Каменная горка-3 ЖСПК-958, д.8

Артемыч

New member
Ответы Николая Ладутько на встрече с жителями Паризанского района(и не только):- На вопрос, который вы задали, ведь вам сразу на него никто не ответит...;- Напишите свой вопрос и оставьте, мы разберемся...; Пожалуйста. Дальше вопросы, - Спасибо, до свидания,...Согласен, немного утрировано. Тем не менее у меня вопрос: на кой черт организовывть такие встречи, если нечего народу ответить? http://kp.by/daily/25793.4/2775668/
 

terka

New member
Артемыч,эти встречи проводятся для галочки: вот, мол, какие мы хорошие, снизошли до проблем простого люда... А то, что народ им до за...цы, то это и ежу понятно.
 

innessa

New member
Администрация Президента Беларуси совместно с Комитетом государственного контроля, Генпрокуратурой и Госсекретариатом Совбеза проведет с 28 ноября по 2 декабря республиканский мониторинг работы госорганов и организаций с обращениями граждан и юридических лиц. Мониторинг пройдет в соответствии с поручением главы государства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Администрации Президента.

В этот период во всех регионах республики будут работать семь межведомственных рабочих групп под руководством главы Администрации Президента Владимира Макея (Минск), госсекретаря Совбеза Леонида Мальцева (Минская область), председателя КГК Александра Якобсона (Гомельская область), генпрокурора Александра Конюка (Гродненская область), замглавы Администрации Президента Валерия Мицкевича (Брестская область), зампредседателя КГК Александра Агеева (Могилевская область) и заместителя генпрокурора Николая Куклиса (Витебская область).

Руководители и члены межведомственных групп выедут в районы, проведут приемы граждан, встретятся с трудовыми коллективами и проверят, как выполняются на местах поручения главы государства, данные 9 ноября 2010 года на совещании о повышении эффективности работы с обращениями граждан. "Учитывая, что со дня совещания и подписания протокола поручений прошел год, в центре внимания будут вопросы эффективности и оперативности решений, принимаемых местными органами власти по наиболее актуальным и приоритетным проблемам жизнедеятельности населения", - отметили в Администрации.

Члены рабочих групп сосредоточат внимание на наиболее острых вопросах, на которые указывал глава государства в ходе совещания. Это позволит не только решить конкретные проблемы людей, но и, что особенно важно, выяснить, какие механизмы и где не срабатывают, в чем кроются причины роста количества обращений граждан.

Кроме того, в ходе мониторинга будет проходить изучение волнующих население проблем и их разрешение в рамках имеющихся возможностей. Руководители групп и их заместители проведут инспекции наиболее проблемных объектов, выедут в случае необходимости для перепроверки информации на местах, постараются оперативно и по максимуму решить житейские вопросы.

В эти же дни помощники Президента Беларуси - главные инспекторы по областям и Минску в своих регионах напрямую встретятся с гражданами двух-трех районов каждый и по возможности окажут помощь в решении насущных проблем.

Все поступившие в ходе мониторинга устные и письменные обращения будут взяты на контроль и с резолюциями руководителей межведомственных рабочих групп направлены соответствующие органы управления для объективного и профессионального решения. В случае выявления фактов нарушения законодательства по работе с обращениями граждан к виновным будут незамедлительно приняты самые жесткие меры реагирования


P.S Были сегодня возле нашего домика, ничего после двух недель не изменилось. Просто забиты сваи, фундамент пока не залит. Но рядышком у наших соседей в 6 домике уже поставили кран, а на 5 домике начали монтировать цоколь, надеемся мы следующие. Несмотря на субботу работа шла. Все эти три домика делает МДК.
 

Артемыч

New member
Если кто в курсе подскажите: допускается ли совместное использование чеков "жилье" и субсидии на строительство жилья? Заранее спасибо!
 

innessa

New member
Газета "Звязда" опубликовала наше коллективное обращение.
http://www.zvyazda.minsk.by/ru/issue/article.php?id=89764


Если кто в курсе подскажите: допускается ли совместное использование чеков "жилье" и субсидии на строительство жилья? Заранее спасибо![/quo

Вроде да, пока этого никто не отменял.
 

black2008

New member
а допускается одновременно,льготное кредитование и субсидия ? в одном окне сказали что,что то одно на выбор так ли это?
 

innessa

New member
Пока нет поправок к 185 указу это - не так!!!!! На данный момент допускается и ЛК и субсидия, другое дело, что никто сейчас документы на субсидию не берет,а кредитование приостановлено, документы на субсидию принимают только у многодетных, да и то не всем ответ дают положительный.Все зависит от испалкома.
 

Anastasiya_

New member
И самое приятное!
Сегодня было принято политическое решение согласно которому льготные кредиты получат так же ЖСПК, которые не успели заключить договор с банком, но были сформированы до октября. Ура товарищи!
С Заводчанина-11

P.S. ...до октября,вот только какого года???
 

Anastasiya_

New member
Будем надеяться,что это правда,а не очередное бла-бла-бла......
 

zima5

New member
держим кулачки девочки, ой крепко держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Артемыч

New member
Ермакова отмечает отсутствие проблем с льготным кредитованием строительства жилья06 Декабрь 2011 16:32Председатель Правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова отмечает отсутствие проблем с льготным кредитованием строительства жилья. Эта тема обсуждалась 6 декабря на рабочей встрече у Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера."Что касается кредитования населения, то в стране продолжается выдача льготных кредитов на строительство жилья. Только за ноябрь их было предоставлено в объеме Br800 млрд., и каких-то проблем с ресурсами нет", - констатировала глава Нацбанка.Отмечается также приток в банки вкладов физических лиц, как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте. За ноябрь дополнительно привлечено Br126 млрд. и $60 млн. в эквиваленте.-0 Так какого лешего на строящееся дома некоторых ЖСПК не поступают деньги(кредитная линия открыта)????????? Ведь проблем с ресурсам НЕТ!!!!
 

лера1983

New member
zima5, в той,в которой нет ничего страшного подождать квартиру и кредит еще года 3-4
 

лера1983

New member
Артемыч, МДК так не работает:biggrin:-у нас со следующей недели этажи пойдут,а у нас из оплаты только ПСД и лифты
 

innessa

New member
Это наверное потому, что с ценой метра определиться не могут, всяческие доп.соглашения, боюсь что как выставят счет, то не будем знать куда деваться, учитывая что кред.линию не открывают.
 
Сверху