженности несколько отличается от суммы по Договору в меньшую сторону.
Возможно, у нашего ЖСПК что-то поменяется, и нам посчитают все очень быстро. Елена Анатольевна скоро сама уже все будет знать. Как только будут все документы у Правления - сразу соберут общее собрание. Ждем.
 
Сверху